Последние новости

Хотите знать свой генетический код? Пользуйтесь Apple
Представители компании заявили, что сами участвовать в экспериментах и биологических анализах не будут. Известно, что все испытания заранее пройдут все необходимые согласования с комитетами по этике.

Американские ученые нашли новый способ борьбы с раком
Высокоэффективная вакцина функционирует следующим образом: антигены помещают внутрь микроскопических кремниевых частиц. Размножение раковых клеток прекращается, если поместить антиген рака в мельчайшие кремниевые частицы.

Хуситы пошли на пятидневное «гуманитарное» перемирие с Саудовской Аравией
Перемирие должно начаться 12 мая и продлиться пять дней. «Мы приняли решение прекратить операцию во вторник, 12 мая, в 23.00». Президентом стал Абд Раббу Мансур Хади, однако политика этого правителя вызвала недовольство шиитов-хуситов.

В Москве мужчину убило выброшенное с 12 этажа кресло
Московские подростки, убившие пожилого мужчину сброшенным с 12-го этажа креслом, сделали они это во время вечеринки 10 мая. В результате падения кресла пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму и скончался.

У нового iPhone будет корпус из «розового золота» — Аналитик
Ну и в заключение стоит отметить более точный сканер Touch ID и новый цвет корпуса — розовое золото, знакомое по Apple Watch. Уже в течении этого года, то есть за несколько месяцев, производитель планирует продать порядка 80-90 миллионов устройств.

Продажи АвтоВАЗа в России в апреле упали на 38%
«Всего за четыре месяца 2015 года АвтоВАЗ продал в России 91 тыс. 413 автомобилей», — говорится в сообщении на сайте АвтоВАЗа. Официальные представители российского автомобилестроителя АвтоВАЗ отчитались об итогах продаж за апрель текущего года.

Китай может купить построенные для Российской Федерации «Мистрали»
В сентябре 2014 года Олланд объявил, что сроки выполнения контракта замораживаются из-за ситуации в Украине. Обсуждение данного вопроса может состояться в ходе визита двух французских кораблей в порт Шанхая.

ОБСЕ: Вблизи Крымского наши наблюдатели попали под обстрел украинских военных, пострадавших нет
Немногим позже командир воинского соединения, базирующегося в Крымском, оправдал своего подчиненного, который открыл огонь. Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО).

Короткие прикольные СМС поздравления с 8 марта в прозе
Пусть вам солнце светит ярко-ярко, Пусть щебечут птицы за окном, Чтоб не только день 8 Марта - Каждый день считался вашим днем. Желаю тебе, дорогая тётя , провести этот день именно так: счастливо и беззаботно! Тебя люблю, моя родная.

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото
С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом.

Как правильно красить глаза подводкой — карандашом
Вопрос, как красиво и правильно подводить глаза карандашом, заключается не только в форме и толщине стрелки, но и в выборе цвета. Кроме того, не следует обильно красить ресницы тушью, предпочтительнее завить их, чтобы сделать взгляд более распахнутым.

Президент Чехии: Россию освободят от санкций, и она сможет вступить в ЕС
Он также заявил, что через 20 лет Россия может стать членом Евросоюза. «Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля. Он отметил, что при сохранении удовлетворительной ситуации на востоке Украины, ограничения могут быть сняты до конца этого года.

Ученые: 70 тыс. лет назад над Землей светило два солнца
Сейчас звезда Шольца удаляется от нас, и еще длительное время мы не сможем проверить предположение ученых о втором солнце. Ученые предположили, что примерно 70 000 лет назад в небе над Землей наши предки могли наблюдать не одно, а два Солнца.

США призвали Грецию отвернуться от РФ
Этот газопровод выведет на новый уровень сотрудничество и энергетическую безопасность в Европе, — отметил министр. Николич заметил, что в ситуации с «Турецким потоком» многое будет также зависеть от позиции Евросоюза.

В Австралии тинейджера задержали за подготовку теракта
Как сказал заместитель комиссара федеральной полиции Австралии Майк Фелан: « » Жителям Мельбурна ничего не угрожает» . Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что у следствия есть доказательства того, что подросток готовил взрыв.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 16 Мая, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Биологи с помощью виртуальной реальности обнаружили «встроенный компас» мух

Поделиться

Биологи с помощью виртуальной реальности обнаружили «встроенный компас» мух

Американские ученые обнаружили, что у мух в головном мозге есть специальная часть нейронов, которые отвечают за пространственную ориентацию насекомого. Они играют роль некого компаса, который обрабатывают визуальную информацию и координирует действия насекомого с панорамой, которую он видит.

Ученые из Медицинского института Говарда Хьюза выяснили, где находится «встроенный компас» дрозофил.

Результаты данной работы опубликованы в журнале Nature, сообщает timegide.ru. Там насекомые передвигались по вращающемуся шару и смотрели на постоянно меняющиеся виртуальные пейзажи.

Крымским татарам снова запретили провести митинг памяти жертв депортации
В этом году ожидается участие 2-3-х тысяч человек. «Проведение всевозможных акций будет исключено», — подчеркнул он. Немцы Крыма были подвергнуты депортации в августе 1941 года.

Очередь на закупку комплексов «Панцирь-С1» продлится до 2019 года
Очередь иностранных клиентов на приобретение зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» распределена вплоть до 2019 года. Но Рогозин считает, что это не выход, так как когда «заказ уйдет», и производственные мощности окажутся невостребованными.

Жителям Москвы выпадет возможность наблюдать очаровательный звездопад «эта-Аквариды»
После своего максимума, активность метеорного потока Эта-Аквариды сохранится до его окончания 28 мая . Не стоит пугаться, метеорный поток не опасен, так как метеоры сгорают, не долетая до Земли.

Специалистам было и раньше известно о том, что мозг представителей животного мира имеет нейроны, которые позволяют им мигрировать, искать пищу, исследовать новые территории и ориентироваться на местности. Для экспериментов научные деятели использовали мух-дрозофил: насекомых помещали в «виртуальную реальность», после чего наблюдали за их реакциями и действиями.

По мнению учёных, открытие может помочь изучить подобные процессы у всех живых организмов, так как по сравнению с млекопитающими мухи-дрозофилы устроены намного проще, и их мозг более доступен для исследований. Опыты, проводимые в темноте, показали, что для работы «компасу» не нужен свет.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации