Последние новости

Хуситы в Йемене готовы пойти на переговоры, если прекратятся авиаудары
К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. По его данным, удары были нацелены на военный аэропорт города Ходейда.

Пользователи ПК уже могут загрузить GTA V
Точной информации о том, сколько места займет игра пока нет, ориентировочно начальная загрузка потребует 44 Гбайт. Rockstar, разработчик GTA V, анонсировал, что пользователи ПК уже сейчас могут загрузить игру на свои машины.

Россия заняла третье место в мире по объемам интернет-трафика
Согласно их данным, Америка ежегодно потребляет четверть мирового потока данных из Сети, Великобритания 5,5%, а РФ — 5%. Также пользователи активно заходят из поисковых систем (27,8% трафика) и через ссылки с других ресурсов (21,13%).

Daimler планирует построить в России завод для серийного производства Mercedes-Benz
В настоящее время известно, что в самом городе рассматривается три различных площадки для открытия завода немецкой марки. В Нижнем Новгороде на совместном предприятии с «Группой ГАЗ» производятся микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.

Минюст внес российский филиал Transparency International в список иностранных агентов
Факт соответствия Transparency International признакам иностранного агента выявила прокуратура столицы. Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Дэвид Линч отказался снимать продолжение сериала «Твин Пикс»
Продолжение сериала должно было выйти в 2016 году. «Но „Твин Пикс“ может появится на Showtime», — рассказал Дэвид Линч. Как сообщает n-mar.ru со ссылкой на timegide.ru , об этом он написал в своем твиттере.

В Турции задержали подозреваемых в обстреле автобуса Фенербахче
Турецкая федерация футбола временно приостановила чемпионат страны из-за нападения болельщиков на автобус команды «Фенербахче». Неизвестные обстреляли автобус и закидали его камнями, а затем скрылись в неизвестном направлении.

КНДР закрыла для навигации акваторию Японского моря у своих берегов
По информации издания Reuters, Минобороны КНДР не делал никаких официальных заявлений по поводу начала ядерных испытаний. Отмечается, что это может означать подготовку к произведению ракетных запусков.

Рецепт приготовления салата с авокадо, огурцом и яйцом
Поскольку это единственный твердый ингредиент в этом салате, крупно резать его не нужно, чтобы он не слишком выделялся. И при этом простой до невозможности! Из этих продуктов у вас должно получиться примерно три-четыре порции салата.

Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение
Не переусердствуй с солнцезащитными кремами, которые могут блокировать выработку этого полезного витамина в нужных количествах. Также следует обратить учесть, что некоторые вещества способствуют чрезвычайно скорому выведению кальция из организма.

В США умерла старейшая женщина планеты
Гертруда Уивер (Gertrude Weaver) скончалась 6 апреля в возрасте 116 лет, находясь в камденском центре здоровья и реабилитации. Последние годы жизни долгожительница провела в доме престарелых города Камден (штат Арканзас).

Четыре новинки Hyundai придут в Россию
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2014 году в России было продано почти 180 тысяч автомобилей Hyundai. В паре с двигателем может работать шестискоростная механическая коробка или «робот» с парой сцеплений.

Google запустит бесплатный роуминг
Инициатива Google, связанная с сотрудничеством с Hutchison Whampoa и с бесплатным роумингом имеет определенные причины. Предполагается автоматическое переключение между этими каналами связи в пользу наиболее выгодного.

Рецепт варенье из лимонов. Как приготовить лимонное варенье
Готовое варенье оставь на несколько дней и только после этого переложи в банки, закрой пергаментной бумагой и завяжи. Нам понадобится полкилограмма мандарин, пару стаканов воды и от ста шестидесяти до пятисот граммов сахарного песка.

Украина никогда не производила ЗРК «Бук» — Минобороны
Напоминается, что разработка указанного зенитно-ракетного комплекса была начата 13 января 1972. М.И.Калинина» (Екатеринбург); ОАО «Долгопрудненский машиностроительный завод».


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне

Поделиться

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне

Как сообщает сегодня корреспондент информационного агентства «Новости», бывшая сотрудница лондонского офиса «Сбербанк КИБ» Светлана Лохова успешно отсудила у своего экс-работодателя сумму в 3,1 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно 4,6 миллиона долларов США, в виде компенсации за дискриминацию, а также притеснения со стороны коллег. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет. Лохова позже запросила компенсацию за «сознательные попытки» оказывать на нее давление на рабочем месте.

В октябре 2014-го суд Великобритании признал Светлану Лохову потерпевшей. Суд по трудовым спорам посчитал, что россиянка, выпускница Кэмбриджа, подвергалась в компании домогательствам, издевательствам и дискриминации. Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом.

Не исключено, что Лохова обратится в суд с новым иском. Суд вынес вердикт, согласно которому все вышеуказанные обвинения были необоснованными и использовались лишь для оказания давления на бывшую коллегу, так как подразумевалось, что эти обвинения будут процитированы в прессе.

Увеличение Россией экспорта нефти не спасло ее от потери 40% доходов
Экспорт сырой нефти в страны СНГ уменьшился на 4,3%, до 3,751 млн тонн, составив в денежном выражении 842,2 млн долларов. При этом физический объем экспорта по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос на 16,4% с 33,6 до 39,2 млн тонн.

Крупная забастовка французских авиадиспетчеров приведет к отмене почти половины гражданских рейсов
Руководители протестующих заявили, что планируется три забастовочных этапа: с 8 по 9 апреля, с 16 по 18 апреля и 29 по 2 мая. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Генеральное управление гражданской авиации (DGAC).

Белорусские десантники в апреле впервые высадятся в районе Северного полюса
Они отправятся в Арктику с запасом продовольствия и средствами, необходимыми для выполнения задач в районах Заполярья и Арктики. После приземления военнослужащие приступили к оборудованию жилого лагеря и развертыванию средств связи.

Женщина добавила, что «совершенно сломлена и истощена» и уже не может вернуться к работе в финансовом секторе, которую очень любила и в которой добилась значительных успехов.

Бывший начальник Лоховой Лонгмуир, который добровольно уволился из банка еще в прошлом году, признал недопустимые комментарии в адрес подчиненной, но объяснил это не дискриминацией по половому признаку, а личной неприязнью.

Sberbank CIB — корпоративно-инвестиционный бизнес, который был создан в рамках интеграции Сбербанка России и инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации