Последние новости

В Австралии тинейджера задержали за подготовку теракта
Как сказал заместитель комиссара федеральной полиции Австралии Майк Фелан: « » Жителям Мельбурна ничего не угрожает» . Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что у следствия есть доказательства того, что подросток готовил взрыв.

Крымским татарам снова запретили провести митинг памяти жертв депортации
В этом году ожидается участие 2-3-х тысяч человек. «Проведение всевозможных акций будет исключено», — подчеркнул он. Немцы Крыма были подвергнуты депортации в августе 1941 года.

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото
С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом.

Короткие прикольные СМС поздравления с 8 марта в прозе
Пусть вам солнце светит ярко-ярко, Пусть щебечут птицы за окном, Чтоб не только день 8 Марта - Каждый день считался вашим днем. Желаю тебе, дорогая тётя , провести этот день именно так: счастливо и беззаботно! Тебя люблю, моя родная.

Президент Чехии: Россию освободят от санкций, и она сможет вступить в ЕС
Он также заявил, что через 20 лет Россия может стать членом Евросоюза. «Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля. Он отметил, что при сохранении удовлетворительной ситуации на востоке Украины, ограничения могут быть сняты до конца этого года.

Как правильно красить глаза подводкой — карандашом
Вопрос, как красиво и правильно подводить глаза карандашом, заключается не только в форме и толщине стрелки, но и в выборе цвета. Кроме того, не следует обильно красить ресницы тушью, предпочтительнее завить их, чтобы сделать взгляд более распахнутым.

Очередь на закупку комплексов «Панцирь-С1» продлится до 2019 года
Очередь иностранных клиентов на приобретение зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» распределена вплоть до 2019 года. Но Рогозин считает, что это не выход, так как когда «заказ уйдет», и производственные мощности окажутся невостребованными.

Жителям Москвы выпадет возможность наблюдать очаровательный звездопад «эта-Аквариды»
После своего максимума, активность метеорного потока Эта-Аквариды сохранится до его окончания 28 мая . Не стоит пугаться, метеорный поток не опасен, так как метеоры сгорают, не долетая до Земли.

Россияне устали от планшетов
В этом году рекордный показатель продаж упал и статистика реализации планшетов сравнялась с общемировой 5:1. В цене это составило тридцать процентов, что приравнивается к тринадцати с половиной миллиардов рублей.

Повседневный макияж для серых глаз
Сделать голубой доминирующим оттенком радужки возможно при помощи холодных тонов теней - синего, серого, стального и серебристого. Хорошо подобранный make up может сделать серо- голубые глаза в бирюзовые! С такой палитрой теней ваш взгляд станет магнетичным.

В рамках программы «Доступная среда» регионам РФ выделят более 3 млрд. рублей
В Якутию направят чуть больше 35,8 миллионов рублей, на Камчатку — 11,2 миллиона, в Магаданскую область — 3,7 миллионов. Псковская область получит 20 млн 60 тысяч рублей в рамках госпрограммы «Доступная среда».

Сенат США одобрил акт пересмотра ядерного договора с Ираном
Ранее Барак Обама заявил, что готов подписать законопроект в том случае, если он не будет препятствовать переговорному процессу. За документ проголосовало подавляющее большинство сенаторов.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты
При этом пресс-секретарь утончил, что сообщение об отказе Ким Чен Ына было передано по «дипломатическим каналам». В КНДР провели успешный пуск баллистической ракеты со стратегической подводной лодки, сообщает ЦТАК.

Правозащитники приехали в нижегородскую колонию, где произошли беспорядки
Об этом сообщили в Санкт-Петербургском отделении межрегиональной общественной благотворительной правозащитной организации. Согласно информации ФСИН, осужденные повредили мебель в отрядах, разбили несколько камер видеонаблюдения.

Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой
С тех пор мы чтим память об этом истинном событии и красим яйца на Пасху, которые символизируют нашу веру в воскресшего Христа. Конечно, в наше время процесс окрашивания яиц значительно облегчен хозяйкам, ведь есть красители и специальные наклейки.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 27 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Дрожжевые оладьи на кефире

Поделиться


Эти оладьи готовятся не на скорую руку, однако они станут заслугой для тех кулинаров, которые испытывают трудности в изготовлении рыхлых, воздушных и пышных мучных изделий. Дрожжевые оладьи на кефире получатся очень аппетитными и несказанно воздушными, поэтому от вас требуется совсем чуть-чуть терпения и все получится.

Для пышных дрожжевых оладий на кефире нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 стакана муки
  • 2 стакана кефира
  • 1 яйцо, 20 гр. свежих дрожжей
  • 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла
  • пол чайной ложки соли
  • масло для жарки

Для вишневого соуса нам пригодится 200 гр. вишни без косточек, можно замороженной и приблизительно 3 столовых ложки сахара.

Дрожжевые оладьи на кефире, рецепт которых мы вам рекомендуем, готовятся приблизительно за 1 час 20 мин.. Выход порций – на 4 человека. Калорийность дрожжевых оладий на кефире составляет не менее 160 кКал на 100 гр. продукта.

Все продукты у нас должны быть комнатной температуры.

Ингредиенты к рецепту Торт Прага
Патент на эти произведения кондитерского искусства он получить не смог, и потому этот торт было разрешено делать на всех фабриках. Украсить шоколадом или вареньем на ваш вкус, оставить на столе на кухне на час, после поставить в холодильник на несколько часов.

Греческий салат, классический рецепт
Рецепт предусматривает, что зеленые листья будут иметь в салате такой же объем, как и все остальные вместе взятые составляющие. А пока наслаждаюсь легкими салатами из свежих овощей, и сегодня предлагаю вам три рецепта заправки для греческого салата.

Хашлама из баранины - блюдо кавказской кухни
Для начала в емкость требуется поместить ½ часть мясного продукта, затем половину репчатого лука, снова баранину и томаты. Правда, учитывая то, что овощи обязательно дадут сок, пиво наливаем не до краев, а ниже овощей где-то на 2-3 пальца.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой С тех пор мы чтим память об этом истинном событии и красим яйца на Пасху, которые символизируют нашу веру в воскресшего Христа. Конечно, в наше время процесс окрашивания яиц значительно облегчен хозяйкам, ведь есть красители и специальные наклейки.
Читать далее
Как понять, что ты нравишься парню Немногим мужчинам легко складывать слова в предложения, а уж когда мозг плавает в озере гормонов, он вообще не очень соображает. Многие женщины ошибочно полагают, что комплименты являются стопроцентным сигналом расположения и симпатии со стороны мужчины.
Читать далее
Как понять, что ты нравишься парню Немногим мужчинам легко складывать слова в предложения, а уж когда мозг плавает в озере гормонов, он вообще не очень соображает. Многие женщины ошибочно полагают, что комплименты являются стопроцентным сигналом расположения и симпатии со стороны мужчины.
Читать далее
Салат с омлетом - общие принципы приготовления Интересным гастрономическим решением будет салат, завернутый в омлет, - и есть удобно, и подавать красиво, и, как всегда, вкусно. Вы в этом сами убедитесь, если приготовите этот салат с омлетом и курицей и, кстати, никаких сложных действий делать не нужно.
Читать далее
Салат с омлетом - общие принципы приготовления Интересным гастрономическим решением будет салат, завернутый в омлет, - и есть удобно, и подавать красиво, и, как всегда, вкусно. Вы в этом сами убедитесь, если приготовите этот салат с омлетом и курицей и, кстати, никаких сложных действий делать не нужно.
Читать далее
Дрожжевые оладьи на кефире

Ваши оладьи из дрожжевого теста - готовы! Качество оладий гарантирую, к тому же рецепт готовится просто, не требуя особых затрат. Пышнее оладушки получаются, если жарить их накрыв крышкой.

Все ингредиенты смешать, растереть образовавшиеся комки и выпекать. Тесто на оладьи на кефире готовят, дрожжах и яйцах.

Настала очередь яиц, соли, сахара и масла - добавьте и их, все перемешайте и дайте тесту еще раз подняться. Рецепт оладьев на кефире дрожжевых очень прост и быстр в приготовлении. Только главным ингредиентом этого рецепта является не молоко, а кефир, ну и конечно изюм.

Очень советую домашние оладьи на кефире, они очень вкусные - вся семья оценит Ваше кулинарное мастерство!

Получившуюся опару накрываем влажным полотенцем и оставляем на 40 минут подходить. Итак, кефир переливаем в глубокую миску, кладем в него соду, перемешиваем. Далее перемешиваем массу, добавляем яйца, соль и сахар (по желанию ванилин).

Продукты: двести пятьдесят мл йогурта персикового, столько же кефира жирного или обезжиренного, два - три куриных яйца, сахара пять столовых ложек, щепотка соли, муки двести пятьдесят грамм.

Растительное масло - 1,5 ст.л. На разогретую, смазанную жиром сковороду ложкой наливать тесто и жарить с обеих сторон.

В теплый кефир добавить соду и размешать.

Это важно! Чем меньше сахара добавлено в тесто, тем выше и мягче получаются готовые оладьи.

Оставить на полчаса в теплом месте, чтобы тесто подошло. Тесто выкладываем ложкой и обжариваем с двух сторон до появления золотистой корочки.

Готовые оладьи на кефире обильно посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу горячими не забудьте заварить чай или кофе, но и с молоком то-же очень вкусно. Затем разведенные дрожжи при помешивании добавляем в теплое молоко. Кефир к тому времени уже "ожидал" своей участи в холодильнике, а вот яиц дома не оказалось (если честно, то такое происходит у меня крайне редко).

Тесто должно получится не сильно жидким, но и не сильно густым, как сметана. Для этого нужна сковорода, которую щедро наполняем растительным маслом. Что же объединяет такое количество способов приготовления этого блюда?

Можно не добавлять в тесто разрыхлителя или заменить его содой, гашенной уксусом или лимоном. Жарить на растительном масле. Яблоки почистить от кожуры и натереть на крупной терке. А секрет их невероятной пышности заключается в дрожжевом тесте не кефире.

Похожие публикации