Последние новости

Биточки из пшенной каши
Когда-то давно в детстве я, помню, ела у бабушки такую кашу желтого цвета, сладкую и вкусную, как в сказке про волшебный горшочек. Обвалять зразы в сухарях, придав им округло-приплюснутую форму, и обжарить с обеих стран на масле до образования румяной корочки.

Декор стены бабочками своими руками
Композицию лучше всего придумать заранее, чтобы несколько раз не перекалывать элементы декора с места на место и не портить обои. Деталей может быть столько, сколько вы сами захотите, дайте волю вашей фантазии, но не забывайте про задуманную композицию.

«Ливерпуль» благодаря голам Стерлинга и Аллена победил «Ньюкасл»
Подопечные Брендана Роджерса добыли важную победу в домашнем поединке 32-го тура АПЛ с «Ньюкаслом». Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 2:0.

В правительстве задумались о возврате единого социального налога
Предполагается, что в случае возврата ЕСН ставка останется на уровне общей ставки страховых взносов и составит около 30%. Представители бизнеса и экономического блока правительства считали, что ФНС занимается сборами эффективнее.

Свадебные платья с закрытым верхом
Если вы решили купить закрытое свадебное платье, помните о том, что выбирать его следует с учетом особенностей фигуры. Невесты — чистые и непорочные создания, которые пленяют своим неземным очарованием, хрупкостью, нежностью и красотой.

Пятый сезон «Игры престолов» скачали миллион раз
Дело в том, что в сеть просочилась почти половина нового сезона сериала, а именно первые четыре серии из обещанных десяти. Сериал «Game of Thrones» создан по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина.

Как сделать трафарет для стен своими руками
Помните о том, что снимать защитную плёнку от бабочек необходимо только в центре, при этом оставляя под плёнкой крылышки. Если говорить о более жёстком материале, но тем не менее подвижном, то можно рассмотреть вариант использования картона.

Как приготовить морской коктейль замороженный
Удаляем косточку, чистим от кожуры, нарезаем ломтиками, сразу же раскладываем по тарелкам и сбрызгиваем соком лайма. Одним словом, употреблять их необходимо, поэтому каждая хозяйка должна знать, как замариновать морской коктейль.

Способы маринада свиного шашлыка
Общепризнанно - самый вкусный и нежный шашлык получается именно из свинины, его ценят за сочность и невероятный аромат. Для этого созданы специальные рецепты с подробными фотографиями и пошаговыми описаниями действия по приготовлению.

В чем лучше мариновать свинину для шашлыка
Шашлык из свинины маринованный в гранатовом соке Гранат очень хорошо подходит к мясу, действует на него размягчающее. Влить маринад в мясо, аккуратно перемешать, покрыть крышкой и оставить шашлык мариноваться на 8 часов.

Поделитесь фото рецептом Шашлык из свинины, маринованный в уксусе
Ингредиенты: 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. оливкового или растительного масла, 1 лимон, перец, соль, сахар, а также специи. Как мариновать мясо на шашлык? Времени на маринование требуется совсем немного, да и готовится такое мясо быстрее.

Топиарий из лент своими руками
Простое и очень легкое по весу изделие, благодаря чему оно может быть установлено или даже подвешено на любой поверхности. Ведь дерево может служить имитацией настоящего растения или приобретать сказочные формы и расцветки.

Как сделать топиарий из сизаля
Но сегодня мы научим вас, как сделать топиарий из лентТопиарий прекрасно впишется в любой интерьер или станет интересным подарком. Если вы давно хотите сделать топиарий своими руками – мастер-класс по созданию такого необычного украшения поможет вам в этом.

Резинки-бантики для волос из атласных лент своими руками
Пока сохнет клей, в горшок поместите кусочки пенопласта и тщательно утрамбуйте, следом закрепите в середине емкости ствол деревца. Вот и все! Благодарю за время проведенное вместе! Для шара диаметром около 10см понадобится порядка 17 цветов окружностью 6 см.

Поделки с детьми Поделки своими руками
Украшение свадебных бокалов – это интересное и захватывающее занятие, которое позволит вам проявить свой талант и фантазию. Бокалы продаются в специализированных магазинах и стоят довольно дорого, но экономить здесь не нужно.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 14 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?

Поделиться

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?

Наверняка фактически каждый человек задумывался над тем, как растянуть шерстяную вещь, ежели она села. Ответов на этот вопрос может быть несколько. Например, можно подержать изделие в тазике с холодной водой, после чего повесить на полотенцесушитель и временами производить процесс растягивания вещи в различных направлениях.

Многие из тех, кто не знает, как растянуть севшую шерстяную вещь, часто начинают обрабатывать ее разного рода сильнодействующими химическими средствами вроде перекиси водорода. Однако этот способ дает возможность достигнуть подходящего результата только в том случае, ежели все делать безукоризненно и с высокой степенью осторожности. В противоположном случае перекись водорода просто разъест ткань. Чтобы не испортить изделие, лучше не рисковать и не проводить эксперименты, а изучить действенные методы, помогающие решить проблему.

Уникальные свадебные бокалы сделанные своими рукам
В основном все вышеперечисленные элементы декора крепятся при помощи клеевого пистолета и водостойкого клея для стекла и керамики. Лепестки вокруг цветов можно сделать, свернув ленты петельками: скрепите их друг с другом ниткой, а затем приклейте к стеклу.

Свадебные бокалы своими руками
И если вы их украсите своими руками, то они точно буду оригинальными и будут удачно дополнять праздничную обстановку. Все необходимые материалы и инструменты найдутся в любом магазине для творчества и даже в магазине детских товаров.

Торт ШАХМАТНЫЙ в мультиварке Redmond RMC рецепт с фото
Поэтому, чтоб уравновесить баланс, я испекла один корж по моему вкусу, а второй по классическому рецепту. Бисквиты разрезать на 2 коржа каждый, затем каждый их коржей нарезать на 3 концентрических круга. 11.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Шашлык, маринованный в кефире – простой рецепт из свинины Способ приготовления: Лук следует очистить от шелухи, 2 луковицы надо потереть на средней терке, а 2 другие – нарезать кольцами. К тому же, солить маринад совсем не обязательно, это можно сделать непосредственно перед нанизыванием мяса на шампуры.
Читать далее
Рецепт - Торт Шахматная доска Украсить торт можно также блинами, а если добавить немного сока свеклы, у вас получится розовые блины, из них можно сделать розы. Замочить в сливках желатин,после набухания нагреть сливки с желатином до растворения(не кипятить), добавить сахар, остудить.
Читать далее
Торт Наполеон рецепт с фото Доведя до кипения, небольшими порциями вливают молоко – в очередной раз перемешивают, добиваясь однородной консистенции. Нужно подождать такого момента, когда шоколадная масса не будет настолько мягкой, но и не затвердеет окончательно.
Читать далее
Как сделать бокалы на свадьбу своими руками Вообще декор свадебных бокалов выполняется так, чтобы не видно было следов клея, швов и различных дефектов при выполнении работы. Если вы выбрали свадьбу в другом цвете, замените золотую краску любой другой или попробуйте сделать стекло матовым.
Читать далее
Рецепт приготовления медового торта Приготовленные бисквиты достаём из формы и даём остыть им на решётке.Каждый из бисквитов нам нужно равномерно разрезать пополам. Размягченное масло взбиваем с пакетом ванильного сахара, начинаем добавлять по 1 столовой ложке сиропа, продолжаем взбивать.
Читать далее
Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?

Гладить вещи из шерсти, как и стирать, нужно с изнанки, чтобы они не залоснились. Ответов на этот вопрос может быть несколько. Ее подсыпают на загрязненное урочище и слегка спрыскивают водой. Поскольку набойку носит свои особенности, то лучше использовать специальный карандашручку, разработанную для устранения пятнышек с джинсовой ткани. Чтобы не испортить изделие, лучше не рисковать и не проводить эксперименты, а изучить действенные способы, помогающие решить проблему.

Подготовьте раствор (на 1 литр воды холодной воды – 1 чайная ложка перекиси водорода) и погрузите в него пожелтевшую вещь на несколько часов, затем хорошо прополощите и выстирайте, как обычно стирают изделия из шерсти. Правда, при всех своих достоинствах ручки с пером все же имеют один существенный недостаток, а именно – оставляют чернильные кляксы на одежде, вывести которые крайне сложно. Сегодня Вы узнали – как стирать шерстяные вещи. Как и в случае с ручной стиркой, после машинной отжимать нужно также очень бережно и вручную. Основная ошибка – выкручивание вещи при отжиме.

Если испачкались ручкой джинсы или другие вещи из прочных и некапризных натуральных тканей, можно почистить их спиртом или ацетоном (подойдет также водка и жидкость для снятия лака). В состав шампуня для жестких волос входит множество различного рода травяных экстрактов, витамины, а также экзотические масла и шелковые протеины. Лучше дайте стечь лишней воде и разложите сушиться на махровом полотенце (на столе, например). Затем нужно растянуть ее на доске (лучше, если она будет пробковой) и закрепить по периметру при помощи булавок.

Никогда не выкручивайте и не выжимайте шерсть с усилием, иначе она растянется.

Для этих же целей можно использовать и отвар из картофеля. Причем этот способ является единственно возможным для головных уборов.

При стирке ангорской шерсти нужно пользоваться авиважем, чтобы снять электростатическое электричество, которое в ней часто возникает. Он хорош для тканей всех цветок, кроме белого, поскольку может оставить желтые пятна. Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Ее необходимо просушить, периодически встряхивая и растягивая. После стирки на поверхности могут образоваться небольшие завитки. После стирки вещи ополаскивают в чистой воде той же температуры, чтобы не вызвать деформации изделия. Для этого включите утюг на режим "шерсть" и проглаживайте вещь изнутри, предварительно сбрызгивая проглаживаемую поверхность водой.

Бывают случаи, когда вещи садятся.

Для растягивания шерстяной вещи можно попробовать специальный уксусный раствор, которым следует пропитать губку и протереть ею шерсть в нужных местах. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке. Возьмите щепотку и добавьте немного теплой воды до получения состояния кашицы.

Самое непривередливое в стирке одеяло — это синтепоновое. Кондиционер делает шерстяную ткань гораздо более мягкой, а следовательно, более подверженной растягиванию.

Если же специальные средства в данный момент недоступны, можно воспользоваться народными способами и рецептами. Результат стирки такого изделия в машине может быть не предсказуем даже на самой деликатной программе.

Похожие публикации