Последние новости

Коричневая кожаная куртка – символ современного мужчины
Обувь же стоит выбирать в тон к брюкам, джинсам, колготкам, либо употребляться классические цвета - черный и белый. Рекомендуем сочетание коричневой кожаной куртки на резинке с белым топом и небесно-голубой расклешенной юбкой.

С чем носить рыжую сумку?
К утонченному женственному образу, как с пальто "Lindsey", например, необходима обувь на каблуке: ботильоны, сапожки, полусапоги. Традиционный образ зачастую выбирают взрослые женщины, которые желают подчеркнуть свою элегантность и безупречное чувство вкуса.

Куда поступить после 11 класса
Учиться после 11 класса ты можешь пойти в любой институт, в котором имеется набор на специальность, которая тебя заинтересовала. В случае если вы не хотите, чтобы у вас в дипломе в графе обучения была надпись: "заочное", то можно поступить на вечернее.

Профессиональные шампуни Schwarzkopf Professional
После окрашивания структура волос улучшается, вследствие чего они приобретают здоровый вид и становятся шелковистыми и блестящими. По отзывам покупательниц, можно сделать вывод, что все последующие окрашивания можно производить только на корнях волос.

Зрители не увидят вторую часть фильма 50 оттенков серого
Поклонники романа прочили главные роли Алексис Бледел и Мэту Боммеру, но слухи об их участии в проекте так и остались слухами. Также имеется негласная информация, что дата выхода премьеры фильма будет одинакова не только для вышеперечисленных стран...

Морская соль для ногтей: укрепляем!
Поделимся несколькими проверенными и, самое главное, действенными рецептами, которые помогут укрепить ногти, не выходя из дома. С какой периодичностью делать ванночки из соли? На столовую ложку сока лимона -1 щепотка соли. ½ стакана оливкового масла.

Что означает слабая вторая полоска теста на беременность?
Первоочередным и точным способом узнать, беременна ли женщина, является определение в моче этого гормона. Проблемы в работе почек также бывают причиной слабой второй полоски, даже при 5 неделях беременности.

Боль в кисти правой руки
Несвоевременное лечение этих болезней приводит к тому, что в кистях рук возникает частичная либо полная потеря подвижности. Причиной заболевания являются чрезмерные нагрузки на сухожилие, которое проходит от большого пальца к мышцам предплечья.

Женская парка и 20 вещей, с которыми ее нужно носить
Модницам также понравится сочетание кед и пышных юбок, которые подчеркнут стройность ног, а также модели с отворотами. В таком случае в кеды обычно заправляют штанины: так образ смотрится очень аккуратно и стильно.

Как сделать предложение вашему парню
Мужчины не понимают намеков и лучше сразу сказать ему об этом, не дожидаясь, когда он догадается сам о твоем намерении. Старайтесь не переключаться на разговор о том, как вы хотели сделать предложение и как выбрали именно этот вариант.

Как сделать открытку на 8 марта?
Они охотно согласились! Мы весело и увлекательно провели время, изготавливая эти симпатичные картинки! Края нужно пригнуть кверху. Вам понадобятся: 1 лист картона, понравившегося цвета, простой карандаш, клей ПВА, манная крупа и акварельные краски.

Как добиться пепельного цвета волос
Не стоит забывать и о том, что пепельный цвет волос зрительно усиливает недостатки кожи и даже добавляет девушке лишние года. Я пользуюсь шампунем Redken Blonde Glam, который разработан специально для хрупких волос светлых оттенков.

С чем носить женские ботинки на шнуровке?
Поэтому, они по праву могут называться универсальной женской обувью! Образ получается игривым, озорным и очень женственным. Например, такая обувь будет очаровательно смотреться с коротким белым пальто, конечно, если вы будете в юбке.

50 оттенков свободы для iPhone (.epub) Эрика Леонард Джеймс
Пятьдесят оттенков свободы это к сожелению, последняя книга известной трилогии, которая как и прошлые не разочаровали фанатов. Все началось с того, что молодой студентке Анастейше было поручено взять интервью у очень влиятельного миллиардера Кристиана.

Секретный рецепт индийского скраба для тела
А, например, горсть овсяных хлопьев, перекрученных в мясорубке или примолотых в кофемолке - в самый раз для сухой кожи лица. Многие стараются готовить подобные средства в домашних условиях, добавляя в состав исключительно натуральные компоненты.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 14 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Что надо делать если болит зуб после удаления нерва

Поделиться


На сегодняшний день часто используют лечение зубов с удалением нерва, либо по-другому, пульпы. Пульпа – совокупность нервных окончаний и кровеносных сосудов. Благодаря ей, зубы реагируют на разнообразные раздражители, как внутренние так и внешние. При полном удалении пульпы минерализация и кровоснабжение подверженного удалению нерва зуба прекращаются, и зуб становится «мертвым». Такая ткань более подвержена внешним влияниям, темнеет и разрушается. Несмотря на то, что с удалением нерва, пропадает и причина появления любой боли, зубная боль после удаления нерва время от времени все же появляется. Давайте разберемся, что делать после удаления нерва болит зуб.

Нерв нужно удалять в случаях:

• Поражения кариесом;

• При наличии очень большой кариозной полости;

• При сильном механическом разрушении зуба;

• При длительных болях.

Основные методы лечения

Существует несколько методов удаления. Рассмотрим каждый из них детальнее.

• Полное удаление пульпы.

Куриные грудки, тушеные с помидорами
Однако популярность куриной грудки настолько велика, что существует немало вариаций диет с одноименным названием. В свое меню можно вводить такие овощи как капуста, перец, помидоры, огурцы, баклажаны.

Филе минтая в духовке
Нарежем рыбу с костями на порционные кусочки, только не забудем предварительно избавиться от плавников и хвоста. Вторую луковицу мелко рубим, а морковь трем на терке. (Не скупитесь, чем больше сыра, тем вкуснее блюдо).

Котлеты куриные на пару с рисом
В рецепте упоминается чернослив, но каждая из вас его моет заменить на другой продукт, скажем курага или другой вид сухофруктов. Котлеты получаются нежными, мягкими, c необычным вкусом (благодаря добавлению сыра), кроме того, еще и приготовленные на пару.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Упражнения для похудения на мяче Выполняйте каждое упражнение 5- 10 раз до тех пор, пока вы комфортно себя чувствуете и можете выполнять движения правильно. Упражнения на шаре можно выполнять не только в тренажерных залах, поскольку приобрести фитбол не так уж сложно и дорого.
Читать далее
Сколько калорий в домашнем твороге Молочная продукция Единственное, что сказала умудрённая опытом врач: "Категорически нельзя кормить ребёнка творогом раньше полугодовалого возраста". Однако все чаще стали говорить и писать о полной бесполезности "нулевки" или обезжиренных молочных продуктов, а то и вредности.
Читать далее
Котлеты из печени говяжьей Я всегда советую любой фарш на некоторое время убирать в холодильник, там он надежнее схватится, да и лучше пропитается специями. Котлетки получились мягкими и вкусными! Этот рецепт является лишь базой, от которой можно разгуляться вашей кулинарной фантазии.
Читать далее
Куриная грудка на пару На втором этапе приготовления будьте аккуратны при переворачивании куриной грудки - не поцарапайте косточками спинки мультиварку. За 10 минут до готовности фольгу убираем, грудки посыпаем сыром (оставшейся частью), запекаем в духовке до румяного цвета.
Читать далее
Сколько калорий в чае и кофе Подобным рецептом приготовления может овладеть каждый, кто проявит интерес к тому, каким образом варить кофе с молоком правильно. Четыре маленьких ложки с сухими сливками способствуют увеличению показателей калорийности примерно на шестьдесят калорий.
Читать далее
Что надо делать если болит зуб после удаления нерва

Основу ее составляет соединительная ткань, густо пронизанная сосудами (кровеносными и лимфатическими), а также собственно нервами. Согласно методике изначально нужно очистить зуб от отложений. Полное удаление пульпы зуба приводит к тому, что кровоснабжение и минерализация зуба прекращаются. Если их удалить из зуба, то последний становится мертвым, изменяя свой цвет и сокращая срок службы. Не следует забывать, что каналы зубы были "оголены" и на них оказывали воздействие. Воспалительный процесс переходит постепенно с твердых тканей зуба на мягкие ткани.

Нервы, являющиеся частью пульпы, представляют собой это тончайшие волокна. После того, как врач проведет обезболивание, он может обеспечить доступ к пульпе и удалить пораженный дентин, не доставляя пациенту никаких болевых ощущений.

Еще несколько лет назад процедура была весьма болезненной и неприятной - перед тем, как извлечь больной нерв, его "убивали" при помощи мышьяка, пациент был вынужден ходить с временной пломбой в течение нескольких дней. Выглядело это примерно так. Это самая плотная часть зуба. Этому способствует и разрушение большей части зуба (которое иногда требуется для качественного проведения депульпации). В расширенный корневой канал вставлялся мышьяк. Часто появляется боль после удаления зуба, которая может распространяться не только на десну, но и вызвать головную боль. В худшем случае необходимо сразу же снова обратиться к доктору, который спасет зуб и предостережет будущую операцию по его удалению. Но, в любом случае, удаление нерва без использования обезболивающего будет очень неприятным.

Современные способы удаления зубного нерва. В этом случае организм будет делать попытки отторгнуть пломбу, и кроме болей могут возникнуть также сыпь, боль, зуд и остальные известные признаки аллергической реакции. После того как повторный визит подтвердит качество процедуры, устанавливается уже постоянная пломба. Бывает, что стоматолог убирает лишь часть его. В этих ситуациях депульпирование является единственным шансом сохранить больной зуб, чтобы с помощью дальнейшей реставрации восстановить его функциональность.

В молочных зубах, как и в коренных, есть пульпа и, соответственно, нервный пучок.

Очень часто воспаление начинается из-за того что врач плохо прочистил каналы либо не полностью удалил пульпу. Характерно возникновение пульсирующих острых болей, которые могут распространяться на соседние зубы, в уши, шею, виски. Но какими бы методами не пользовались медики, клиенты стоматологических клиник нередко обращаются с жалобами на болезненные ощущения после депульпирования.

Почему болит зуб после удаления нерва и пломбирования каналов?

Боль при надавливании на зуб, а также его чувствительность к горячему и холодному после удаления нерва в первые дни являются нормой.

Причиной болевых ощущений может послужить некачественная работа стоматолога. Достаточно принять анестетик, чтобы приглушить болевые ощущения и через несколько дней они пройдут сами по себе. Оно требует затраты большого количества времени. При этом не нужно грешить на материал для пломбы или медицинский опыт стоматолога. Все это может привести к такому сильному воспалению, что потребуется вмешательство хирурга для резекции верхушки зубного корня, а то и стать причиной для удаления зуба.

Вы не обязаны терпеть ни боль, ни любой дискомфорт, и если вдруг что-то почувствуете во время операции, то врач обязательно добавит вам анестезии.

Похожие публикации