Последние новости

90% необходимых лекарств должны производиться в России — Медведев
Так что все, кто занимаются этим бизнесом, должны понимать и меру собственной ответственности», — сказал глава правительства. Премьер говорит, что правительство максимум усилий должно прикладывать к тому, чтобы отечественная фармацевтика развивалась.

На Кубани началась зачистка — Кадровые перестановки
Сергей Гаркуша возглавлял и направлял сельское хозяйство региона. «С отставкой Лукоянова все предельно понятно». После этого Золина вернулась в Краснодар и присутствовала на казачьем параде, который прошел 25 апреля.

Я нахожусь в Луганске — Плотницкий
Он также высказал предположение, что следующим главарем «ЛНР» может стать экс-председатель Партии регионов Александр Ефремов. Такую информацию также распространили, ссылаясь на неназванные источники, некоторые украинские и российские СМИ.

В России запретили партию оппозиционера Навального
На этом основании сведения об организации будут исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. Решение связано с нарушениями, допущенными при регистрации региональных отделений партии.

«Ювентус» впервые за двадцать лет проиграл в дерби
Помимо всего прочего полиция арестовала на стадионе пятерых фанатов: четыре «ювентини» и одного болельщика «Быков». А в самой концовке первого тайма Карлос Тевес принес своей команде минимальный перевес.

В Красноярске задержан 21-летний парень, подозреваемый в смерти подростка
Всего в столкновении принимало участие приблизительно 10 человек, пребывающих на тот момент в нетрезвом состоянии. Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшее время суд определит, останется ли он на свободе на время следствия.

Окончательно определено место и время шествия «Бессмертный полк» в Москве
Но подать информацию об участнике Великой Отечественной войны для размещения в интернете можно в любое время. Более 110 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны внесено в проект «Бессмертный полк — Москва».

Суд приговорил Пашу Цветомузыку к девяти годам строгого режима
Двое сообщников Цветомузыки — Владимир Ошаров и Игорь Еловский — получили 8 и 10 лет в колонии строгого режима соответственно. Ошарову — 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Еловскому — 15 лет в колонии строгого режима.

Поставки нефти в Европу по «Дружбе» сокращены вдвое из-за аварии в Белоруссии
По информации компании, в районе НПС Бабовичи в Белоруссии 26 апреля вечером произошел прорыв трубопровода. По словам представителя «Транснефти», поставки снизились как по северной, так и по южной веткам «Дружбы».

Под Краснодаром разбился парашютист
По факту гибели спортсмена проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Он умер до приезда скорой помощи.

Toyota и Audi завезли в Россию машины про запас
Согласно данным агентства «Автостат», за первые три месяца текущего года импорт легковых автомобилей в России сократился на 45,4%. Что касается модельного рейтинга, то самым популярным импортным авто в нашей стране является Toyota RAV4 — 10 тысяч экземпляров.

В МИД России назвали главное препятствие ядерному разоружению
Документ закрепляет неотъемлемое право всех государств-участников на исследования, производство и использование ядерной энергии в мирных целях.

ВДНХ признана «достопримечательным местом» федерального значения
Кроме того, не существовало единых стандартов или регламентов, того, что можно и что нельзя делать на территории ВДНХ. Об этом сообщило timegide.ru со ссылкой на пресс-службу министерства.

Госдеп заявил о рекордной концентрации систем ПВО России на востоке Украины
Кроме того, правительство США выразило озабоченность в связи с ситуацией в районе Широкино под Мариуполем, пишет timegide.ru . В Минобороне России отреагировали на заявление Харф, заявив, что ее высказывания «поражают своей некомпетентностью».

Калининградские байкеры возложили цветы к памятнику советским солдатам в Польше
Федор Стодоля в составе 882 стрелкового полка прошел всю войну до Восточной Пруссии и погиб в бою на пороге победы. Через несколько лет после окончания войны их останки перезахоронили в Бранёво.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 09 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Шуба из куницы – тепло, экономично, красиво

Поделиться


В древнерусских княжествах мех куницы числился на вес золота, и выплачивали за него всегда золотом. Это была одежда князей, бояр и прочей знати. Упоминания о куньем мехе встречаются в таких старинных литературных источниках, как «Слово о полку Игореве». Недаром куницу всегда ассоциировали с соболем. До сих пор русская куница носит имя «русский соболь», а канадская – «канадский соболь».

При всем внешнем сходстве, мех куницы безумно отличается от соболиного. Как по фактуре (соболь пышнее и шелковистее), так и по цвету. Например, шкура куницы украшена ярким белым либо рыжим пятном (так называемое «горловое пятно»).

Популярный во все времена, мех куницы пользуется спросом и сегодня. Он дешевле соболиного, а значит, доступнее для клиента со средним достатком. Изделия из куньего меха превосходно сохраняют тепло, что немаловажно в условиях холодной русской зимы. При этом шубы отличаются неимоверной долговечностью, они могут прослужить до 7-ми лет.

Как удалить ярлыки из меню Пуск в Windows 8 и 8.1?
Как убрать пароль для входа в Windows? Удаление Windows 8 - процесс, как оказалось, довольно интересный и кропотливый. В первую очередь, учтите, что в Windows 8 и 8.1 существуют два типа аккаунтов - локальный и аккаунт Микрософт LiveID.

Красим свои волосы тоников
Главное условие - одинаковость окраски, т.е. волосы должны быть покрашены на всей голове, а не промелированы отдельными прядями. Начальный колер зависит также от пигмента волоса, от того, были ли покрашены волосы ранее, либо цвет наносится впервой.

Весенний призыв могут продлить до осени
Глава СНБО Александр Турчинов анонсировал три волны мобилизации в будущем году и возобновление призыва на срочную службу. Ведь в настоящее время Россия, по сути, пожинает плоды конца 90-х годов, когда рождаемость была довольно невелика.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

В фильме «Президент» Путин расскажет, почему ему «совершенно не нравится работать президентом» Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже сказал, что это «блестящее интервью… впечатляет. и просто советую всем обязательно посмотреть».
Читать далее
Назарбаев набирает 97,5% голосов на выборах президента Казахстана — Опрос Кроме того, аккредитацию получили 168 представителей СМИ из 37 зарубежных стран. 00 по астанинскому времени, закроются — в 20. 00. Своевременно подготовлены необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения.
Читать далее
Прогноз: Евро сравняется с долларом А при появлении благоприятных для российской экономики факторов, можно ожидать и стабилизации курса доллара на уровне в 40 рублей. Более точный прогноз можно будет сделать после решения обстановки на Украние и внесения ясности в отношения России и США.
Читать далее
Переводчик с татарского на русский Русский язык, являясь синтетическим языком, опирается на формальные, а татарский язык опирается на функциональные характеристики. Вы можете с легкостью воспользоваться достижениями современных технологий - онлайн-переводчиком татарского языка.
Читать далее
Как изменить шрифт в Скайпе Что бы сделать шрифт на вашем iPhone немного больше (кому какой шрифт будет нужен) для етого перейдите в настройки вашего iPhone. В Skype возможно поменять не только размер шрифта, но и сам шрифт, на тот, который вам больше нравится и является привычным.
Читать далее
Шуба из куницы – тепло, экономично, красиво

В данном случае, шуба из куницы является неплохим вариантом. Обычно ее искусственно подкрашивают. А причина этого того, что всё больше появляется большое число интернет-магазинов, которым не приходится тратиться на аренду помещения в торговом центре, зарплату множеству консультантов и так далее. Нередко, мех куницы используется для пошива даже шуб. Однако турагентства пошли дальше и теперь, желающим приобрести меховое изделие, предлагают отправиться в специальные шуб-туры. А горская или каменная куница, благодаря буровато-дымчатому окрасу и палевой "вуали", наоборот, используется в производстве одежды преимущественно в природной цветовой гамме.

Мех модели, имеющий переливающийся золотисто-персиковый оттенок, выложен горизонтально в форме волнообразных объемных валиков, тонко обыгрывающих прямой фасон пальто. Первое письменное упоминание об этом можно найти в произведении "Слово о полку Игоревом" и, как Вы и понимаете, позволить себе такого рода шубку могли только очень знатные и богатые люди.

Отличительной особенностью меха куницы является его абсолютная гипоаллергенность. Первый вид куниц живет в основном образом на деревьях, а второй предпочитает каменные развалины зданий. В связи с этим ее мех более длинный и грубый, и отличается достаточно светлой окраской, по сравнению с мехом мягкой куницы. Не ведитесь на предложения показать место с супер ценами и отличным качеством - обманут и денег еще за это возьмут.

Из меха куницы, тонированной под соболя, также изготавливают полушубки, и жилеты.

Мех куницы нередко сочетают с мехом соболя.

Какие преимущества у меховых изделий из куницы? Как правило, это меховое изделие, собранное из шкурок кидуса и куницы. А песец по этому показателю проигрывает кунице в несколько раз.

Шубы из такого меха красиво выглядят, хорошо греют в холодную погоду и отличаются оригинальностью.

Кунья куртка с воротником и серебристыми пуговицами, цвет меха - золотисто-песочный. Разве этот факт не мог стать решающим для меня при выборе шубы? Мех куницы занимает четвертое место по продолжительности эксплуатации после выдры, речного бобра и морского котика. Оптимальное сочетание качества и недорогого пошива делает шубу из куницы привлекательным элементом зимнего гардероба. Еще в Древней Руси его ставили на одной чаше весов с золотом и драгоценными камнями, это был некий денежный эквивалент при торговле или оплате.

Подводя итоги, следует сказать, что разнообразие меховых изделий на современном рынке способно удовлетворить самый требовательный спрос.

Похожие публикации