Последние новости

Умерла мама Ивана Урганта
Ее родственники вызвали скорую помощь, однако врачи уже ничего сделать не смогли, им оставалось только констатировать смерть. По злосчастному стечению обстоятельств, отец Ивана, актер и шоумен Андрей Ургант в данный момент находится в больнице.

СМИ: Кристина Асмус и Гарик Харламов расстались
Тем не менее, так не должно было продолжаться вечно, и Гарик делает выбор в пользу Кристины, а Юле предлагает расстаться. Судебные разборки между Гариком Харламовым и его супругой Юлией продолжаются уже на протяжении нескольких месяцев.

Светская львица Лена Ленина убила котенка
Организм животного не может справится с токсичным красителем и котенок умирает в течение трех дней от почечной недостаточности. Также эксперт объяснила, что эксперимент, проделанный с котенком по заказу Лены Лениной, чрезвычайно опасен для животного.

Минобороны России объявило всеобщие военные сборы запасников
Согласно действующему законодательству, призвать на сборы могут только граждан, которые демобилизовались более двух лет назад. Многие, узнав о предстоящих военных сборах, сразу предположили, что в первую очередь это связано с ситуацией на Украине.

Салаты на скорую руку или салат за 5 минут
Это могут быть простенькие салаты, на приготовление которых вы потратите минуты, или праздничные, более сложного приготовления. Интересно, что некоторые салаты, приготовленные вот так "на скорую руку", давно превратились в традиционные и всеми любимые.

Стильная эволюция Селены Гомез и Джастина Бибера
После того, как Джастин смог заманить Тейлор к себе домой, он убедил ее помочь установить немного фейерверков на заднем дворе. Крошка Селена вполне осознает все силу своей свежести и красоты, и потому не перегружает образ ненужными элементами.

Василиса Володина будет кормить сына грудью прямо на съемках
На опасения волнующихся Володина отвечала: "Что от нас зависело, мы с мужем сделали, а дальше на все воля Божья". Как писали Дни.Ру, астролог и ее супруг познакомились, когда она составляла Сергею персональный гороскоп.

Как за пару минут отправить всем друзьям сообщение вконтакте
Если человек , чей счет вы хотите пополнить в списке ваших друзей , то раскройте выпадающий список и выберите его. Вам наверняка известно, что практически в каждой русскоязычной социальной сети имеется своя собственная валюта.

Делаем рисунки на ногтях: уроки для начинающих
При помощи данного мастер-класса вы с легкостью научитесь изображать рисунки на ногтях для начинающих красками - это цветы "Розы". Ваш гардероб и аксессуары должны сочетаться с маникюром, а тот в свою очередь должен их дополнять и создавать завершенный образ.

Шугаринг в домашних условиях
В первое время будет слегка больно, но со временем вы привыкните к этой процедуре и болевые ощущения станут не такими сильными. В том случае, если вы собираетесь удалять волосы в области подмышек, не применяйте перед процессом депиляции дезодорант.

Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями близнецов
Однако, друзья и близкие певицы и юмориста отрицают подобные сплетни и уверяют, что о разрыве отношений не может идти и речи. Оказалось, что королевских двойняшек Галкина и Пугачевой вынашивала и родила суррогатная мать.

Хэлена Бонэм Картер и Тим Бартон снова вместе
Создатель "Эдварда Руки-ножницы" и "Трупа невесты" расстается со своей музой - британской актрисой Хеленой Бонэм-Картер. Экс-супруги воспитывают двоих детей: 11-летнего Билли Рэя и малышку Нелли 5-ти лет от роду.

Суп с чечевицей и копченой курицей
Разлить суп по тарелкам и посыпать измельченными листиками кинзы и свежемолотым перцем по желанию. Заранее сваренный куриный бульон нужно поставить на плиту и дождаться, пока он закипит.

Минобороны запустило крупнейший сайт «Память народа»
Их потомки смогут посетить места их гибели, нанести на памятники новые имена, возродить память об их подвиге. Поддержан он поручением президента и постановлением правительства России.

Стали известны технические детали кроссовера Lada Xray
Как уже не один раз сообщалось «Lada Xray» совместный проект альянса «Renault-Nissan» и «АвтоВАЗа» на базе бюджетной платформы B0. Специалисты «АвтоВАЗ» выражают надежду, что из пяти звёзд автомобиль сможет набрать не меньше трёх.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 07 Мая, 2015
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

В Мариинском театре прошел вечер памяти Майи Плисецкой

Поделиться

В Мариинском театре прошел вечер памяти Майи Плисецкой

Плисецкая и сама выступала в качестве балетмейстера, поставив в Большом такие балеты Родиона Щедрина, как «Анна Каренина» (1972, совместно с Н. И. Рыженко и В.В.Смирновым-Головановым), «Чайка» (1980), «Дама с собачкой» (1985), сама исполняла в них главные женские партии.

Напомним, Майя Плисецкая скончалась 2 мая в немецком Мюнхене от сердечной недостаточности.

«Судьба подарила мне счастье дружить, общаться, встречаться с уникальной балериной и удивительной женщиной Майей Плисецкой, — говорит Вишнева. Не стало нашей богини, символа всего балетного мира».

Наращиваем ногти в домашних условиях
Они более вязкие, плотные, наносятся кисточкой либо прямо из тюбика, все это входит в наборы для наращивания ногтей гелем. Слегка разравниваем гель, чтобы не было чёткого перехода от ногтя к горбинке, отправляем ноготь в лампу на 2-3 мин.

Вопрос Какого цвета платье? взволновал интернет. А что ответите вы?
Фишка в том, что более 70% людей видят платье бело-золотым, оставшиеся же 30% с пеной у рта доказывают, что платье сине-черное. При этом, три четверти голосующих утверждали, что платье бело-золотое, а одна треть видела черно-синее платье.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце связали себя узами брака
Недавно стало известно, что известная пара влюблённых Агата Муцениеце и Павел Прилучный наконец узаконили свои отношения. И кто из вас сейчас больше нянчится с малышом - ты, Агата, или Павел? Ему не понравится - в другой раз уже не будет.

Марина Кондратьева, балерина, Народный артист СССР: «Я хотела бы выразить свои соболезнования семье и друзьям Майи Михайловны и всем, кто никогда не пропускал ее выступления тем, кому она была идеалом». В ноябре в театре готовились поздравить великую балерину с 90-летием. В Санкт-Петербурге сегодня прошел вечер памяти Майи Плисецкой, информирует timegide.ru. Предполагается, что на вечере выступят мировые лидеры современного классического искусства.

В программе вечера — второе действие балета «Золушка», одноактный балет «Старик и я», а также третье действие балета «Онегин».

Выдающаяся российская балерина планировала отметить свой 90-й день рождения в Большом и Мариинском театрах. По завещанию прах Майи Плисецкой должны будут развеять над Россией.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации