Последние новости

Daimler планирует построить в России завод для серийного производства Mercedes-Benz
В настоящее время известно, что в самом городе рассматривается три различных площадки для открытия завода немецкой марки. В Нижнем Новгороде на совместном предприятии с «Группой ГАЗ» производятся микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.

Россия заняла третье место в мире по объемам интернет-трафика
Согласно их данным, Америка ежегодно потребляет четверть мирового потока данных из Сети, Великобритания 5,5%, а РФ — 5%. Также пользователи активно заходят из поисковых систем (27,8% трафика) и через ссылки с других ресурсов (21,13%).

Дэвид Линч отказался снимать продолжение сериала «Твин Пикс»
Продолжение сериала должно было выйти в 2016 году. «Но „Твин Пикс“ может появится на Showtime», — рассказал Дэвид Линч. Как сообщает n-mar.ru со ссылкой на timegide.ru , об этом он написал в своем твиттере.

Минюст внес российский филиал Transparency International в список иностранных агентов
Факт соответствия Transparency International признакам иностранного агента выявила прокуратура столицы. Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Житель Ростова-на-Дону застрелил директора банка и покончил с собой
По предварительным данным, Бурыгин встречался с клиентом, который застрелил руководителя банка, а затем покончил с собой. Во вторник в собственном кабинете был застрелен директор организации «Стелла-Банк» Денис Бурыгин.

Обновленный Mitsubishi Outlander поступил в продажу в России
Причём, цены комплектаций подразумевают доплату в 15 000 рублей за тот или иной цвет, кроме белого. Mitsubishi Outlander изменился внешне — его новый дизайн выполнен в концепции Dynamic Shield.

Хуситы в Йемене готовы пойти на переговоры, если прекратятся авиаудары
К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. По его данным, удары были нацелены на военный аэропорт города Ходейда.

Пользователи ПК уже могут загрузить GTA V
Точной информации о том, сколько места займет игра пока нет, ориентировочно начальная загрузка потребует 44 Гбайт. Rockstar, разработчик GTA V, анонсировал, что пользователи ПК уже сейчас могут загрузить игру на свои машины.

Четыре новинки Hyundai придут в Россию
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году в России было продано почти 180 тысяч автомобилей Hyundai. В паре с двигателем может работать шестискоростная механическая коробка или «робот» с парой сцеплений.

В США умерла старейшая женщина планеты
Гертруда Уивер (Gertrude Weaver) скончалась 6 апреля в возрасте 116 лет, находясь в камденском центре здоровья и реабилитации. Последние годы жизни долгожительница провела в доме престарелых города Камден (штат Арканзас).

Рецепт варенье из лимонов. Как приготовить лимонное варенье
Готовое варенье оставь на несколько дней и только после этого переложи в банки, закрой пергаментной бумагой и завяжи. Нам понадобится полкилограмма мандарин, пару стаканов воды и от ста шестидесяти до пятисот граммов сахарного песка.

Google запустит бесплатный роуминг
Инициатива Google, связанная с сотрудничеством с Hutchison Whampoa и с бесплатным роумингом имеет определенные причины. Предполагается автоматическое переключение между этими каналами связи в пользу наиболее выгодного.

В Турции задержали подозреваемых в обстреле автобуса Фенербахче
Турецкая федерация футбола временно приостановила чемпионат страны из-за нападения болельщиков на автобус команды «Фенербахче». Неизвестные обстреляли автобус и закидали его камнями, а затем скрылись в неизвестном направлении.

КНДР закрыла для навигации акваторию Японского моря у своих берегов
По информации издания Reuters, Минобороны КНДР не делал никаких официальных заявлений по поводу начала ядерных испытаний. Отмечается, что это может означать подготовку к произведению ракетных запусков.

Рецепт приготовления салата с авокадо, огурцом и яйцом
Поскольку это единственный твердый ингредиент в этом салате, крупно резать его не нужно, чтобы он не слишком выделялся. И при этом простой до невозможности! Из этих продуктов у вас должно получиться примерно три-четыре порции салата.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей

Поделиться

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей

При этом доходы консолидированного бюджета за первые 2 месяца года составили 3 трлн 403,002 млрд рублей, расходы — 4 трлн 237,144 млрд рублей.

Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации за 1 квартал 2015 года в основном сформированы за счет акцизов на подакцизные товары (43,1%), налога на добавленную стоимость (23,4%), налога на доходы физических лиц (15,6%), налога на прибыль (8,7%). Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей. По состоянию на 1 февраля 2015-го структура расходов федерального бюджета складывается следующим образом: на «оборонку» потрачено 673,4 млрд.рублей, в то время как на национальную экономику и социальную политику, соответственно, 132 млрд. и 324,3 млрд.рублей.

Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение
Не переусердствуй с солнцезащитными кремами, которые могут блокировать выработку этого полезного витамина в нужных количествах. Также следует обратить учесть, что некоторые вещества способствуют чрезвычайно скорому выведению кальция из организма.

Украина никогда не производила ЗРК «Бук» — Минобороны
Напоминается, что разработка указанного зенитно-ракетного комплекса была начата 13 января 1972. М.И.Калинина» (Екатеринбург); ОАО «Долгопрудненский машиностроительный завод».

Увеличение Россией экспорта нефти не спасло ее от потери 40% доходов
Экспорт сырой нефти в страны СНГ уменьшился на 4,3%, до 3,751 млн тонн, составив в денежном выражении 842,2 млн долларов. При этом физический объем экспорта по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос на 16,4% с 33,6 до 39,2 млн тонн.

Дефицит федерального бюджета РФ за январь-март 2015 года составил 812,3 млрд рублей, или 4,9% ВВП, сообщила журналистам первый замглавы Минфина РФ Татьяна Нестеренко. А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году.

Внешнеполитические факторы привели к тому, что в годовом выражении рост расходов на оборону ускорился с 18% в 2014 году до 25% в 2015 году.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации