Последние новости

Медведев поздравил Сиенко и пообещал госгарантии для УВЗ
По словам руководителя завода, компания попала в кризисную ситуацию, но сумела найти новые рынка сбыта и обеспечить себе заказы. Все идет к тому, что в скором времени УВЗ начнет испытывать дефицит финансирования операционной деятельности, отметил Сиенко.

Биологи с помощью виртуальной реальности обнаружили «встроенный компас» мух
Там насекомые передвигались по вращающемуся шару и смотрели на постоянно меняющиеся виртуальные пейзажи. Ученые из Медицинского института Говарда Хьюза выяснили, где находится «встроенный компас» дрозофил.

Адвокат Полонского заявил, что россиянин живет в Камбодже на законных основаниях
А в начале этого года против Полонского возбуждено еще одно дело — о махинациях при строительстве «Рублёвской Ривьеры». СМИ отмечали, что арест, возможно, был произведён камбоджийскими военными по запросу российских властей.

Как приготовить блины на воде правильно?
Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту. Возьмите тяжелую сковород-ку диаметром 26-28 см (чугунную, стальную с толстым дном) и поставьте прокаливаться на огонь.

В России будут штрафовать депутатов за невыполнение указов президента
Сейчас мониторингом исполнения указов и поручений Президента занимается Контрольное управление администрации главы государства. Одно из оснований для нововведений — недостаточное выполнение так называемых «майских указов» президента РФ.

Ракета «Протон-М» сгорела в атмосфере, — Роскосмос
Российским властям стоит поторопиться с реформами отрасли, поскольку промедление наносит стране колоссальный репутационный ущерб. В субботу во время запуска ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником произошла аварийная ситуация.

Что делать, если блины рвутся?
Неудача? Попробуй загустить тесто, добавь муки, если оно слишком жидкое, то отделить блинчик от сковороды будет затруднительно. Некоторые повара предпочитают использовать чугунную сковороду для обжаривания, но она не подходит для приготовления соусов.

В Москве задержали фальшивую «скорую»
Контролеры пробили по базе и выяснили, что у авто нет лицензии Минздрава на «люстру» и специальную разметку. Задержанный мужчина незаконно окрасил автомобиль под скорую помощь и установил синие проблесковые маячки.

Рецепт тефтелей как в садике
Духовку разогреваем до 180 С.Накрываем сотейник с тефтелями крышкой и, ставим тушиться в разогретую духовку на 40 мин. Из рыбных "обрезков" готовят бульон: кости, мясистые плавники и хребты заливают кипящей водой и варят сорок пять мин.

Рецепт майонеза в домашних условиях
Рисковать и думать "а вдруг пронесет" совсем не хотелось, поэтому я продолжила поиски безопасного рецепта домашнего майонеза. Традиционный майонез с легкостью можно сделать на собственной кухне из тех продуктов, которые всегда под рукой.

Пирог из песочного теста с вареньем
В зависимости от того, каким будет ваш пирог (закрытый или открытый) изменяется процесс приготовления его песочной основы. Вкус у пирога получается необыкновенно бодрящим: сладкое тесто и кисленькая начинка хорошо дополняют друг друга.

Бундестаг подвергся серьезной хакерской атаке
Неизвестно, попали ли в руки киберпреступников данные о членах правительства, которые и были целью хакеров. Внутренняя компьютерная сеть германского бундестага подверглась кибератаке неизвестных хакеров.

Путин готовится сыграть в хоккей
Он отметил, что нельзя исключать, что Путин выйдет на лед, так как он по-прежнему занимается хоккеем, передают timegide.ru . Такой возможности не исключил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Рецепты похожие на Хачапури из слоеного теста
К тертому сыру добавляем 250 г творога (пожирнее), 1 яйцо, 3 зубчика чеснока (пропущенных через пресс) и свежую нарезанную зелень. Причем в зависимости от метода приготовления готовые хачапури будут в корне отличаться от своих более "классических" собратьев.

Как приготовить турецкий чечевичный суп
Турецкий суп из красной чечевицы тоже пользуется оромной популярностью не только в самой Турции но и далеко за ее пределами. В это время нужно добавить сушеную мяту (0,5 чайной ложки), и щепотку тимьяна (или вместо него - семян зиры).


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 30 Мая, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Sony выпустила смартфон Xperia Z3+

Поделиться

Sony выпустила смартфон Xperia Z3+

Месяц назад компания Sony представила новый смартфон Xperia Z4, который предназначен исключительно для местного рынка. Пленку можно при желании отклеить, надпись «Sony» при этом сохранится (на старых моделях с пленкой она была напечатана на пленке). В продаже изделие появится летом. Соответственно, кроме названия, модели больше ничем не отличаются.

Камера Xperia Z3+ вроде бы не изменилась — тот же модуль Exmor RS на 20,7 МП.

Витали прогнозы, мол, Xperia Z3+ обратится к цельнометаллическому дизайну, а боковая клавиша подачи питания получит интегрированный сканер отпечатков пальцев. Зато добавилась ускоренная зарядка — эдакий must have для всех топовых устройств 2015-го года.

Толщина устройства составляет приблизительно 6,9 миллиметров при весе 144 грамма. Покупателям будет доступен белый, черный, медный и аквамариновый цвет.

Рыбные котлеты с йогуртовым соусом
В общей миске все измельчённые ингредиенты перемешиваются, к ним добавляется две столовых ложки манной крупы, яйцо для скрепления. Относительно противопоказаний по употреблению баклажан пока ничего неизвестно, поэтому их кушать можно с большим удовольствием.

В штате Небраска введен режим чрезвычайного положения из-за птичьего гриппа
Губернатор американского штата Небраска Пит Риккетс утвердил введение режима чрезвычайного положения в связи с птичьим гриппом. За последние три недели стоимость дюжины таких яиц выросла более, чем на 60% - с 63 центов до $1,03.

Рецепт салата лисья шуба
Есть только маленький нюанс, чтобы с лука с морковью стекло немного масло, мне пришлось промакивать салфеткой, наверное нужно. Готовый салат ставим в холодильник на 1-2 часа для пропитывания, а спустя время подаем на стол.

Ещё одной интересной особенностью станет отличный уровень защиты от влаги и пыли IP65 (IP68 у некоторых вариаций).

Итак, Xperia Z3+ получил 5,2-дюймовый дисплей (IPS TRILUMINOS) с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Максимальный объем поддерживаемых карт памяти — 128 ГБ. Предусмотрен специальный режим для съёмки еды. Появился также таймер спуска затвора. Кстати, соответствующий видеоряд будет избавлен от эффекта дрожащих рук благодаря цифровой стабилизации изображения.

Емкость несъемной батареи Xperia Z3+ выставлена в 2930 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом от Sony.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации