Последние новости

В Мариинском театре прошел вечер памяти Майи Плисецкой
В программе вечера — второе действие балета «Золушка», одноактный балет «Старик и я», а также третье действие балета «Онегин». Рыженко и В.В.Смирновым-Головановым), «Чайка» (1980), «Дама с собачкой» (1985), сама исполняла в них главные женские партии.

Ученые открыли новый метод выявления рака яичника
Они отслеживали уровни CA125, и когда они росли — отправляли женщин на дальнейшую диагностику, в частности — УЗИ. Каждый год только в Британии около 7100 женщин заболевают раком яичников, и 4200 женщин умирают от него.

Перед крушением второй пилот Germanwings пытался набрать высоту — СМИ
Информация бортовых самописцев свидетельствует о том, что в катастрофе виноват второй пилот Андреас Любитц. В докладе французских следователей отмечается, что для этого маневра не было никаких оснований.

Metro: «Манчестер Юнайтед» предложит за Гарая 18,5 млн. фунтов
Центральный защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекьель Гарай следующим летом может перейти в «Манчестер Юнайтед». Как сообщает источник, сумма, которую собираются предложить англичане, равна примерно 25 миллионам евро.

Названа причина ночного голода
Нейрофизиологи намерены продолжить работу в данном направлении, чтобы научиться бороться с ослабленным чувством насыщения. Им показали фото с изображенной едой в промежутки времени — утром с 6:00 до 8:00 и в вечернее время с 17:00 до 19:00.

В 2014 году работали эффективно власти 43 регионов России — Медведев
Составленный рейтинг показал, что положительные изменения произошли еще в 43 регионах России по итогам прошедшего года. Татарстан в 2014 году сохранил за собой первое место в рейтинге эффективности региональных властей.

Архангельские Новости: Суд снизил ущерб по делу Васильевой в шесть раз
Защита экс-чиновницы намерена оспорить обвинительный приговор по делу «Оборонсервиса» о хищениях при продаже имущества ведомства. Сохранять интригу ей настоятельно рекомендовали адвокаты, запретив всякое общение с прессой до окончания приговора .

Американские СМИ считают российскую «Армату» быстрее американского Abrams
Есть проблемы и с электроникой, а точнее, с интеграцией танка в цифровое поле боя, о которых заявляли сами россияне. Теперь мы можем воочию увидеть башню новейшего танка Т-14, созданного на базе платформы «Армата».

Салат с капустой, колбасой и кукурузой
Всё хорошо перемешайте, посыпьте зеленым салатом, натёртым на крупной тёрке голландским сыром и измельчённым пармезаном. Салат из пекинской капусты с огурцом и с крутонами - сухариками, имеет изысканный, богатый и свежий вкус.

Кейт Миддлтон беременна вторым ребенком — СМИ
В свою очередь, таблоид National Enquirer со сылкой на своего информатора сообщает, что герцогиня носит под сердцем двойню. Дочь Кейт и внука королевы Великобритании Елизаветы II Уильяма стала четвертым кандидатом на британской престол.

Свинина с ананасами в духовке
Чтобы блюдо хорошо пропарилось, можно его укутать фольгой, но это непринципиально, если крышка очень плотно прилегает к посуде. Как только духовка нагрелась, выложите в ее середину подготовленное мясо и запекайте его в течение полутора часов.

Сырный суп с курицей и брокколи
Чтобы брокколи не потеряла цвет, положить ее в бульон в последнюю очередь, после чего готовить еще 10 минут. Доводим такой суп-пюре из брокколи до кипения, снимаем с огня и разливаем по тарелкам! Выключаем огонь.

Вишневый компот в мультиварке
Однако, если ягода очень кислая, например - крыжовник, то количество сахара можно увеличить до 1,5 стакана на трехлитровую банку. Ягоды вишни содержат в себе каротин, витамины C, B, PP, фолиевую кислоту, многие минералы (медь, калий, железо, магний).

Свадебные прически на короткие волосы - нежный образ невесты
Прямые волосы, волнистые, распущенные, убранные наполовину (в косичку, пучок или хвост); прическа с челкой или с косым пробором... Для этого сделайте себе универсальную стрижку где-то за 2 недели до свадьбы и попробуйте всевозможные способы укладки прически.

Рецепт — Омлет с брокколи
Теперь добавляем к нему капусту и несколько минут помешиваем эти два ингредиента с помощью той же деревянной лопатки. Конечно, можно придумать бесконечное количество вариантов омлета с овощами, и каждый из них будет неотразимым.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 11 Мая, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Ученые: 70 тыс. лет назад над Землей светило два солнца

Поделиться


Наблюдать «звезду Шольца» было возможно от пары минут до нескольких часов.

Ученые предположили, что примерно 70 000 лет назад в небе над Землей наши предки могли наблюдать не одно, а два Солнца. Доклад с результатами исследований опубликован в научном журнале «Science and vie». Земля освещалась двумя солнцами в моменты извержений на поверхности второго светила, звезды Шольца. Внимание привлекла «тройная» звезда 30 Ari, в которой светила двигались по-другому, и яркость в центре системы то понижалась, то повышалась. Сейчас звезда Шольца удаляется от нас, и еще длительное время мы не сможем проверить предположение ученых о втором солнце. Так, Земля Шольца является единственной планетой, которая сумела максимально приблизиться к Солнцу — на восемь десятых световых лет, а это расстояние в четыре раза меньше, нежели от Земли к ближайшей планете — Проксиме Центавре, что расположена в звездной системе Альфа Центавра.

Салат из капусты витаминный рецепт
Ингредиенты: 1 стакан манной крупы 1 стакан воды или молока1 стакан овощей тертая морковь и замороженный зеленый горошек. Еще древние египтяне, которые, кстати, тоже были большими любителями этого овоща, выращивали около 10 видов капусты.

Салат из свежей моркови. Рецепт с фото
Морковные омлеты, сырники с морковью, варенье и цукаты из морковки - каждое блюдо из этого овоща неповторимое и вкусное по-своему. Ингредиенты: 500 г моркови, 500 г лука, 1 ч.л. уксуса, 4 зубчика чеснока, 0,5 стакана растительного масла, красный перец и соль.

Салат из крабовых палочек
Необходимо отварить 5 ложек риса, а когда он остынет, давить к нему порезанные небольшими кусочками ананасы и крабовые палочки. Сколько? Четвертый слой: натертые на крупной терке или же мелко нарезанные крабовые палочки, сеточка майонеза, красная икра.

В виду совсем недавнего открытия звезды Шольца, имеющей официальное название WISE 0720-0846 A, красный карлик своими особенностями серьезно заинтересовал астрономов.

Небесные тела, известные как красные карлики, излучают намного меньшее количество света, нежели их жёлтые собратья.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации