Последние новости

Суд приговорил Пашу Цветомузыку к девяти годам строгого режима
Двое сообщников Цветомузыки — Владимир Ошаров и Игорь Еловский — получили 8 и 10 лет в колонии строгого режима соответственно. Ошарову — 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Еловскому — 15 лет в колонии строгого режима.

ВДНХ признана «достопримечательным местом» федерального значения
Кроме того, не существовало единых стандартов или регламентов, того, что можно и что нельзя делать на территории ВДНХ. Об этом сообщило timegide.ru со ссылкой на пресс-службу министерства.

Окончательно определено место и время шествия «Бессмертный полк» в Москве
Но подать информацию об участнике Великой Отечественной войны для размещения в интернете можно в любое время. Более 110 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны внесено в проект «Бессмертный полк — Москва».

На Кубани началась зачистка — Кадровые перестановки
Сергей Гаркуша возглавлял и направлял сельское хозяйство региона. «С отставкой Лукоянова все предельно понятно». После этого Золина вернулась в Краснодар и присутствовала на казачьем параде, который прошел 25 апреля.

Я нахожусь в Луганске — Плотницкий
Он также высказал предположение, что следующим главарем «ЛНР» может стать экс-председатель Партии регионов Александр Ефремов. Такую информацию также распространили, ссылаясь на неназванные источники, некоторые украинские и российские СМИ.

90% необходимых лекарств должны производиться в России — Медведев
Так что все, кто занимаются этим бизнесом, должны понимать и меру собственной ответственности», — сказал глава правительства. Премьер говорит, что правительство максимум усилий должно прикладывать к тому, чтобы отечественная фармацевтика развивалась.

Госдеп заявил о рекордной концентрации систем ПВО России на востоке Украины
Кроме того, правительство США выразило озабоченность в связи с ситуацией в районе Широкино под Мариуполем, пишет timegide.ru . В Минобороне России отреагировали на заявление Харф, заявив, что ее высказывания «поражают своей некомпетентностью».

В МИД России назвали главное препятствие ядерному разоружению
Документ закрепляет неотъемлемое право всех государств-участников на исследования, производство и использование ядерной энергии в мирных целях.

В фильме «Президент» Путин расскажет, почему ему «совершенно не нравится работать президентом»
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже сказал, что это «блестящее интервью… впечатляет. и просто советую всем обязательно посмотреть».

Назарбаев набирает 97,5% голосов на выборах президента Казахстана — Опрос
Кроме того, аккредитацию получили 168 представителей СМИ из 37 зарубежных стран. 00 по астанинскому времени, закроются — в 20. 00. Своевременно подготовлены необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения.

Калининградские байкеры возложили цветы к памятнику советским солдатам в Польше
Федор Стодоля в составе 882 стрелкового полка прошел всю войну до Восточной Пруссии и погиб в бою на пороге победы. Через несколько лет после окончания войны их останки перезахоронили в Бранёво.

Под Краснодаром разбился парашютист
По факту гибели спортсмена проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Он умер до приезда скорой помощи.

Toyota и Audi завезли в Россию машины про запас
Согласно данным агентства «Автостат», за первые три месяца текущего года импорт легковых автомобилей в России сократился на 45,4%. Что касается модельного рейтинга, то самым популярным импортным авто в нашей стране является Toyota RAV4 — 10 тысяч экземпляров.

Поставки нефти в Европу по «Дружбе» сокращены вдвое из-за аварии в Белоруссии
По информации компании, в районе НПС Бабовичи в Белоруссии 26 апреля вечером произошел прорыв трубопровода. По словам представителя «Транснефти», поставки снизились как по северной, так и по южной веткам «Дружбы».

Прогноз: Евро сравняется с долларом
А при появлении благоприятных для российской экономики факторов, можно ожидать и стабилизации курса доллара на уровне в 40 рублей. Более точный прогноз можно будет сделать после решения обстановки на Украние и внесения ясности в отношения России и США.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 19 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Что делать если опухла десна

Поделиться


Опухшая десна приносит массу неудобств, начиная с больного пережевывания пищи и заканчивая общим неэстетичным видом опухшей щеки. Как и остальные человеческие органы, десна реагирует на воспалительный процесс либо с повреждение опуханием и иными неприятными признаками. Чтобы знать, что делать и как себе посодействовать, нужно для начала выяснить причины, по которым опухла десна.

Причины опухания десны

Она может опухнуть из-за механического повреждения ее тканей. Раздражителями в этом случае служат продукты, которые мы едим. Например, в деснах может застрять мелкая рыбная косточка, лузга от семечек, ее можно поранить неосторожным движением зубочистки, жестким ворсом зубной щетки.

Но основными причинами опухания все же служат зубные болезни. Десны опухают при гингивите, пародонтозе, флюсе, периодонтите, запущенном кариозном процессе, неверном уходе за зубами. Пародонтоз — это очень рискованное заболевание, одним из первых признаков которого, являются опухшие десны. В десне, которая опухла, со временем начинает расшатываться зуб и, в итоге он выпадает.

Как узнать остатки на счету МТС
Для удобства каждого пользователя компания МТС предоставляет возможность воспользоваться системой автоматического информирования. Подобный бесплатный звонок для абонентов Билайн осуществляется по телефону 067406, чтобы получить востребованную информацию.

Раскраски Монстр Хай. Клодин Вульф
Если бы в кукольном мире провели конкурс эпатажной красоты, то горделивая кокетка Клодин Вульф безусловно получила бы гран-при. В дальнейшем эта красотка участвовала почти во всех коллекциях Monster High, с чего видно насколько она популярна у девченок.

В Тульской области беженцы активно вступают в программу переселения
- Послание губернатора — ключевое событие, определяющее направление стратегических перспектив. Губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Переводчик с татарского на русский Русский язык, являясь синтетическим языком, опирается на формальные, а татарский язык опирается на функциональные характеристики. Вы можете с легкостью воспользоваться достижениями современных технологий - онлайн-переводчиком татарского языка.
Читать далее
Как изменить шрифт в Скайпе Что бы сделать шрифт на вашем iPhone немного больше (кому какой шрифт будет нужен) для етого перейдите в настройки вашего iPhone. В Skype возможно поменять не только размер шрифта, но и сам шрифт, на тот, который вам больше нравится и является привычным.
Читать далее
Как удалить ярлыки из меню Пуск в Windows 8 и 8.1? Как убрать пароль для входа в Windows? Удаление Windows 8 - процесс, как оказалось, довольно интересный и кропотливый. В первую очередь, учтите, что в Windows 8 и 8.1 существуют два типа аккаунтов - локальный и аккаунт Микрософт LiveID.
Читать далее
Красим свои волосы тоников Главное условие - одинаковость окраски, т.е. волосы должны быть покрашены на всей голове, а не промелированы отдельными прядями. Начальный колер зависит также от пигмента волоса, от того, были ли покрашены волосы ранее, либо цвет наносится впервой.
Читать далее
Весенний призыв могут продлить до осени Глава СНБО Александр Турчинов анонсировал три волны мобилизации в будущем году и возобновление призыва на срочную службу. Ведь в настоящее время Россия, по сути, пожинает плоды конца 90-х годов, когда рождаемость была довольно невелика.
Читать далее
Что делать если опухла десна

Вы можете ее не заметить, однако туда может попасть пища и начнется нагноение. Десны могут опухнуть после лечения у стоматолога. Если боли имеют не сильно выраженный характер, но десна все же отошла, то хватит и полосканий ромашковыми настойками.

Если щека опухла возле уха, возможно, это паротит или "свинка". В данном случае, врач может помочь вам, немного надрезав десну и тем самым облегчив боль.

Разберемся с причинами, из-за которых может разболеться и опухнуть десны.

Что такое перикоронарит? Каковы его причины?

Что делать, если набухла десна? Например, опухоль может появиться и после того, как будет полностью вылечен воспаленный зуб, когда врач поставит пломбу, но при этом не был вылечен именно корень зуба. Для зубов появление боли под десной и ее интенсивность являются главным фактором в определении стадии кариеса. Самому человеку без соответствующих знаний и опыта это сделать не представляется возможным. Отсюда появляется неприятный запах, десны воспаляются, болят, идет кровь. В этом случае старайтесь как можно деликатнее обходиться с прооперированной зоной. Если не сформировался кровяной сгусток или не проведен тщательный кюретаж (очистка от грануляций) лунки удаленного зуба.

Что же может способствовать возникновению припухлости десны. Если размер воспаления небольшой, то стоматолог-терапевт за несколько раз, с помощью препаратов ликвидирует или ослабит воспаление. Если у Вас опухла десна, запишитесь на консультацию в нашу клинику и узнайте точный диагноз.

Что предпринимать, если вокруг зуба опухла десна?

Режется зуб мудрости и болит челюсть - такой симптом не редкость в общей картине. Снимает Хорошо отек и боль.

Первые несколько часов после удаления нельзя кушать, пить, чистить зубы и полоскать ранку.

Если воспалилась десна у зуба мудрости, то следует сделать снимок, пройти осмотр. Затем продолжить антибиотикотерапию. Как правило, соприкосновение зуба с пищей усиливает болезненные ощущения. Нужно устранить причину воспаления. Не многие знают, что запах, это летучие соединения. Они обладают кроме противовоспалительного действия, легким замораживающим эффектом.

Нет! Зуб "мудрости" может прорезаться без проблем если в зубном ряду достаточно места. Это единственный продукт, который не маскирует, а нейтрализует летучие соединения, тем самым избавляет от неприятного запаха.

Так, в обязательном порядке проводится санация ротовой полости. Стоматологи рекомендуют СВ12 даже беременным и кормящим. Холодные компрессы помогут также снять боль, остановят кровотечение и снизят риск воспаления. Однако, далеко не все понимают серьезность проблемы и вместо визита к стоматологу занимаются самолечением. В этой ситуации рекомендуется удалять эти зубы. Кроме того, кривой зуб мудрости лежит и по направлению к щеке, травмируя мягкие ткани и образуя условия для инфицирования. Чаще всего это происходит вследствие заболеваний в полости рта или во время лечения зубов. Если гингивит не лечить, то он может привести к пиорее или периодонтиту. Лучше всего в этом случае обратиться к хирургу, выполнявшему операцию - при необходимости он может назначить препараты, уменьшающие отек. Это заболевание также часто связано с дефицитом витамина С и биофлавоноидов, кальция, фолиевой кислоты, ниацина. Зубные каналы с пустотами, перфорация корня являются следствием неправильного лечения, что приводит к дальнейшему распространению очага инфекции. Таким образом можно будет избежать отека, образовавшегося из-за повышенного давления.

Наиболее распространенными являются острый герпетический стоматит или афтозный стоматит.

Перечисленные средства - растворы для полоскания. Воздержитесь также от чистки зубов, которые расположены рядом с ранкой.

Необходимо потреблять достаточное количество клетчатки.

Каждый из нас сталкивался с зубной болью хоть раз в жизни. Чем позже "проклюнется" зуб мудрости, тем больше болевых ощущений он способен принести своему хозяину.

Бытует мнение, что чем раньше будут удалены зубы мудрости, тем лучше для пациента.

Похожие публикации