Последние новости

США призвали Грецию отвернуться от РФ
Этот газопровод выведет на новый уровень сотрудничество и энергетическую безопасность в Европе, — отметил министр. Николич заметил, что в ситуации с «Турецким потоком» многое будет также зависеть от позиции Евросоюза.

Президент Чехии: Россию освободят от санкций, и она сможет вступить в ЕС
Он также заявил, что через 20 лет Россия может стать членом Евросоюза. «Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля. Он отметил, что при сохранении удовлетворительной ситуации на востоке Украины, ограничения могут быть сняты до конца этого года.

Ученые: 70 тыс. лет назад над Землей светило два солнца
Сейчас звезда Шольца удаляется от нас, и еще длительное время мы не сможем проверить предположение ученых о втором солнце. Ученые предположили, что примерно 70 000 лет назад в небе над Землей наши предки могли наблюдать не одно, а два Солнца.

ОБСЕ: Вблизи Крымского наши наблюдатели попали под обстрел украинских военных, пострадавших нет
Немногим позже командир воинского соединения, базирующегося в Крымском, оправдал своего подчиненного, который открыл огонь. Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО).

Американские ученые нашли новый способ борьбы с раком
Высокоэффективная вакцина функционирует следующим образом: антигены помещают внутрь микроскопических кремниевых частиц. Размножение раковых клеток прекращается, если поместить антиген рака в мельчайшие кремниевые частицы.

Китай может купить построенные для Российской Федерации «Мистрали»
В сентябре 2014 года Олланд объявил, что сроки выполнения контракта замораживаются из-за ситуации в Украине. Обсуждение данного вопроса может состояться в ходе визита двух французских кораблей в порт Шанхая.

Как правильно красить глаза подводкой — карандашом
Вопрос, как красиво и правильно подводить глаза карандашом, заключается не только в форме и толщине стрелки, но и в выборе цвета. Кроме того, не следует обильно красить ресницы тушью, предпочтительнее завить их, чтобы сделать взгляд более распахнутым.

Короткие прикольные СМС поздравления с 8 марта в прозе
Пусть вам солнце светит ярко-ярко, Пусть щебечут птицы за окном, Чтоб не только день 8 Марта - Каждый день считался вашим днем. Желаю тебе, дорогая тётя , провести этот день именно так: счастливо и беззаботно! Тебя люблю, моя родная.

Жителям Москвы выпадет возможность наблюдать очаровательный звездопад «эта-Аквариды»
После своего максимума, активность метеорного потока Эта-Аквариды сохранится до его окончания 28 мая . Не стоит пугаться, метеорный поток не опасен, так как метеоры сгорают, не долетая до Земли.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты
При этом пресс-секретарь утончил, что сообщение об отказе Ким Чен Ына было передано по «дипломатическим каналам». В КНДР провели успешный пуск баллистической ракеты со стратегической подводной лодки, сообщает ЦТАК.

Очередь на закупку комплексов «Панцирь-С1» продлится до 2019 года
Очередь иностранных клиентов на приобретение зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» распределена вплоть до 2019 года. Но Рогозин считает, что это не выход, так как когда «заказ уйдет», и производственные мощности окажутся невостребованными.

Крымским татарам снова запретили провести митинг памяти жертв депортации
В этом году ожидается участие 2-3-х тысяч человек. «Проведение всевозможных акций будет исключено», — подчеркнул он. Немцы Крыма были подвергнуты депортации в августе 1941 года.

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото
С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом.

В Австралии тинейджера задержали за подготовку теракта
Как сказал заместитель комиссара федеральной полиции Австралии Майк Фелан: « » Жителям Мельбурна ничего не угрожает» . Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что у следствия есть доказательства того, что подросток готовил взрыв.

Правозащитники приехали в нижегородскую колонию, где произошли беспорядки
Об этом сообщили в Санкт-Петербургском отделении межрегиональной общественной благотворительной правозащитной организации. Согласно информации ФСИН, осужденные повредили мебель в отрядах, разбили несколько камер видеонаблюдения.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 29 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Рыбные котлеты с йогуртовым соусом

Поделиться


Эти нежные и воздушные рыбные котлетки не только пикантные, однако и полезные.

Мне нравится в этом рецепте использование 2-х видов рыб - красной и белой. Именно это делает котлеты не только аппетитными, однако и красивыми. Я готовлю эти котлеты с лососем и окунем, однако можно использовать любую красную и белоснежную рыбу. Мои дети, которые не очень-то любят рыбу, делают для этих котлет исключение:) За основу соуса я взяла Татарский соус, немного изменив его. А именно, прибавила маринованные огурчики. Получился легкий, нежирный (за счет 2% йогурта и легкого майонеза) и пикантный (за счет чеснока и маринованных огурчиков) соус.

Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой
С тех пор мы чтим память об этом истинном событии и красим яйца на Пасху, которые символизируют нашу веру в воскресшего Христа. Конечно, в наше время процесс окрашивания яиц значительно облегчен хозяйкам, ведь есть красители и специальные наклейки.

Как понять, что ты нравишься парню
Немногим мужчинам легко складывать слова в предложения, а уж когда мозг плавает в озере гормонов, он вообще не очень соображает. Многие женщины ошибочно полагают, что комплименты являются стопроцентным сигналом расположения и симпатии со стороны мужчины.

Как понять, что ты нравишься парню
Немногим мужчинам легко складывать слова в предложения, а уж когда мозг плавает в озере гормонов, он вообще не очень соображает. Многие женщины ошибочно полагают, что комплименты являются стопроцентным сигналом расположения и симпатии со стороны мужчины.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Сенат США одобрил акт пересмотра ядерного договора с Ираном Ранее Барак Обама заявил, что готов подписать законопроект в том случае, если он не будет препятствовать переговорному процессу. За документ проголосовало подавляющее большинство сенаторов.
Читать далее
В рамках программы «Доступная среда» регионам РФ выделят более 3 млрд. рублей В Якутию направят чуть больше 35,8 миллионов рублей, на Камчатку — 11,2 миллиона, в Магаданскую область — 3,7 миллионов. Псковская область получит 20 млн 60 тысяч рублей в рамках госпрограммы «Доступная среда».
Читать далее
Россияне устали от планшетов В этом году рекордный показатель продаж упал и статистика реализации планшетов сравнялась с общемировой 5:1. В цене это составило тридцать процентов, что приравнивается к тринадцати с половиной миллиардов рублей.
Читать далее
Повседневный макияж для серых глаз Сделать голубой доминирующим оттенком радужки возможно при помощи холодных тонов теней - синего, серого, стального и серебристого. Хорошо подобранный make up может сделать серо- голубые глаза в бирюзовые! С такой палитрой теней ваш взгляд станет магнетичным.
Читать далее
Подробный пошаговый рецепт с фото, как красить яйца на Пасху луковой шелухой С тех пор мы чтим память об этом истинном событии и красим яйца на Пасху, которые символизируют нашу веру в воскресшего Христа. Конечно, в наше время процесс окрашивания яиц значительно облегчен хозяйкам, ведь есть красители и специальные наклейки.
Читать далее
Рыбные котлеты с йогуртовым соусом

Хорошая кухня - котлеты из цветной капусты с сырным соусом ... Рыбу можно использовать любую, главное чтобы в ней было как можно меньше костей. Рыба очищается от чешуи, если она есть. Хотя бы раз в неделю рыбу нужно употреблять в пищу.

Возьмите филе сазана, удалите все реберные кости. Режем мясо небольшими кусочками, чтобы удобнее было пропускать через мясорубку.

С белого хлеба срезать корочку и тоже порезать на куски. Затем его разминают или крошат в миску. Все равно консистенция очень упругая, хлеба и сливок добавила достаточно.

Репчатый лук разрежьте на несколько частей.

Картофель очищают от кожуры, лук - от шелухи, рис - охлаждают, и все вместе измельчают в мясорубке.

В общей миске все измельчённые ингредиенты перемешиваются, к ним добавляется две столовых ложки манной крупы, яйцо для скрепления.

Перемешиваем морковь с хлопьями, солим и перчим.

В посудину выкладываем слоями тушенные овощи и рыбные котлеты.

Относительно противопоказаний по употреблению баклажан пока ничего неизвестно, поэтому их кушать можно с большим удовольствием. А в дополнение сделала густой томатный соус, с которым котлетки отлично сочетаются. Сливки прогреть на слабом огне, чуть выпарить, добавить шпинат, посолить и влить лимонный сок. Подойдёт посуда только с высокими бортиками.

Вторая луковица режется тонкими полукольцами и обжаривается до появления золотистого цвета. Минуты 3 до окончания тушения добавляем разведенную муку. Кетчуп или томатная паста разводится небольшим количеством воды. Теперь добавьте в смесь сметану, кефир или пахту - подойдёт практически любой подобный молочный продукт.

Приготовление

Соус томатный с овощами. Насыпьте сахар и соль по вкусу, ориентируясь на то, что подлива должна быть немного сладковатой. Переложите котлеты в керамическое блюдо с нахлестом друг на друга. Обжарив панированные котлеты на раскаленной сковороде, подают их к обеду.

Соус мы обычно делаем томатный. Но её предварительно хорошо моют. При соприкосновении с вилкой котлеты эякулировали растопленным сливочным маслом. Потом огонь ставится на среднее значение.

Для того, чтобы котлеты хорошо выглядели снаружи и не подгорели при жарке я их запекаю в духовке при температуре 210 градусов в течение 20 мин. Притом и на Хулинаре, и на Сале котлеты в разрезе именно такие, как в пабе. Из мяса можно приготовить котлетки, а из косточки сварить бульон для соуса.

Через пять минут добавляется лавровый лист для аромата. Тушатся и жарятся котлеты примерно 30 минут, такое же время необходимо и для того, чтобы приготовить рыбные котлеты на пару.

При подаче, по желанию, посыпать тертым сыром.

Помидор свежий и консервированные томаты измельчить вместе с базиликом.

Похожие публикации