Последние новости

Пророссийский «Национальный фронт» Франции исключил Ле Пена из партии
Лоран Бодин из L’Alsace соглашается, что даже изгнанный из партии, Ле Пен будет постоянным источником неприятностей для дочери. Покидая в понедельник заседание политбюро, продолжавшееся три с половиной часа, Жан-Мари Ле Пен не скрывал ярости и обиды.

Украинка выиграла престижный теннисный турнир
В субботу она в тяжелейшей борьбе выиграла финальный матч турнира в Марракеше (Марокко). На данный момент Свитолина является лучшей теннисисткой государства Украина.

Холтби, Бигл и Лундквист — звезды дня в НХЛ
Предстоящий матч станет третьим в серии до четырех побед, на данный момент счет в серии равный — 1:1. Форвард «Вашингтона» Джей Бигл выиграл 67,5% вбрасываний в текущем розыгрыше плей-офф.

Джозеф Данфорд возглавит Объединенный комитет начальников штабов США
Для назначения на пост главы Объединенного комитета начальников штабов требуется утверждение Сената сроком на два года. Генерал Джозеф Данфорд сменит Мартина Демпси на посту председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

Как покрасить волосы дома
Наверно каждая из нас хоть раз в жизни хотела поменять свой образ, и первое что мы делаем, это перекрашиваем волосы в другой цвет. Золотое правило: если вы имеете от природы смуглую кожу, черные брови и темные глаза, едва ли вам подойдет оттенок блонд.

Товары категории Monster High
Что придется пережить детям вампиров, дракулов в этой Школе Монстров? Русское название Monster High звучит как Школа Монстров. Однако позже создатели решили, что помимо нежного и воздушного образа Barbie детям будет интересен и другой образ.

Картофельный суп с фрикадельками в мультиварке
Не беспокойтесь, что фрикадельки могут развалиться и получится суп из фарша, такого не произойдет, если следовать нашему рецепту. По желанию, при варке картофеля в будущий бульон можно добавить корень петрушки, сельдерея и любую другую любимую Вами зелень.

Вторые блюда - Рецепты приготовления с фото различных блюд, напитков, десертов
Мясо можно по праву назвать одним из важнейших продуктов питания благодаря большому количеству минеральных веществ и витаминов. Кухня - это не просто часть дома, но центр семьи, а вторые блюда - это не просто обед, но торжество кулинарного таланта.

Салаты на скорую руку или салат за 5 минут
Это могут быть простенькие салаты, на приготовление которых вы потратите минуты, или праздничные, более сложного приготовления. Интересно, что некоторые салаты, приготовленные вот так "на скорую руку", давно превратились в традиционные и всеми любимые.

Стильная эволюция Селены Гомез и Джастина Бибера
После того, как Джастин смог заманить Тейлор к себе домой, он убедил ее помочь установить немного фейерверков на заднем дворе. Крошка Селена вполне осознает все силу своей свежести и красоты, и потому не перегружает образ ненужными элементами.

Рецепты салатов с фото
Ингредиенты для пирога на сметане: 1 яйцо, 200 г деревенской сметаны, 1/3 ч л соли, сахар 100-120 г, 1/2 ч л соды, муки 2 стакана. Для этого салата используйте майонез с более высокой жирностью, так как в составе есть лимон и он может стать очень редким.

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком
Отправляем наш наливной пирог в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре около 180 градусов примерно 25-30 минут. Оставить мариноваться в холодильнике минимум на час (в идеале ночь, особенно если используете сметану или кефир).

Вторые блюда на скорую руку
Значительное место сегодня в нашей жизни занимают вторые блюда, они по праву считаются одной из главных частей щедрого. Для Вашего удобства в категории "Горячие блюда" у рецептов имеются пошаговые иллюстрации с фотографиями.

Human Rights Watch обвиняет силы коалиции в применении кассетных бомб в Йемене
Считается, что во время военной операции, которая началась в конце марта, союзники по коалиции ограничивались ударами с воздуха. Вместо нее была анонсирована новая операция «Возрождение надежды», целью которой была заявлена борьба с терроризмом.

Минобороны России объявило всеобщие военные сборы запасников
Согласно действующему законодательству, призвать на сборы могут только граждан, которые демобилизовались более двух лет назад. Многие, узнав о предстоящих военных сборах, сразу предположили, что в первую очередь это связано с ситуацией на Украине.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 22 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Греческий салат, классический рецепт

Поделиться


Грецию можно любить хотя бы за то, что она подарила миру этот салат – очень простое блюдо, которое имеет равный триумф и в меню дорогих ресторанов, и на домашнем праздничном столе, и на пикнике. Главное условие: помидоры и огурцы должны быть свежими и сочными, поэтому лучше организовать приготовление греческого салата летом и осенью, а подлинно греческие продукты: сыр фета, оливки и оливковое масло – несложно отыскать в магазине в любое время года.

Сами греки называют это блюдо «деревенским салатом» («салата хорьятики») и используют перечисленные выше продукты. Но, так как греческий салат очень популярен по всему Средиземноморью, каждый готовит его так, как любит: с базиликом либо орегано, с розовыми гигантскими помидорами «микада» либо крохотными сладостными «черри», с листовым салатом либо петрушкой, с зелеными, желтыми либо красными болгарскими перцами, либо вообще-то без них. Классический сыр для греческого салата – это фета, национальная гордость страны. Однако за пределами Греции есть альтернатива в виде овечьей либо козьей брынзы.

Суп с чечевицей и копченой курицей
Разлить суп по тарелкам и посыпать измельченными листиками кинзы и свежемолотым перцем по желанию. Заранее сваренный куриный бульон нужно поставить на плиту и дождаться, пока он закипит.

Минобороны запустило крупнейший сайт «Память народа»
Их потомки смогут посетить места их гибели, нанести на памятники новые имена, возродить память об их подвиге. Поддержан он поручением президента и постановлением правительства России.

Хэлена Бонэм Картер и Тим Бартон снова вместе
Создатель "Эдварда Руки-ножницы" и "Трупа невесты" расстается со своей музой - британской актрисой Хеленой Бонэм-Картер. Экс-супруги воспитывают двоих детей: 11-летнего Билли Рэя и малышку Нелли 5-ти лет от роду.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Светская львица Лена Ленина убила котенка Организм животного не может справится с токсичным красителем и котенок умирает в течение трех дней от почечной недостаточности. Также эксперт объяснила, что эксперимент, проделанный с котенком по заказу Лены Лениной, чрезвычайно опасен для животного.
Читать далее
Умерла мама Ивана Урганта Ее родственники вызвали скорую помощь, однако врачи уже ничего сделать не смогли, им оставалось только констатировать смерть. По злосчастному стечению обстоятельств, отец Ивана, актер и шоумен Андрей Ургант в данный момент находится в больнице.
Читать далее
СМИ: Кристина Асмус и Гарик Харламов расстались Тем не менее, так не должно было продолжаться вечно, и Гарик делает выбор в пользу Кристины, а Юле предлагает расстаться. Судебные разборки между Гариком Харламовым и его супругой Юлией продолжаются уже на протяжении нескольких месяцев.
Читать далее
Василиса Володина будет кормить сына грудью прямо на съемках На опасения волнующихся Володина отвечала: "Что от нас зависело, мы с мужем сделали, а дальше на все воля Божья". Как писали Дни.Ру, астролог и ее супруг познакомились, когда она составляла Сергею персональный гороскоп.
Читать далее
Как за пару минут отправить всем друзьям сообщение вконтакте Если человек , чей счет вы хотите пополнить в списке ваших друзей , то раскройте выпадающий список и выберите его. Вам наверняка известно, что практически в каждой русскоязычной социальной сети имеется своя собственная валюта.
Читать далее
Греческий салат, классический рецепт

Сыр должен быть мягким и соленым.

В сыре Фета имеются полезные микроорганизмы - бактерии, борющиеся с вредоносными микробами, которые вызывают расстройства желудочно-кишечного тракта или его болезни.

Если зайти в любое кафе или ресторан, то вы всегда можете увидеть в их меню салат греческий рецепт классический.

Огурцы порезать кусочками и положить в салатницу.

Выкладываем порезанные овощи сверху листьев салата, в любой удобной для вас последовательности (овощи не перемешиваем). Нарежьте лук очень мелко, очень тонко и добавьте к помидорам. Если сладкие томаты найти невозможно, то профессиональные повара специально посыпают томатную нарезку сахарной пудрой, чтобы добиться нужной пикантной сладости. Посолим и добавим красный острый перец.

К салату по желанию можно добавить Соус "хумус".

Для того, чтобы на указанное выше количество приходилась всего 1 столовая ложка масла, а на вкусе это не отражалось, попробуйте разбрызгивать масло из обычного пульверизатора (это одна из идей статьи "10 предметов, которые помогут вам похудеть"). Рецепт предусматривает, что зеленые листья будут иметь в салате такой же объем, как и все остальные вместе взятые составляющие.

Лучшими маслинами для классического Греческого салата традиционно считаются маслины Каламата. Затем добавьте брынзу, нарезанную мелкими кубиками, половинки маслин и порезанный листовой салат. Наш заморский салат украсит любой стол и порадует всех любителей вкусно поесть. Он не просто вкусен, а еще и просто освежающий и даже в меру сытный.

Сок лимона 2 ст.л. Европейцы же начали корректировать классический рецепт и при том каждый на свой вкус.

Одним из наиболее популярных в последнее время является рецепт греческого салата. Этой смесью заправляем салат.

Некоторые хозяйки, у греческого салата рецепт обогащают добавлением разных приправ или овощей - шафрана, укропа, болгарского перца.

Если хотите приготовить настоящий, классический салат, следуйте предложенным выше рецептам. Сыр нарезаем кубиками, по величине точно так же как и овощи.

Греческий салат (рецепт со шпинатом)

.

Оливковое масло лучше подавать в отдельном штофе (праздничный вариант).

Салат хорошо перемешать и заправить. А пока наслаждаюсь легкими салатами из свежих овощей, и сегодня предлагаю вам три рецепта заправки для греческого салата.

Если у вас есть свой вкусный вариант этого салата - поделитесь с нами в комментариях его рецептом.

Нащипанные листики петрушки выкладываем в глубокий (эмалированный или пластмассовый) тазик или салатницу.

Также моем и крупно режем помидоры.

Соль ( в идеале крупная морская) - по вкусу. Это помидоры, мясистые и спелые, сочные огурцы, сладкий перец, маслины, сыр фета, лук. Несмотря на свой сложный вкус, история этого классического греческого салата довольно проста. Какие же способы уменьшить калорийность греческого салата можно использовать, не испортив вкус любимого блюда? Пользуйтесь этим, и будьте изящной красавицей! Вам понадобятся помидоры, огурец, перец, лук, сыр, маслины, листья салата.2.

Чтобы разнообразить этот салат, вместо говядины можно использовать куриное мясо. На салат ушло 800 кг Феты и 500 л оливкового масла!

Похожие публикации