Последние новости

Салат из свежей моркови. Рецепт с фото
Морковные омлеты, сырники с морковью, варенье и цукаты из морковки - каждое блюдо из этого овоща неповторимое и вкусное по-своему. Ингредиенты: 500 г моркови, 500 г лука, 1 ч.л. уксуса, 4 зубчика чеснока, 0,5 стакана растительного масла, красный перец и соль.

Салат из крабовых палочек
Необходимо отварить 5 ложек риса, а когда он остынет, давить к нему порезанные небольшими кусочками ананасы и крабовые палочки. Сколько? Четвертый слой: натертые на крупной терке или же мелко нарезанные крабовые палочки, сеточка майонеза, красная икра.

Салат из капусты витаминный рецепт
Ингредиенты: 1 стакан манной крупы 1 стакан воды или молока1 стакан овощей тертая морковь и замороженный зеленый горошек. Еще древние египтяне, которые, кстати, тоже были большими любителями этого овоща, выращивали около 10 видов капусты.

Рецепт — Омлет с брокколи
Теперь добавляем к нему капусту и несколько минут помешиваем эти два ингредиента с помощью той же деревянной лопатки. Конечно, можно придумать бесконечное количество вариантов омлета с овощами, и каждый из них будет неотразимым.

Салат с капустой, колбасой и кукурузой
Всё хорошо перемешайте, посыпьте зеленым салатом, натёртым на крупной тёрке голландским сыром и измельчённым пармезаном. Салат из пекинской капусты с огурцом и с крутонами - сухариками, имеет изысканный, богатый и свежий вкус.

Кейт Миддлтон беременна вторым ребенком — СМИ
В свою очередь, таблоид National Enquirer со сылкой на своего информатора сообщает, что герцогиня носит под сердцем двойню. Дочь Кейт и внука королевы Великобритании Елизаветы II Уильяма стала четвертым кандидатом на британской престол.

Как покрасить волосы дома
Наверно каждая из нас хоть раз в жизни хотела поменять свой образ, и первое что мы делаем, это перекрашиваем волосы в другой цвет. Золотое правило: если вы имеете от природы смуглую кожу, черные брови и темные глаза, едва ли вам подойдет оттенок блонд.

Товары категории Monster High
Что придется пережить детям вампиров, дракулов в этой Школе Монстров? Русское название Monster High звучит как Школа Монстров. Однако позже создатели решили, что помимо нежного и воздушного образа Barbie детям будет интересен и другой образ.

Картофельный суп с фрикадельками в мультиварке
Не беспокойтесь, что фрикадельки могут развалиться и получится суп из фарша, такого не произойдет, если следовать нашему рецепту. По желанию, при варке картофеля в будущий бульон можно добавить корень петрушки, сельдерея и любую другую любимую Вами зелень.

Вторые блюда - Рецепты приготовления с фото различных блюд, напитков, десертов
Мясо можно по праву назвать одним из важнейших продуктов питания благодаря большому количеству минеральных веществ и витаминов. Кухня - это не просто часть дома, но центр семьи, а вторые блюда - это не просто обед, но торжество кулинарного таланта.

Украинка выиграла престижный теннисный турнир
В субботу она в тяжелейшей борьбе выиграла финальный матч турнира в Марракеше (Марокко). На данный момент Свитолина является лучшей теннисисткой государства Украина.

Пророссийский «Национальный фронт» Франции исключил Ле Пена из партии
Лоран Бодин из L’Alsace соглашается, что даже изгнанный из партии, Ле Пен будет постоянным источником неприятностей для дочери. Покидая в понедельник заседание политбюро, продолжавшееся три с половиной часа, Жан-Мари Ле Пен не скрывал ярости и обиды.

Джозеф Данфорд возглавит Объединенный комитет начальников штабов США
Для назначения на пост главы Объединенного комитета начальников штабов требуется утверждение Сената сроком на два года. Генерал Джозеф Данфорд сменит Мартина Демпси на посту председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

Холтби, Бигл и Лундквист — звезды дня в НХЛ
Предстоящий матч станет третьим в серии до четырех побед, на данный момент счет в серии равный — 1:1. Форвард «Вашингтона» Джей Бигл выиграл 67,5% вбрасываний в текущем розыгрыше плей-офф.

Вторые блюда на скорую руку
Значительное место сегодня в нашей жизни занимают вторые блюда, они по праву считаются одной из главных частей щедрого. Для Вашего удобства в категории "Горячие блюда" у рецептов имеются пошаговые иллюстрации с фотографиями.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 13 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой

Поделиться


Как красить яйца на Пасху луковой шелухой? – именно этот вопрос терзает наших хозяюшек накануне Светлого Христова Воскресенья. И действительно, невзирая на то, что именно сейчас существует огромное количество особых красителей, мы не отказываемся от дедовской методики и по-прежнему красим яйца в домашних условиях именно луковой шелухой. А почему нет, ведь ничего не менее экологичного до сих пор не придумано?

В теперешнем пошаговом рецепте с фото мы обстоятельно расскажем вам, как выкрасить яйца с помощью не только луковой шелухи, однако и перловки. Благодаря такому «дуэту», яички будут выглядеть значительно не менее оригинально, ведь на них появятся озорные пятнышки. Перловку мы выбрали потому, что этот злак фактически не разваривается, а значит, орнамент получится, как необходимо. Еще для работы нам потребуются кастрюля и обыденный капроновый чулок.

Минобороны России объявило всеобщие военные сборы запасников
Согласно действующему законодательству, призвать на сборы могут только граждан, которые демобилизовались более двух лет назад. Многие, узнав о предстоящих военных сборах, сразу предположили, что в первую очередь это связано с ситуацией на Украине.

Светская львица Лена Ленина убила котенка
Организм животного не может справится с токсичным красителем и котенок умирает в течение трех дней от почечной недостаточности. Также эксперт объяснила, что эксперимент, проделанный с котенком по заказу Лены Лениной, чрезвычайно опасен для животного.

Умерла мама Ивана Урганта
Ее родственники вызвали скорую помощь, однако врачи уже ничего сделать не смогли, им оставалось только констатировать смерть. По злосчастному стечению обстоятельств, отец Ивана, актер и шоумен Андрей Ургант в данный момент находится в больнице.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Human Rights Watch обвиняет силы коалиции в применении кассетных бомб в Йемене Считается, что во время военной операции, которая началась в конце марта, союзники по коалиции ограничивались ударами с воздуха. Вместо нее была анонсирована новая операция «Возрождение надежды», целью которой была заявлена борьба с терроризмом.
Читать далее
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком Отправляем наш наливной пирог в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре около 180 градусов примерно 25-30 минут. Оставить мариноваться в холодильнике минимум на час (в идеале ночь, особенно если используете сметану или кефир).
Читать далее
Рецепты салатов с фото Ингредиенты для пирога на сметане: 1 яйцо, 200 г деревенской сметаны, 1/3 ч л соли, сахар 100-120 г, 1/2 ч л соды, муки 2 стакана. Для этого салата используйте майонез с более высокой жирностью, так как в составе есть лимон и он может стать очень редким.
Читать далее
Салаты на скорую руку или салат за 5 минут Это могут быть простенькие салаты, на приготовление которых вы потратите минуты, или праздничные, более сложного приготовления. Интересно, что некоторые салаты, приготовленные вот так "на скорую руку", давно превратились в традиционные и всеми любимые.
Читать далее
Стильная эволюция Селены Гомез и Джастина Бибера После того, как Джастин смог заманить Тейлор к себе домой, он убедил ее помочь установить немного фейерверков на заднем дворе. Крошка Селена вполне осознает все силу своей свежести и красоты, и потому не перегружает образ ненужными элементами.
Читать далее
Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой

В преддверье великого праздника Пасхи я бы хотела продолжить тему окрашивания яиц при помощи натуральных красителей. С тех пор мы чтим память об этом истинном событии и красим яйца на Пасху, которые символизируют нашу веру в воскресшего Христа. Я данном мастер-классе я использовала 1 литровую кастрюлю.

Для начала, яйца нужно правильно сварить.

Все яйца следует отсортировать, удалив из партии для покраски экземпляры имеющие трещины, затем тщательно помыть и высушить с помощью бумажного или обычного полотенца. Там, где остался воск, краска не возьмется, зато процарапанный орнамент окрасится. Чем дольше яйца будут кипеть, тем насыщеннее будет их цвет.

Когда яйца обрели насыщенный цвет, аккуратно достаём и опускаем в ёмкость с холодной водой. Сухую шелуху перекладываю в кастрюлю - она очень непослушная, плохо помещается, так и норовит разлететься по сторонам.

Оранжевый - чтобы получить светло-оранжевый оттенок, опустите уже сваренные яйца в отвар луковой шелухи, пусть постоят несколько минут. После того как яйца сварятся, оставьте их остывать на целую ночь.

Если просто разноцветные яйца вам покажутся не интересными, то их можно дополнительно разукрасить при помощи обычных гелевых ручек. Выдерживаем яйца в растворе 3 - 4 минуты, затем выкладываем на бумагу, чтобы обсохли.

Мраморные яйца в луковой шелухе.

Небольшие листья зелени или цветов плотно прикладываются к яйцу и оборачиваются марлей, как в двух предыдущих способах и отвариваются в отваре из шелухи.

Давайте разберемся, чем вообще из натурального можно покрасить яйца.

Теперь вы знаете, как красить пасхальные яйца луковой шелухой и травами! Для этого их отваривают минуты 3, достают из подкрашенной воды, прокалывают скорлупу иголкой в разных местах и варят до готовности в воде с добавлением гвоздики, кориандра и корицы.

Шубка из крупы. Украсить пасхальные яйца можно при помощи крупы. Яйца окуните в мисочку с водой. Для придания матовой поверхности блеска их обтирают насухо и смазывают подсолнечным маслом. Время варки яиц может составлять от 15 до 20 минут.

Сверху яйца также накрываем луковой шелухой, примерно таким же слоем, как и снизу.

Яйца можно отварить не только в луковой шелухе, можно использовать настой различных трав.

Заливаем луковую шелуху водой. Краску при этом следует аккуратно размешать, окунуть каждое яйцо по одном разу в темный цвет и тут же вынуть. Конечно, в наше время процесс окрашивания яиц значительно облегчен хозяйкам, ведь есть красители и специальные наклейки. До того, как варить, достаньте их из холодильника и подержите в тепле, пусть они прогреются до комнатной температуры - так меньше вероятность, что они треснут при варке. После этого цвет яиц станет более насыщенным, а сами яйца - более блестящими!

Красящему отвару даем немного остыть (можно отварить шелуху с вечера, а покрасить яйца утром). А когда она прокипит и остынет, положите в кастрюльку яйца, распределив шелуху между ними равномерно (чтобы скорлупа не получилась пятнистой) - и варите минут 10. Чем больше шелухи, тем более ярким будет цвет.

Традиция красить яйца очень древняя и уходит корнями в языческие верования.

Похожие публикации