Последние новости

Годин не поможет «Атлетико» в матче с «Реалом Сосьедад»
На пятьдесят седьмой минуте Антуан Гризманн зряче скидывал мяч на Марио Суареса, который не сумел толком подстроиться под него. В нынешнем чемпионате на его счету уже 16 точных ударов, а всего за два сезона он забил 27 голов.

В Северном горит склад с автотехникой
Сейчас около 30 пожарных работают на месте происшествия. «Из автосервиса удалось спасти шесть легковых и четыре грузовых машины. По словам спасателей, сначала полыхало не больше двадцати, но во время тушения внутри здания взорвался газовый баллон.

Пеллегрини: «В последних играх „Манчестер Сити“ потерял слишком много очков»
Хотя мы уступали во владении мячом, оказались лучше в реализации голевых моментов, и показали свой характер. Из-за травмы ивуариец не смог принять участия в поединке 30-го тура против «Вест Бромвича» (3:0).

Переговорщик: Из плена освобождены уже около 2,5 тыс. украинских военных
Информацию об освобождении пленных подтвердил на своей странице в Twitter Президент Украины Петр Порошенко. В плену пророссийских боевиков на востоке Украины побывали около 2,5 тысяч украинских военнослужащих.

Маккейн собрался в шестой раз баллотироваться в сенаторы
Напомним, что Маккейн в сенате занимает должность главы комитета по вооруженным силам. Он баллотировался на пост президента США в 2008 году.

Перед строителями космодрома «Восточный» погашены долги по зарплате
Как сообщалось, в текущем году в результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права более 200 работников. По их словам, 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января, а общая сумма долга составляет около 14 млн руб.

В марте производство новых автомобилей на Украине сократилось почти на 95%
В марте 2015 года производство автомобилей на Украине упало на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лучше всего в марте продавались автобусы марки РУТА, которые охватили 36% украинского рынка новых автобусов.

Себастьян Кель: «Рад, что забил решающий гол „Хоффенхайму“»
Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Хоффенхаймом» (3:2) в четвертьфинале Кубка Германии. Во вторник 7-го апреля определились первые полуфиналисты Кубка Германии по футболу.

Минюст внес российский филиал Transparency International в список иностранных агентов
Факт соответствия Transparency International признакам иностранного агента выявила прокуратура столицы. Чтобы продолжить чтение, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Дэвид Линч отказался снимать продолжение сериала «Твин Пикс»
Продолжение сериала должно было выйти в 2016 году. «Но „Твин Пикс“ может появится на Showtime», — рассказал Дэвид Линч. Как сообщает n-mar.ru со ссылкой на timegide.ru , об этом он написал в своем твиттере.

Обновленный Mitsubishi Outlander поступил в продажу в России
Причём, цены комплектаций подразумевают доплату в 15 000 рублей за тот или иной цвет, кроме белого. Mitsubishi Outlander изменился внешне — его новый дизайн выполнен в концепции Dynamic Shield.

Житель Ростова-на-Дону застрелил директора банка и покончил с собой
По предварительным данным, Бурыгин встречался с клиентом, который застрелил руководителя банка, а затем покончил с собой. Во вторник в собственном кабинете был застрелен директор организации «Стелла-Банк» Денис Бурыгин.

Потенциал укрепления рубля на ближайшее время уже исчерпан
На момент написания ММВБ повышается на 0,29% до 1666,75 пунктов, РТС прибавляет 1% до 919,47 пунктов. Основные торги на Московской бирже завершились во вторник разнонаправленным движением индексов.

«Битва за Севастополь» за несколько дней собрала 3,26 млн долларов
Военная драма Сергея Мокрицкого о женщине-снайпере Людмиле Павличенко собрала в прокате со 2 по 5 апреля 163,3 млн рублей. По стечению обстоятельств, после ее выступления перед конгрессом США в 1943 году американцы открыли второй фронт.

Daimler планирует построить в России завод для серийного производства Mercedes-Benz
В настоящее время известно, что в самом городе рассматривается три различных площадки для открытия завода немецкой марки. В Нижнем Новгороде на совместном предприятии с «Группой ГАЗ» производятся микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу

Поделиться

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу

Минобороны Штатов сообщило, что они произвели усовершенствование, а также испытание крупнейшего в собственном арсенале противобункерного взрывного устройства.

«Пентагон продолжает фокусировать свое внимание на возможности обеспечения военного сценария действий в отношении Ирана, если возникнет необходимость».

«Даже когда администрация Обамы занимается разработкой дипломатической сделки с Ираном, чтобы обуздать его ядерную программу, Пентагон работает над совершенствованием одного из самых разрушительных видов обычного оружия», — отмечает издание.

Как отмечается, данная авиабомба способна уничтожить любой укрепленный ядерный объект в Иране. Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США.

Последние испытания бомбы прошли в середине января.

Россия заняла третье место в мире по объемам интернет-трафика
Согласно их данным, Америка ежегодно потребляет четверть мирового потока данных из Сети, Великобритания 5,5%, а РФ — 5%. Также пользователи активно заходят из поисковых систем (27,8% трафика) и через ссылки с других ресурсов (21,13%).

Хуситы в Йемене готовы пойти на переговоры, если прекратятся авиаудары
К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан. По его данным, удары были нацелены на военный аэропорт города Ходейда.

Пользователи ПК уже могут загрузить GTA V
Точной информации о том, сколько места займет игра пока нет, ориентировочно начальная загрузка потребует 44 Гбайт. Rockstar, разработчик GTA V, анонсировал, что пользователи ПК уже сейчас могут загрузить игру на свои машины.

С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Президент США Барак Обама назвал достижение договоренностей по ядерной программе Ирана историческим событием, однако тут же подчеркнул, что Тегеран должен последовательно выполнять все пункты соглашения, в противном случае соглашения не будет. После этого США и Евросоюз снимут санкции против Ирана.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации