Последние новости

Польза и вред овсяных хлопьев
Сколько калорий в хлопьях овсяных? Он содержит фасовочно-упаковочные машины и оборудование экспедиций и складов готовой продукции. Люди, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, обязательно должны включать в свое меню овсянку.

Сколько готовить картофельное пюре
И даже незначительное количество сливочного масла всего лишь восполнит необходимую суточную норму жиров, а не отложится на боках. Однако есть результаты исследований, при которых люди в течение 3 месяцев придерживались диеты, не содержащей первых блюд.

Много ли калорий содержится в кофе с сахаром?
Ничто не сможет взбодрить человека также эффективно и хорошо во время усталости и появления сонливости, как кофейный напиток. Кофе без добавок низкокалорийный продукт, который можно употреблять, в разумных конечно пределах, без вреда для фигуры.

Польза и вред пшенной каши
Я пробовала делать наоборот, в результате каша получалась более густой и не однородной, она, как бы, немного запекалась снизу. Затем откройте крышку, перемешайте кашу, снова закройте, выставьте режим "Подогрев" и оставьте еще на 20 минут настаиваться.

Солянка из капусты с мясом и картошкой
Понадобится: по 600г свежей белокочанной капусты и помидоров, 100г масла растительного, по 3 моркови и луковицы, соль, перец. Разогреть сковородку, налить растительное масло, выложить лук и обжаривать его, помешивая, 7 минут на среднем огне. 7.

Соусы для спагетти и макарон. Рецептуры приготовления
Для этого 3 столовых ложки сливочного масла растопите на горячей сковороде, постепенно подсыпая 3 столовых ложки муки. Паста с салями в томатном соусе - рецепт с фото - как приготовить - ингредиенты, время приготовления - леди, состав.

Рецепт - Тушеная капуста со свининой
На сковороде (в сотейнике, казане) разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, нарезанный соломкой, до подрумянивания. Далее, выкладываем мясо на глубокую тарелку, а образовавшийся растопленный жир выливаем в кастрюлю.

Творожная запеканка с манкой
Дно чаши мультиварки смазываем тремя столовыми ложками растительного масла или 30г сливочного, а затем выливаем тесто. Его можно подавать с множеством соусов, горячим и холодным, но оно всегда радует своим вкусом и полезно для здоровья.

Салат с печенью трески – рецепт
Для приготовления начинки яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Каждый блинчик смазываем тонким слоем печени трески, кладем несколько долек маринованых огурчиков и сворачиваем рулетиком.

Пряная куриная грудка в соевом соусе
За это время пюрируем в блендере очищенный болгарский перец с чесноком в однородную кашицу, немного солим его и перчим. На вашем столе это блюдо будет королём блюд. 3-4 столовых ложки соевого соуса (лучше всего Японского).

Сколько калорий в куриной грудке
Перед тем, как приготовить куриные грудки, необходимо их нарезать вдоль таким образом, чтобы получились листы шириной в 2-2,5 см. Затем добавьте в бульон - нарезанный мелко чеснок, по одному пучку укропа и петрушки, а также молотый чёрный перец и базилик.

Сколько варить пшенную кашу
Богатые белком и аминокислотами, углеводами, витаминами и минералами, каши давно уже используются спортсменами, чтобы набрать вес. Пшенную кашу рекомендуют употреблять в пищу людям страдающим малокровием, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением.

Калорийность сырников из творога
Сырники из творога с манкой могут быть не только в привычном исполнении, но и добавлением различных фруктов, ягод и даже мака. Готовые сырники уложить в кастрюлю и каждый слой сырников можно помазать сметаной, после чего накрыть крышкой.

Пошаговые фотографии для рецепта Горбуша, жареная с овощами
Накрыть вторым куском фольги, завернуть края фольги и отправить в разогретую духовку на 30 минут, при 180-190°С. Затем стейк необходимо перевернуть, посолить, побрызгать лимонным соком и выложить сверху обжаренные овощи.

Печенье Орешки с вареной сгущенкой
Так как тесто содержит в себе маргарин, то его нужно охладить, чтобы оно держало свою форму, и с ним было удобнее работать. Сразу скажу, что в этом случае пришлось сделать небольшую доработку формы для орешков, она оказалось немного неудачной.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 10 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Салат Гранатовый браслет — рецепт классический

Поделиться


Хочу предложить вашему вниманию рецепт любопытного и несложного салата, очень сытного и сочного, который красиво украсят зерна граната. Этот салат вы очень часто сможете встретить под названием «Гранатовый браслет».

Этот салат можно готовить на каждый праздник, так как он является одним из самых любимых, и приходиться по вкусу всем. Чаще всего гранатовый браслет готовят на дни рождения либо свадьбы. Не трудный в изготовлении и с очень сочным вкусом - гранатовый браслет будет отличным украшением на любом праздничном столе. В уникальном рецепте мясо курицы для этого салата нужно обжарить, однако я предпочитаю сперва отварить курицу, а потом уже обжаривать ее на подсолнечном масле.

Ингредиенты рецепта

  • 0,5 килограмма картофеля,
  • 500 граммов свеклы,
  • 500 граммов морковки,
  • 500 граммов куриного филе,
  • 250 граммов майонеза,
  • 1 средний репчатый лук,
  • 1 гранат для украшения.

Способ приготовления салата

Итак, приступим к приготовлению салата «Гранатовый браслет».

Куриные сердечки - польза и калорийность
А вообще любая глубокая сковорода подойдет и даже кастрюлька с толстым дном (чтобы во время обжарки овощи не пригорали). Выставляем "Тушение" с временным промежутком в 2 часа и продолжаем готовить куриные сердечки в мультиварке Redmond.

Куриный суп с чечевицей
Главные достоинства рецепта в том, что чечевичный суп получается очень легким, не жирным, но при этом питательным и сытным. Чечевица перед варкой требует, чтобы ее тщательно промыли не менее трех раз, каждый раз сливая воду и наливая чистую.

Котлеты из рыбных консервов (пошаговый рецепт с фото)
Для этого его требуется взять в руки в количестве полутора больших ложек, а затем сделать шар или овал и слегка его примять. Обычно для этого пользуются мясорубкой с крупной решеткой, чтобы крупинки фарша были побольше, дабы сохранить мясной сок.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как сварить варенье из смородины Внимательно осмотрите всю смородину, чтобы ягоды были свежими и не подгнившими (если вы не сами их собирали, а купили на рынке). Но этот вид не очень развит, а потому стоит говорить именно о трех "китах" смородины, их пользе или вреде.
Читать далее
Куриная грудка в конверте с фасолью, луком В небольшую миску отдельно налить сливки, довести до кипения, подмешать столовую ложку муки. Если Вы будете использовать грибы, вымытые и нарезанные шампиньоны добавляем туда же.
Читать далее
Пищевая ценность куриной печени Гепарин, содержащийся в печени, регулирует свертываемость крови, благодаря чему она способствует профилактике инфаркта миокарда. И это не удивительно, ведь калорийность куриной печени довольно низкая, и она по праву может считаться диетическим продуктом.
Читать далее
Сколько калорий в тушеной капусте? Литовцы и поляки до сих пор не могут окончательно решить кто же по праву может считаться первооткрывателем этого рецепта. Тушеная капуста с грибами - это очень бюджетное блюдо! Еще 5 - 10 минут капусту потушить вместе с этой подливой.
Читать далее
Свинина тушеная с картофелем и томатом Тушеную картошку с мясом и чечевицей можно подавать и со свежими овощами, и с домашними заготовками! Это недолго, минут 20-30. Если мясо было использовано очень жирное, то в этом случае калорийность шашлыка из свинины составит около 300 ккал.
Читать далее
Салат Гранатовый браслет — рецепт классический

Смазываем слой моркови майонезом и выкладываем слой грецких орехов.

Название салата гранатовый браслет происходит от внешней схожести салата с браслетом или кольцом. Ваш салат готов, пусть он немножко постоит и пропитается, прежде чем вы его подадите гостям. Этот удивительный салат может стать загадкой и украшением любого стола.

Следующий слой салата - половина нормы курицы + майонез.

Интересный факт: зерна граната полезно кушать вместе с косточками. После солим, перчим, смешиваем с луком, который перед этим нужно очистить от шелухи, нарезать кубиками и поджарить до золотистого цвета на сковородке.

Вариант 2. "Гранатовый браслет" с сердцем. Четвертый слой - натертый на крупной терке сыр.

Рецепт отличается в том, что вместо лука добавлять к курице мелко нарезанные грибы. Ниже будет приведен рецепт приготовления этого салата.

Начнём с отваривания языка: под закрытой крышкой он будет вариться в подсоленной воде около часа. Внутри салат тоже следует промазать майонезом. Затем мясо курицы остужаем, измельчаем блендером на мелкие кусочки.

Маленькими кубиками нарезать вареную телятину (говядину), маринованные (или соленые, квашенные) огурцы. Вокруг стакана и будут выкладываться слои салата, чтобы в итоге он приобрел вид "браслета". Сверху салат посыпают зернами граната. В рецепте салата гранатовый браслет есть фото и пошаговое описание салата, что существенно облегчает его приготовление.

Сыр натереть на мелкой терке. Вокруг этого стакана выкладываем первый слой из курицы (1/2 всего количества). Чтобы придать салату форму браслета, нужно на блюдо поставить стакан и выкладывать ингредиенты вокруг него. Приготовьте салат гранатовый браслет - это вкусное и полезное блюдо, благодаря содержанию в нем граната. 2-й слой отварная морковь, смазать майонезом.

Свекла, самый большой слой майонеза.

5 слой. Натертые на крупнойтерке белки яиц. Ставим готовое блюдо в холодильник для пропитки минимум на 1 час. Скорее всего, "браслет" был создан рядовой русской домохозяйкой, которой пришла в голову идея необычным способом подать на стол и декорировать свою вариацию а-ля "сельдь под шубой".

Похожие публикации