Последние новости

Креативные кольца из монет
Надо обращать внимание на размер монеты, так как из маленькой монеты нельзя будет сделать кольцо большого диаметра. Затем подогрейте ее докрасна, чтобы она стала эластичной, однако не переусердствуйте с температурой нагревания.

Рецепт королевской ватрушки с фото
Форму с королевской ватрушкой ставим в предварительно разогретую до 180-200 оС духовку и выпекаем около 40-45 минут. Их нужно взбить с сахарной пудрой, потом долить ванильной эссенции, потом положить творог и взбить миксером.

Видео Комплекс упражнений для упругости ягодиц
Чтобы почувствовать себя привлекательной в короткой юбке или летнем сарафане, выглядеть стройной и изящной, придется потрудиться. И правую, и левую ногу подвергайте одинаковым нагрузкам, поднимайте на одну высоту, разводите на одинаковое расстояние.

Керченская переправа снова закрыта из-за сильного ветра
В связи с прогнозами об усилении ветра в районе Керченского пролива работа переправы сегодня осуществляется по фактической погоде.

Глаукома: лечение народными средствами
К основным препаратам, которые лечат глаукому относятся следующие: косопт, пилокарпин, дорзоламид, травопрост, фотил и так далее. На 1 курс следует собрать 8 кг свежей травы мокрицы, промыть её, промокнуть полотенцем и пропустить через соковыжималку.

Как вести себя при родах?
Женщина замечает, что частота схваток увеличивается - теперь они длятся примерно 2-3 минуты, а повторяются через каждые 2 минуты. Как только она появляется из наружных половых органов, акушерка оказывает пособие, защищающее мышцы промежности от разрыва.

Солянка с квашеной капустой в мультиварке
Если вы предпочитаете какие-либо другие мясные продукты, то можно использовать их (сардельки, грудинка, шпикачки, колбаса и др.). Готовая рыбная солянка перекладывается по тарелкам, украшается небольшим количеством свежей зелени и подается в горячем виде.

Как правильно и со вкусом подобрать аксессуары к платью
Для платья с вырезом бюстье подойдут любые украшения на шею, которые сочетаются или создают гармоничный контраст с платьем. Букет шарообразной формы великолепно дополняет роскошные платья в стилях "Империя", "Романтика" или "Ампир".

Фаршированная картошка в духовке
Разумеется, в такие далёкие времена этот рецепт возникнуть никак не мог, потому что картофель появился на столе гораздо позже. Картофель фаршированный в духовке получается вкуснее, но не всегда под рукой имеется необходимое кухонное оборудование.

Блины заварные на молоке рецепт
Они получаются более нежными, чем на воде или молоке, а щепочка соды присутствует в тесте разве что для очистки совести. Небольшими порциями вливаем оставшееся молоко, работаем венчиком и легко и без усилий получаем тесто для блинов.

Как сделать мастику для торта своими руками?
Основными видами, которые смогли получить заслуженную популярность, принято считать молочную, желатиновую и мастику из маршмеллоу. Чтобы сделать мастику для торта из маршмеллоу, выложите конфеты в небольшую кастрюльку и добавьте столовую ложку лимонного сока.

Прижигать ли эрозию шейки матки
Выбор способа прижигания зависит от опыта врача, наличия необходимого оборудования, а также от объема пораженных эрозией тканей. Кроме всего прочего, после такого лечения редко возникают осложнения, нет рубцов, и нет опасности возникновения кровотечений.

Сборная мясная солянка с картошкой
Варила и не понравилась, кислая получилась, да и оливок переборщила весь вкус испортила ещё вдобавок жирная какая то вышла. Пять раз прочитала с начала до конца, в какой момент появляется кастрюля с солянкой, но так и не поняла.

Как подобрать пиджак к джинсам
Естественно, что самым востребованным пиджаком летнего сезона всегда был и останется белый либо светло-бежевый пиджак. Так же важно подобрать считающийся цвет одежды, что бы окружающие вас люди это заметили и сделали вам комплимент.

Как приготовить пудинг дома?
Необходимо опустить его в воду, возьмите любую подходящую размером посудину и поставьте формы с массой в нее. Перед подачей к столу можно украсить орешками и кусочками бананов, а можно просто посыпать сахарной пудрой.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Грибной суп-пюре с креветками

Поделиться

Грибной суп-пюре с креветками

Если наскучили свойственные супы на обед, стоит обратить внимание на этот рецепт грибного супа-пюре с креветками. Это по-настоящему оригинальное, однако при этом очень аппетитное блюдо.

Суп-пюре с грибами и креветками очень сытный, его вкус отличается пикантностью. Его ингредиенты ароматные, они придают особую экзотику этому блюду. Этот суп отлично усваивается, имеет консистенцию нежирной сметаны.

Для приготовления супа-пюре на 3 человек вам потребуются следующие продукты:

  • Шампиньоны свежие – 100 грамм;
  • Креветки свежемороженные (в панцире) – 1 кг, ежели креветки очищенные, довольно 500 грамм;
  • Белое сухое вино – 1 стакан;
  • Сливки (18-20% жирности) – 2 стакана;
  • Куриный бульон (можно заменить водой) – 800 мл;
  • Сливочное масло – 4 столовые ложки;
  • 1 веточка сельдерея;
  • 1 щепотка красного перца;
  • Молотый мускатный орех на кончике ножа;
  • Соль – по вкусу.

Процесс приготовления грибного супа-пюре:

  • Креветки разморозить.

  • Эктазия молочных протоков tagged posts
    Однако рекомендуется посещение маммолога на всякий случай, чтобы не переживать о наличии возможных болезней молочных желез. Что влияет на внешний вид железы у женского пола? Железы состоят из ткани, которая покрыта жировым слоем и тонкой кожей.

    Поглотитель запаха для холодильника
    Много вопросов возникает у домохозяек по поводу избавления от различных, в том числе не очень приятных, запахов из холодильника. Поглотители этой категории не только поглощают запахи, но и сдерживают гниение продуктов, уничтожая бактерии и микроорганизмы.

    Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд
    Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.

    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

    Код для вставки в блог

    Женщина, рожденная в год Змеи: хороша, как ни крути В таких отношениях женщина будет иметь полное влияние на мужчину, из-под которого ему будет практически невозможно освободиться. Женщины, родившиеся в год Змеи, обладают оригинальным имиджем, превосходным вкусом и экстравагантными манерами поведения.
    Читать далее
    Лазанья с мясом и шампиньонами Ставим кастрюлю с капустой на маленький огонек, долив на дно чуточку воды - совсем немного, и тушим пол крышкой, иногда помешивая. С ними готовят практически любые блюда, начиная с салатов и закусок и заканчивая пирогами и пиццами.
    Читать далее
    Почему люди скрипят во сне зубами? Естественно, первыми такую особенность у своих детей замечают родители и они уже должны принимать решения, что делать дальше. Для здоровья в целом это явление особой опасности не несет, но вот зубы ребенка могут пострадать серьезно.
    Читать далее
    Поделки из шишек и пластилина для детей В данном мастер-классе, кроме основного материала присутствуют также шляпки желудей, ягодки рябины, листья и веточка дерева. Детские поделки из природного материала из шишек - это просто, доступно и очень полезно, это может сделать КАЖДЫЙ ребенок!
    Читать далее
    Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины Среди людей, страдающих витилиго, наиболее часто встречаются случаи заболевания сахарным диабетом и заболевания щитовидной железы. Но, если ребенок постарше уже может объяснить родителям, где и что у него болит, то маленькие дети этого сделать пока не могут.
    Читать далее
    Грибной суп-пюре с креветками

    Картофель протираю блендером до однородного состояния, возвращаю отлитый бульон, сюда же кладу обжаренные грибы и овощи. Петрушка вообще очень подходит к белым грибам.

    Белые грибы опускают в кипящую воду и отваривают.

    Картофель почистить, порезать небольшими кубиками. Добавьте сливки, отложенные ранее шампиньоны, и доведите до кипения.

    Включаем мультиварку в режиме выпечки и обжариваем мелко нарезанный лук с чесноком.

    Вксуный насыщенный грибной суп-пюре несмотря на свою нежность и легкость, тем не менее очень питательный.

    После звукового сигнала отключаем мультиварку, а содержимое чаши переливаем в другую емкость, в которой при помощи блендера приготовим пюре. Варим полученную смесь 15 минут, интенсивно помешивая. Нагрейте 2 столовые ложки оливкового масла в широкой, глубокой кастрюле и обжарьте ножки от шампиньонов, нарезанную кубиками морковь, репчатый лук и веточку тимьяна, приправив перцем и солью. Если у Вас не будет таких грибов под рукой, можете использовать любые другие, даже консервированные подойдут.

    Смотрю — картошечка сварилась, половину бульона отливаю, но не выливаю, он нам пригодится. Что бы придать нашему супу еще больше аромата, надо добавить пару лавровых листочков.

    Время приготовления грибного супа-пюре из шампиньонов – двадцать минут.

    При подаче посыпать зеленью. Перемешайте, тушите все вместе в режиме "Выпечка" 30-35 минут.

    Готовый грибной суп-пюре со сливками можно украсить свежей зеленью или тертым сыром.

    Добавляем сливки и подогреваем.

    Похожие публикации