Последние новости

У нового iPhone будет корпус из «розового золота» — Аналитик
Ну и в заключение стоит отметить более точный сканер Touch ID и новый цвет корпуса — розовое золото, знакомое по Apple Watch. Уже в течении этого года, то есть за несколько месяцев, производитель планирует продать порядка 80-90 миллионов устройств.

Продажи АвтоВАЗа в России в апреле упали на 38%
«Всего за четыре месяца 2015 года АвтоВАЗ продал в России 91 тыс. 413 автомобилей», — говорится в сообщении на сайте АвтоВАЗа. Официальные представители российского автомобилестроителя АвтоВАЗ отчитались об итогах продаж за апрель текущего года.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об амнистии капиталов
Впервые идею о такой амнистии Путин озвучил в послании Федеральному собранию в декабре 2014-го года. Для владельцев иностранных активов это легальный способ вернуть их в российскую юрисдикцию.

Госдума не будет проводить расследование деятельности Сердюкова
По его словам, Дума в свое время провела 11 расследований, и все они шли одновременно с предварительным следствием. При этом прокуратура полагала, что сам бывший министр не знал о хищениях в «Оборонсервисе».

Торт рецепт который не надо печь
Предлагаю несколько рецептов, которые вы легко сможете приготовить самостоятельно, не включая для этого духовку. Через 6 часов вынимаем из морозильника и опускаем форму с шоколадным тортом в кипящую воду на 10 секунд.

Легкий салат из курицы и грибов в тарталетках
Салат из курицы с маринованными шампиньонами получается воздушным и нежным, так как все ингредиенты выкладываются слоями. От того, насколько тонко и аккуратно будет нарезано филе, зависит внешний вид салата, так как рыба идет последним слоем.

В Москве мужчину убило выброшенное с 12 этажа кресло
Московские подростки, убившие пожилого мужчину сброшенным с 12-го этажа креслом, сделали они это во время вечеринки 10 мая. В результате падения кресла пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму и скончался.

Хуситы пошли на пятидневное «гуманитарное» перемирие с Саудовской Аравией
Перемирие должно начаться 12 мая и продлиться пять дней. «Мы приняли решение прекратить операцию во вторник, 12 мая, в 23.00». Президентом стал Абд Раббу Мансур Хади, однако политика этого правителя вызвала недовольство шиитов-хуситов.

Ученые: 70 тыс. лет назад над Землей светило два солнца
Сейчас звезда Шольца удаляется от нас, и еще длительное время мы не сможем проверить предположение ученых о втором солнце. Ученые предположили, что примерно 70 000 лет назад в небе над Землей наши предки могли наблюдать не одно, а два Солнца.

США призвали Грецию отвернуться от РФ
Этот газопровод выведет на новый уровень сотрудничество и энергетическую безопасность в Европе, — отметил министр. Николич заметил, что в ситуации с «Турецким потоком» многое будет также зависеть от позиции Евросоюза.

ОБСЕ: Вблизи Крымского наши наблюдатели попали под обстрел украинских военных, пострадавших нет
Немногим позже командир воинского соединения, базирующегося в Крымском, оправдал своего подчиненного, который открыл огонь. Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО).

Китай может купить построенные для Российской Федерации «Мистрали»
В сентябре 2014 года Олланд объявил, что сроки выполнения контракта замораживаются из-за ситуации в Украине. Обсуждение данного вопроса может состояться в ходе визита двух французских кораблей в порт Шанхая.

Хотите знать свой генетический код? Пользуйтесь Apple
Представители компании заявили, что сами участвовать в экспериментах и биологических анализах не будут. Известно, что все испытания заранее пройдут все необходимые согласования с комитетами по этике.

Американские ученые нашли новый способ борьбы с раком
Высокоэффективная вакцина функционирует следующим образом: антигены помещают внутрь микроскопических кремниевых частиц. Размножение раковых клеток прекращается, если поместить антиген рака в мельчайшие кремниевые частицы.

Президент Чехии: Россию освободят от санкций, и она сможет вступить в ЕС
Он также заявил, что через 20 лет Россия может стать членом Евросоюза. «Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля. Он отметил, что при сохранении удовлетворительной ситуации на востоке Украины, ограничения могут быть сняты до конца этого года.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 17 Мая, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Ракета «Протон-М» сгорела в атмосфере, — Роскосмос

Поделиться


В конце апреля Россия не смогла осуществить миссию ценой в 2,6 миллиона рублей (51 миллион долларов) по доставке груза на Международную Космическую Станцию (МКС), когда непилотируемый грузовой корабль «Прогресс M-27M», несущий на борту примерно 3 тонны (2 722 кг) груза, в силу нештатной ситуации не сумел состыковаться с МКС.

Все запуски ракет «Протон-М» приостановлены до официального выяснения причин аварии. В Роскосмосе (по сообщению информационных агентств) в эти минуты заседает… Место падения ракеты не указаны, однако некоторые СМИ предположили, что ее фрагменты разлетелись на территории Забайкальского края.

«Угрозы населению и объектам экономики нет», — заявили в МЧС РФ.

Ядовитые компоненты топлива, которое осталось в разгонном блоке при аварии «Протона», — насколько они могут быть опасны?

О происшедшем проинформировали главу России Владимира Путина.

«Межведомственная аварийная комиссия рассмотрит причины нештатной ситуации и примет соответствующие решения», — сообщается на сайте Роскосмоса.

В субботу во время запуска ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником произошла аварийная ситуация. Авария произошла из- за неисправности, которая привела к разрушению крепления подшипника турбонасосного агрегата третьей ступени ракеты (были допущены нарушения при сборке агрегата). По предварительной версии, причиной стала разгерметизация двигателей.

Как правильно красить глаза подводкой — карандашом
Вопрос, как красиво и правильно подводить глаза карандашом, заключается не только в форме и толщине стрелки, но и в выборе цвета. Кроме того, не следует обильно красить ресницы тушью, предпочтительнее завить их, чтобы сделать взгляд более распахнутым.

Короткие прикольные СМС поздравления с 8 марта в прозе
Пусть вам солнце светит ярко-ярко, Пусть щебечут птицы за окном, Чтоб не только день 8 Марта - Каждый день считался вашим днем. Желаю тебе, дорогая тётя , провести этот день именно так: счастливо и беззаботно! Тебя люблю, моя родная.

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото
С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом.

Российская космическая отрасль погрязла в череде неудач, пишет The Times.

Действительно, участившиеся аварии с космическими аппаратами, даже если не брать в расчет «происки врагов», не могут не вызывать беспокойства.

«Протон» должен был вывести на орбиту мексиканский спутник связи «MexSat».

Организатором пуска была компания International Launch Services /ILS, «Интернэшнл лонч сервисиз"/, мажоритарная доля в которой принадлежит российскому Государственному космическому научно-производственному центру /ГКНПЦ/ имени М. В. Хруничева.

Российским властям стоит поторопиться с реформами отрасли, поскольку промедление наносит стране колоссальный репутационный ущерб.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации