Последние новости

В Красноярске задержан 21-летний парень, подозреваемый в смерти подростка
Всего в столкновении принимало участие приблизительно 10 человек, пребывающих на тот момент в нетрезвом состоянии. Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшее время суд определит, останется ли он на свободе на время следствия.

В России запретили партию оппозиционера Навального
На этом основании сведения об организации будут исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. Решение связано с нарушениями, допущенными при регистрации региональных отделений партии.

«Ювентус» впервые за двадцать лет проиграл в дерби
Помимо всего прочего полиция арестовала на стадионе пятерых фанатов: четыре «ювентини» и одного болельщика «Быков». А в самой концовке первого тайма Карлос Тевес принес своей команде минимальный перевес.

Мария Шарапова блистает на обложке глянца
Она много раз фотографировалась для обложки мексиканской версии Esquire, американского еженедельника Sports Illustrated. Ранее Шарапова занимала второе место, однако в этом году оно досталось румынской спортсменке Симоне Халеп.

Президент РФС Толстых может досрочно покинуть свой пост
Как узнал об этом? При этом Толстых посетовал на то, что у министра к нему отношение, видимо, изменилось. - Все равно пошел бы. Было с самого начала ясно, когда ещё только выборы были, что против Толстых настроена вся элита, особенно руководители клубов.

Талисманом ЧМ-2016 по хоккею будет лайка Байкал
Именно лайки несли свою боевую службу во времена Великой Отечественной войны, а в 1957 г. лайку запустили в космос. Другим аргументом в пользу выбранного дизайна стали простота в изготовлении ростовой куклы и сувенирной продукции.

Я нахожусь в Луганске — Плотницкий
Он также высказал предположение, что следующим главарем «ЛНР» может стать экс-председатель Партии регионов Александр Ефремов. Такую информацию также распространили, ссылаясь на неназванные источники, некоторые украинские и российские СМИ.

90% необходимых лекарств должны производиться в России — Медведев
Так что все, кто занимаются этим бизнесом, должны понимать и меру собственной ответственности», — сказал глава правительства. Премьер говорит, что правительство максимум усилий должно прикладывать к тому, чтобы отечественная фармацевтика развивалась.

Госдеп заявил о рекордной концентрации систем ПВО России на востоке Украины
Кроме того, правительство США выразило озабоченность в связи с ситуацией в районе Широкино под Мариуполем, пишет timegide.ru . В Минобороне России отреагировали на заявление Харф, заявив, что ее высказывания «поражают своей некомпетентностью».

В МИД России назвали главное препятствие ядерному разоружению
Документ закрепляет неотъемлемое право всех государств-участников на исследования, производство и использование ядерной энергии в мирных целях.

ВДНХ признана «достопримечательным местом» федерального значения
Кроме того, не существовало единых стандартов или регламентов, того, что можно и что нельзя делать на территории ВДНХ. Об этом сообщило timegide.ru со ссылкой на пресс-службу министерства.

Суд приговорил Пашу Цветомузыку к девяти годам строгого режима
Двое сообщников Цветомузыки — Владимир Ошаров и Игорь Еловский — получили 8 и 10 лет в колонии строгого режима соответственно. Ошарову — 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Еловскому — 15 лет в колонии строгого режима.

На Кубани началась зачистка — Кадровые перестановки
Сергей Гаркуша возглавлял и направлял сельское хозяйство региона. «С отставкой Лукоянова все предельно понятно». После этого Золина вернулась в Краснодар и присутствовала на казачьем параде, который прошел 25 апреля.

Окончательно определено место и время шествия «Бессмертный полк» в Москве
Но подать информацию об участнике Великой Отечественной войны для размещения в интернете можно в любое время. Более 110 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны внесено в проект «Бессмертный полк — Москва».

Toyota и Audi завезли в Россию машины про запас
Согласно данным агентства «Автостат», за первые три месяца текущего года импорт легковых автомобилей в России сократился на 45,4%. Что касается модельного рейтинга, то самым популярным импортным авто в нашей стране является Toyota RAV4 — 10 тысяч экземпляров.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 14 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Сервируем новогодний стол красиво, или Как сложить салфетки?

Поделиться

Сервируем новогодний стол красиво, или Как сложить салфетки?

Новогодние праздники уже фактически на пороге, а это значит, чтосовсемвскоре придется задуматься о том, как превратить дизайн квартиры в реальную рождественскую историю. Еще чуть-чуть, и начнутся «налеты» на магазины елочных игрушек и подарков.

Вот только о новогоднем меню почему-то принято размышлять в последнюю предпраздничную неделю, а сервировка стола и совсем планируется в считанные до прихода гостей мин. и делается в большинстве случаев на скорую руку. И очень совершенно напрасно. Ведь от эстетики стола во многом зависит и аппетит сидящих за ним.

Настоящая хозяйка понимает, что пикантная пища и оригинально расставленная посуда – это еще не все. Знания о том, как красиво сложить салфетки, ей тоже не помешают. Если вы все же задались целью удивить и порадовать гостей, то вооружайтесь салфетками (бумажными и тканевыми) – и за дело.

Прогноз: Евро сравняется с долларом
А при появлении благоприятных для российской экономики факторов, можно ожидать и стабилизации курса доллара на уровне в 40 рублей. Более точный прогноз можно будет сделать после решения обстановки на Украние и внесения ясности в отношения России и США.

Переводчик с татарского на русский
Русский язык, являясь синтетическим языком, опирается на формальные, а татарский язык опирается на функциональные характеристики. Вы можете с легкостью воспользоваться достижениями современных технологий - онлайн-переводчиком татарского языка.

Как изменить шрифт в Скайпе
Что бы сделать шрифт на вашем iPhone немного больше (кому какой шрифт будет нужен) для етого перейдите в настройки вашего iPhone. В Skype возможно поменять не только размер шрифта, но и сам шрифт, на тот, который вам больше нравится и является привычным.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Поставки нефти в Европу по «Дружбе» сокращены вдвое из-за аварии в Белоруссии По информации компании, в районе НПС Бабовичи в Белоруссии 26 апреля вечером произошел прорыв трубопровода. По словам представителя «Транснефти», поставки снизились как по северной, так и по южной веткам «Дружбы».
Читать далее
Под Краснодаром разбился парашютист По факту гибели спортсмена проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Он умер до приезда скорой помощи.
Читать далее
Калининградские байкеры возложили цветы к памятнику советским солдатам в Польше Федор Стодоля в составе 882 стрелкового полка прошел всю войну до Восточной Пруссии и погиб в бою на пороге победы. Через несколько лет после окончания войны их останки перезахоронили в Бранёво.
Читать далее
В фильме «Президент» Путин расскажет, почему ему «совершенно не нравится работать президентом» Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже сказал, что это «блестящее интервью… впечатляет. и просто советую всем обязательно посмотреть».
Читать далее
Назарбаев набирает 97,5% голосов на выборах президента Казахстана — Опрос Кроме того, аккредитацию получили 168 представителей СМИ из 37 зарубежных стран. 00 по астанинскому времени, закроются — в 20. 00. Своевременно подготовлены необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения.
Читать далее
Сервируем новогодний стол красиво, или Как сложить салфетки?

Складывать будем от себя. Салфетка складывается по диагонали пополам так, чтобы получился треугольник.

Скатерть должна покрывать стол равномерно со всех сторон, избегайте заметных следов складок. Предварительно накрохмалить их и прогладить умеренно теплым утюгом. Мы покажем вам лучшие способы, которые помогут оригинально сложить салфетки. Готовую трубочку сгибаем пополам и размещаем в салфетнице. Такому красивому резному листочку всегда будет место на праздничном столе. Часто в будни этой вещице не уделяется особого внимания - она просто выполняет свои функции.

Сложите бумажную салфетку для сервировки стола в квадрат, оставив свободные углы вверху справа. В итоге у тебя должен получиться треугольник, точнее, его угол, снизу и два выступающих прямоугольника сверху. В случае если вы не знаете, как красиво устроить салфетки для праздника, то можете пользоваться кольцом. А красиво оформленный салфетками питание, задаст настоящее настроение празднику! Вам понадобится салфетка из накрахмаленной тонкой ткани.

Затем отворачиваем бейку на лицевую сторону там, где меняли петли. Возьмите столовую вилку и, расположив ее по центру салфетки (словно собираетесь накручивать спагетти), продвигайте между зубцами складки ткани.

Потихоньку начать вращать вилку, чтобы салфетка образовывала спираль.

Переверните противоположной стороной к себе.

Салфетки можно взять одного цвета, но праздничнее смотрятся салфетки одинаковые по размеру, но разноцветные. Чтобы паруса не распались, тяните углы как можно острее вверх.

Апельсины могут стать прекрасным элементом декора Новогоднего стола. Конечно, только образно. Для этого, положите маленькую ветку хвои на салфетку (которая сложенна в виде треугольника на тарелке), на нее поместите елочную игрушку и бант. Обычное чаепитие или обед не требует торжественных и причудливо свернутых салфеток, подойдут для этого самые простые. В обоих случаях салфетку можно вдеть в декоративное плетеное или металлическое кольцо. Вновь переверните салфетку от себя и с нижнего края сделайте "гармошку", подложите tt под квадрат, а с двух сторон уложите в виде веера.

Подверните края так, чтобы получился миллиметровый нахлест одной стороны на другую.

Все углы загнуть по очереди к центру. Салфетка будет напоминать перевернутый "домик". Изготовить кольцо для салфеток, совсем не сложно, можно насадить на проволоку бисеринки различных цветов или крупные бусины и обмотать ею салфетку. Верхний слой скатывается в трубочку только до середины салфетки. Загибаем стороны так, чтобы в центре они соприкасались. Точно так же сложите еще раз. Так же под салфетку подгибаются правый и левый углы.

Салфетку положите изнаночной стороной вверх. Верхний угол отверните вниз до сгиба.

Поверните салфетку так, чтобы часть гармошки была обращена вниз (как это указано на схеме №13).

Сложите гармошку пополам по длине. Нижнюю часть подогните под верхнюю. 4. Сложенную вдвое "гармошку" вставляют в салфетницу. Загните вокруг пальцев левый и правый угол и закрепите их между собой, продев один в другой. Должна образоваться центральная складка. Придерживая середину, чтобы композиция не распалась, вытащите из четырех углов салфетки верхушки.

По пунктирной линии складываем нижние углы. Также не следует активно вытираться салфеткой, достаточно просто промокнуть ей рот. Пестрота и различия между салфетками гостей недопустимы: кто-то может почувствовать себя ущемленным. Для фиксации используйте вельветовую ленту, клетчатую полоску ткани и пластиковым или стеклянным украшением. Особенно украшение стола бумажными салфетками понравится любителям искусства оригами, ведь салфетки обычно квадратной формы, которая необходима для создания большинства цветов, зверей и птиц из бумаги.

Взявшись руками за нижний правый угол и за верхний левый, подтягиваем их к середине.

Из верхней части сложим веер (3 сложения) подвернем и сделаем манжетку.

Похожие публикации