Последние новости

В США бушуют торнадо: есть жертвы
Мощный грозовой фронт принес порывы ветра со скоростью более чем 120 километров в час и сильные ливни с градом. Это уже не первый случай разгула стихии в штате Оклахома в мае нынешнего года.

Салат из печени трески
Такой салат получается довольно острым, но можно сделать его и не слишком пикантным - подстраивайте ингредиенты под свой вкус. Как подавать салат с печенью трески? Надо отметить еще один оригинальный и неимоверно полезный продукт - печень трески.

Выпечка из творога. Творожные кексы. Кексы с изюмом. Рецепт с фото
Если кекс с изюмом получился рассыпчатым, не пересушенным и не слишком "мокрым", значит, рецептура полностью соблюдена. Заранее вынимаем сливочное масло из холодильника, оно должно хорошенько подтаять, чтобы побыстрее смешаться с сахаром.

«Краснодар» и «Торпедо» — ничья
Позже футболисты «Торпедо» сравняли счет. «Краснодар» потерял важные очки в домашнем матче с борющимся за выживание «Торпедо». Буквально через несколько мин «Краснодар» снова вышел вперед: Лаборде попал мячом в штангу, спину Жевнова, а затем в ворота.

Рогозин: авария «Протона» — следствие системного кризиса отрасли
По предположениям экспертов, не сработали рулевые двигатели третьей ступени ракеты. Он напомнил, что российская оборонка вышла из кризиса, и «уже начали гордиться ею».

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею
В активе Канады — 47 медалей чемпионатов мира (25 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых). Евгений Малкин забил первую шайбу в канадские ворота в конце 3-го тайма.

Закусочные блины с селедкой
Смешайте ингредиенты для начинки и добавьте немного растительного масла (впрочем, это необязательно). Так можно добиться равномерного распределения теста, чтобы получить красивый круглый тонкий блин.

Суп с фасолью и мясом
Впрочем, как я уже сказала, этот суп можно разнообразить самыми разными ингредиентами и их сочетаниями. Чтобы фасоль быстрее разварилась, солить суп необходимо минут через 35-40 после закладки бобов.

За четыре месяца ВВП России упал примерно на два процента — Росстат
Ранее также Минэкономразвития улучшило ожидания по ВВП на этот год, согласно официальному прогнозу, он опустится на 2,8%. ВВП России в первом квартале 2015 года упал на 1,9 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года.

В России будут штрафовать депутатов за невыполнение указов президента
Сейчас мониторингом исполнения указов и поручений Президента занимается Контрольное управление администрации главы государства. Одно из оснований для нововведений — недостаточное выполнение так называемых «майских указов» президента РФ.

Салат из копченой курицы с фасолью
В кастрюльке соединяем нарезанную морковь и горошек, вливаем сливки, добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем. Можно использовать для приготовления лук, зелень и овощи, так как копченая куриная грудка прекрасно с ними сочетается.

Желатиновая маска для лица в домашних условиях. Как сделать желатиновую маску
Шоколадная глазурь. 100 граммов шоколада натереть на терке, добавить сахарный песок (3 столовые ложки) и воду (4 столовые ложки). После этого подогреть половину стакана молока до температуры около двадцати пяти - тридцати градусов и смешать с какао и пудрой.

Суп на свиных ребрышках рецепт
Еще один вкуснейший суп из красной фасоли с копченостями и говядиной прекрасно подходит для полноценного обеда взрослых и детей. Чайной ложкой набираем немного теста, ( помним, что готовая клецка увеличится раза в 3), и бросаем в кипящий суп.

Cколько стоит страховка на автомобиль
И если ваше авто будет фигурировать в этом рейтинге, то вы должны будете заплатить дополнительную сумму при его страховании. Во всех случаях мы рассчитывали стоимость полиса, который предусматривает оплату ремонта на неофициальном СТОА.

Ракета «Протон-М» сгорела в атмосфере, — Роскосмос
Российским властям стоит поторопиться с реформами отрасли, поскольку промедление наносит стране колоссальный репутационный ущерб. В субботу во время запуска ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником произошла аварийная ситуация.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 17 Июня, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

ВОЗ: новые случаи вспышки  МЕРС в Южной Кореи - "тревожный звонок"

Поделиться


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит, что вспышка в Южной Кореи на Ближнем Востоке респираторного синдрома является "тревожным звонком", но еще не представляет глобальную чрезвычайную ситуацию, в связи с тем, что страна сообщила о восьми новых случаях.

Всего 162 человек были инфицированы и 20 человек погибли от МЭРС в результате вспышки в Южной Кореи, которая началась в прошлом месяце. Это крупнейшая вспышка за пределами Саудовской Аравии.

Вспышка была прослежена от 68-летнего южнокорейской человека, который вернулся из деловой поездки по Ближнему Востоку в начале мая.

Члены чрезвычайного комитета ВОЗ единодушно согласились, что вспышка не будет, на данный момент, квалифицироваться как чрезвычайная, имеющая международный рейтинг, что должно было бы вызвать скоординированные действия по всему миру в ответ.

"Эта вспышка является напоминанием, - сказали представители комитета ВОЗ в Женеве - в очень мобильном мире, все страны должны всегда быть готовы к непредвиденным возможностям вспышек этого и других серьезных инфекционных заболеваний."

Выявленные восемь новых случаев заболевания – это рост вспышки, по сравнению с показателями предыдущих дней на прошлой неделе.

"Это абсолютно необходимо сохранить высокий уровень контроля за распространением инфекции", - заместитель генерального директора ВОЗ Кейджи Фукуда заявил на брифинге в Женеве.

Как приготовить блины на воде правильно?
Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту. Возьмите тяжелую сковород-ку диаметром 26-28 см (чугунную, стальную с толстым дном) и поставьте прокаливаться на огонь.

Адвокат Полонского заявил, что россиянин живет в Камбодже на законных основаниях
А в начале этого года против Полонского возбуждено еще одно дело — о махинациях при строительстве «Рублёвской Ривьеры». СМИ отмечали, что арест, возможно, был произведён камбоджийскими военными по запросу российских властей.

Медведев поздравил Сиенко и пообещал госгарантии для УВЗ
По словам руководителя завода, компания попала в кризисную ситуацию, но сумела найти новые рынка сбыта и обеспечить себе заказы. Все идет к тому, что в скором времени УВЗ начнет испытывать дефицит финансирования операционной деятельности, отметил Сиенко.

Более 6500 человек находятся на карантине в Южной Корее, либо дома, либо в медицинских учреждениях.

Южная Корея заявила, что 19 человек с диагнозом вируса МЭРС выздоровели и были выписаны из больницы.

Последний пациент, который умер в Южной Корее от МЕРС - это 54-летняя женщина, с больными бронхами и высоким кровяным давлением. Почти все люди, которые имели смертельный исход, были люди, имеющие существенные болезни или были пожилыми люди.

Все инфекции, как известно, в Южной Корее начали распространятся с медицинских учреждений. В связи с этим, три больницы были, по крайней мере, частично закрыты, и две были заблокированы с пациентами и медицинским персоналом внутри.

Вирус МЕРС вызвано коронавирусом из той же семьи, что и тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС), вспышка которого была в Китае в 2003 году со многими смертельными исходами. 

Подавляющее большинство МЭРС инфекций и смертей были в Саудовской Аравии, где более 1000 человек были инфицированы с 2012 года, из них 454 умерли.

 

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации