Последние новости

Лунный Календарь стрижек волос на 2014 год
Астрологи советуют посещать парикмахера в те дни, когда Луна находится в третьей и четвертой фазах своего движения по небосклону. Также это неблагоприятное время и для окраски волос. 28 мая 2015 года , 11 лунный день (14:50), Луна в Весах (0:41), 2-я фаза.

Сердечки из слоёного теста с сахаром: рецепт, как приготовить
С помощью вилки по краю слойки сделать узор, который также дополнительно склеит тесто. 7. Для того чтобы приготовить слойки на скорую руку мы возьмем уже готовое тесто.

Сервируем новогодний стол красиво, или Как сложить салфетки?
Обычное чаепитие или обед не требует торжественных и причудливо свернутых салфеток, подойдут для этого самые простые. В итоге у тебя должен получиться треугольник, точнее, его угол, снизу и два выступающих прямоугольника сверху.

Лунный календарь стрижек на февраль 2015
Луна находится в знаке козерога, а это значит, что насыщенные, "кричащие" цвета будут долго сохранять первоначальный оттенок. Волосы как бы связывают человека с небом, и так будет до тех пор, пока он не поднимется на небесный уровень развития.

Лунный календарь стрижек на Февраль 2015 года
В 2015 году также можно найти красивые числовые комбинации для свадебных торжеств. 3 февраля С маникюром лучше повременить. Не исключено, что супруги будут иметь разногласия и конфликты, но в итоге все равно находить общий язык и взаимопонимание.

Календарь стрижек на февраль 2015 года
Нет окраске - лучше оставить свой прежний цвет. 1 февраля - один из самых неудачных дней для стрижки волос по лунному календарю. Посещение салона вернет Вам веру в себя, избавит от беспокойства, а также поможет в борьбе с одиночеством в ближайшем будущем.

Шуба из куницы – тепло, экономично, красиво
Однако турагентства пошли дальше и теперь, желающим приобрести меховое изделие, предлагают отправиться в специальные шуб-туры. В связи с этим ее мех более длинный и грубый, и отличается достаточно светлой окраской, по сравнению с мехом мягкой куницы.

Как стирать джинсы правильно? Советы по стирке рабочей одежды
Как отстирать пятна от машинного масла средством для посуды? Машинное масло можно отстирать лишь небольшим количеством средств. Если пятно получилось большим, нужно осторожно соскоблить его выступающие части с помощью пластикового или тупого ножа.

Сборная Белоруссии обыграла Словению благодаря игре Лаланда — Льюис
Такое мнение на пресс-конференции после матча высказал главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис. Встреча группы В, прошедшая в Остраве в субботу, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).

Амнистию подведут под статью
В нее можно будет включить информацию об имуществе (объекты недвижимости, ценные бумаги, доли в уставных капиталах организаций). Комитет Госдумы по бюджету и налогам сегодня рекомендовал палате принять в первом чтении проект закона об амнистии капиталов.

Кубанец в пьяном угаре задушил маленького племянника
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя поселка Ильского, подозреваемого в убийстве своего племянника. Полиция Северского района проводит оперативно-следственные разбирательства, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Севилья — Реал — 2:3. Видеообзор игры
Другое дело, что для этого необходимо не только дождаться осечки каталонцев, но и самим избежать оных. В начале второго тайма дос Сантос срезал мяч в собственные ворота, а довершил разгром Арбелоа.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев сыграли свадьбу
Ну а поклонники творчества Лизы очень сожалеют, что она покинет кино и надеятся, что в будущем она вернется к своей профессии. А в начале октября, когда их отношения уже стали достоянием общественности, молодой актер съехал от жены на съемную квартиру.

Что делать если опухла десна
Это единственный продукт, который не маскирует, а нейтрализует летучие соединения, тем самым избавляет от неприятного запаха. Кроме того, кривой зуб мудрости лежит и по направлению к щеке, травмируя мягкие ткани и образуя условия для инфицирования.

Сумма претензий к Газпрому увеличена до 16 млрд долларов — Яценюк
Счета украинская сторона не оплатила, апеллируя к тому, что предупреждала о намерении сократить закупку газа. До сих пор также спорным остается вопрос по невыбранному газу в рамках контрактного пункта «бери или плати».


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 09 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Вязание крючком: схемы и описания

Поделиться


Крючок – любимый инструмент любой рукодельницы. Его возможности неограниченные и можно создавать фактически всевозможные формы и орнаменты. Это касается и игрушек, и вязаных салфеток, и создания таких вещей, как связанные крючком пальто, кофты, юбки и многое-многое другое. А еще очень красиво смотрятся связанные крючком детские вещи – пинетки, пеленки, платьишки и кофточки. Идей не мало, нужно только воплотить.

Вяжем крючком своими руками.

Савченко перевели обратно в СИЗО
Новиков также заявил, что после перевода Савченко в больницу возникли новые сложности в получении разрешения с ней на встречу. timegide.ru , не отказываясь официально от голодовки, Савченко ест творог, сливочное масло, хлеб, пьет сладкий чай.

Власти Москвы отменили решение о закрытии части «фиолетовой» ветки метро 2 мая
Бесплатные автобусы проследуют от станции «Выхино» с остановками у закрытых станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Таким образом, закроются только участки Сокольнической линии.

Памятник «Вежливым людям» отлили в Челябинской области
Памятник расположат на центральной площади Белогорска, чтобы горожане и туристы смогли беспрепятственно с ним фотографироваться. Первый в России памятник «вежливым людям» торжественно откроют в Белогорске 6 мая, сообщает городская администрация.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Канадские ученые превращают разные группы крови в универсальную первую Вещество позволяет удалять, А и В антигены с поверхности эритроцитов и таким образом менять группу крови, сообщают timegide.ru . Дэвид Квон, уверен, что метод поможет оказать своевременную помощь всем пациентам, нуждающимся в переливании крови.
Читать далее
Элон Маск выпустит солнечные батареи за $3000, достаточные для питания целого дома Сегодня основное назначение подобных аккумуляторов — резервное питание на случай отключения от централизованного электроснабжения. Маск отметил, что ведущим, но не единственным партнером Tesla в этом проекте будет компания SolarCity Corp, уточняет издание.
Читать далее
На АЭС «Фукусима-1» произошла утечка радиоактивной воды Общий объем хранящейся в специальных наземных контейнерах и ожидающей очистки радиоактивной воды составляет около 250 тыс. тонн. Эксперты пытаются изолировать зону энергоблоков на японской АЭС от части территории станции, примыкающей к океану.
Читать далее
Яндекс понизит в выдаче сайты, обманывающие мобильных пользователей Заходя на такой сайт, пользователя перекидывает на другой портал, где ему предлагают платные контент-услуги мобильных операторов. Это возникает из-за сайтов, на которых нет нужного пользователю контента, хотя сайт проиндексирован поисковым роботом.
Читать далее
Лидера «пушкинской» ОПГ Завьялова доставили в Москву из Испании — МВД Уголовное дело в отношении Завьялова находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Несколько часов назад в московском аэропорту оперативники встретили одного из самых опасных преступников 90-х.
Читать далее
Вязание крючком: схемы и описания

Видите на фото шапочку на моей дочурке?

Реализуем остатки пряжи - вяжем шапочки из мотивов в стиле пэчворк.

Подбирая пряжу, помните, что чем тоньше нить и крючок, тем дольше вы будете вязать свою шаль. Вяжем 3 столбика, протягивая крючок под арку между 2 столбиками предыдущего ряда. Или слишком сложно или не понятно.

Вязание пледа спицами, а также полотенца или одеяла может стать хорошим хобби для начинающих. Шаг за шагом освоите различные типы вязания, о которых даже не догадывались. Но он хоть и один из популярных, но все-таки довольно таки сложный.

Эти и другие полезные советы и техники вязания крючком показаны в обучающем видео, которое поможет новичкам сориентироваться и вязать как профессионалы.

Автор: Нина Помыткина. Имеет 11-летний стаж преподавания рукоделия.

В курс вошло 30 видеоуроков.

Подробнее о курсе здесь - ОЗНАКОМИТЬСЯ С КУРСОМ. Когда начинающая вязальщица неправильно держит крючок, обучаясь вязанию - этот неправильный навык закрепляется. Простого желания и грамотной книжки для этого будет вполне достаточно. Хочу научиться красиво вязать для себя и доченьки.

Дорогие мамочки, очень хочется услышать ваш опыт - как вы переживаете детскую неблагодарность. Вы со мной?

Большое спасибо, Настя, за Ваши видео-уроки! На нашем обучении вязанию крючком Вы сможете овладеть мастерством вязания не только предметов одежды (жакеты, кофты, юбки, майки, платья), но и узнаете как при помощи крючка создавать вещи для домашнего интерьера (занавески, скатерти, пледы, салфетки).

Самым важным является умение правильно держать инструмент, то есть крючок. Таким образом, на крючке столько петель, сколько столбиков. Работать надо так, чтобы было удобно.

А сделать это не так и просто, даже если вам на словах объяснит самый умелый мастер.

Мы научимся читать и понимать схемы вязания крючком. Подойдут журналы, фотографии в интернете, книги по вязанию, все, что заслуживает доверия. Новый ряд начинается с подъемных петель. Выполнять их и разбирать во всех подробностях.

Продолжаю вязать третий рядок таким образом: после выполнения подъема в первую воздушную петлю предыдущего рядка. Под нить, находящуюся под указательным пальцем, вводим крючок справа налево. Следующая петля делается так же.

Крючки бывают из разных материалов: сталь, алюминий, ручка из пластмассы или дерева.

Ряд должен закончиться 1 воздушной петлей. Серединка ракушки - это верхушка 3-его столбика в ней. Полотно получается самым плотным. Перед тем как её вязать, восстановите её как потерянную петлю, используя целую нить.

Предлагаем простую модель ажурного болеро без рукавов, связанного столбиками с 1 накидом.

Теперь делаем еще один накид и выводим нитку с двух петель. После того, как вы закончили вязание, рекомендуется обвязать карман столбиками без накида для того, чтобы изделие не закручивалось. Количество воздушных петель для набора должно делиться на два.

На крючок №3 набираем 35 петли. Болеро можно носить в любое время года. Вытянутые петли придают мягкости и пышности. Вам сюда: "Убавление петель ряда, как провязать две петли вместе". Нить от цепочки воздушных петель остается при этом слева.

Похожие публикации