Последние новости

Выпечка из творога. Творожные кексы. Кексы с изюмом. Рецепт с фото
Если кекс с изюмом получился рассыпчатым, не пересушенным и не слишком "мокрым", значит, рецептура полностью соблюдена. Заранее вынимаем сливочное масло из холодильника, оно должно хорошенько подтаять, чтобы побыстрее смешаться с сахаром.

В США бушуют торнадо: есть жертвы
Мощный грозовой фронт принес порывы ветра со скоростью более чем 120 километров в час и сильные ливни с градом. Это уже не первый случай разгула стихии в штате Оклахома в мае нынешнего года.

«Краснодар» и «Торпедо» — ничья
Позже футболисты «Торпедо» сравняли счет. «Краснодар» потерял важные очки в домашнем матче с борющимся за выживание «Торпедо». Буквально через несколько мин «Краснодар» снова вышел вперед: Лаборде попал мячом в штангу, спину Жевнова, а затем в ворота.

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею
В активе Канады — 47 медалей чемпионатов мира (25 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых). Евгений Малкин забил первую шайбу в канадские ворота в конце 3-го тайма.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла с визитом в столицу Российской Федерации
Акцент на мирный настрой Киева госпожа Нуланд сделала неслучайно: все помнят слова Порошенко о планах захвата донецкого аэропорта. Посол США в России Джон Теффт пригласил Викторию Нуланд в русский ресторан отведать свое любимое блюдо — пельмени со сметаной.

Рогозин: авария «Протона» — следствие системного кризиса отрасли
По предположениям экспертов, не сработали рулевые двигатели третьей ступени ракеты. Он напомнил, что российская оборонка вышла из кризиса, и «уже начали гордиться ею».

Салат из печени трески
Такой салат получается довольно острым, но можно сделать его и не слишком пикантным - подстраивайте ингредиенты под свой вкус. Как подавать салат с печенью трески? Надо отметить еще один оригинальный и неимоверно полезный продукт - печень трески.

Закусочные блины с селедкой
Смешайте ингредиенты для начинки и добавьте немного растительного масла (впрочем, это необязательно). Так можно добиться равномерного распределения теста, чтобы получить красивый круглый тонкий блин.

Салат из копченой курицы с фасолью
В кастрюльке соединяем нарезанную морковь и горошек, вливаем сливки, добавляем соль и черный молотый перец, перемешиваем. Можно использовать для приготовления лук, зелень и овощи, так как копченая куриная грудка прекрасно с ними сочетается.

За четыре месяца ВВП России упал примерно на два процента — Росстат
Ранее также Минэкономразвития улучшило ожидания по ВВП на этот год, согласно официальному прогнозу, он опустится на 2,8%. ВВП России в первом квартале 2015 года упал на 1,9 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года.

Желатиновая маска для лица в домашних условиях. Как сделать желатиновую маску
Шоколадная глазурь. 100 граммов шоколада натереть на терке, добавить сахарный песок (3 столовые ложки) и воду (4 столовые ложки). После этого подогреть половину стакана молока до температуры около двадцати пяти - тридцати градусов и смешать с какао и пудрой.

Cколько стоит страховка на автомобиль
И если ваше авто будет фигурировать в этом рейтинге, то вы должны будете заплатить дополнительную сумму при его страховании. Во всех случаях мы рассчитывали стоимость полиса, который предусматривает оплату ремонта на неофициальном СТОА.

Суп с фасолью и мясом
Впрочем, как я уже сказала, этот суп можно разнообразить самыми разными ингредиентами и их сочетаниями. Чтобы фасоль быстрее разварилась, солить суп необходимо минут через 35-40 после закладки бобов.

Суп на свиных ребрышках рецепт
Еще один вкуснейший суп из красной фасоли с копченостями и говядиной прекрасно подходит для полноценного обеда взрослых и детей. Чайной ложкой набираем немного теста, ( помним, что готовая клецка увеличится раза в 3), и бросаем в кипящий суп.

В России будут штрафовать депутатов за невыполнение указов президента
Сейчас мониторингом исполнения указов и поручений Президента занимается Контрольное управление администрации главы государства. Одно из оснований для нововведений — недостаточное выполнение так называемых «майских указов» президента РФ.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 19 Июня, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Кенгуру преимущественно левши

Поделиться


Кенгуру предпочитают преимущественно использовать одну из своих рук, по сравнению с другой, для решения повседневных задач. Во многом таким же образом, как мы делаем - люди, но с разницей: они, как правило, левши, говорит новое исследование.

"Мы наблюдали удивительную последовательность во всех представителей двуногих в том, что все они предпочитают использовать левую, а не правую руку", - сказал ведущий исследователь Егор Малахишев из Санкт-Петербургского государственного университета в России.

В ходе исследования ученые наблюдали за дикими кенгуру в Тасмании и Австралии континентальной.

Они обнаружили, что дикие кенгуру показывают естественное предпочтение левой руке при выполнении определенных действий, например, ухаживая за носом, выбирая лист или изгибая ветку и так далее.

"То, что мы наблюдали в действительности мы не ожидали", - сказал Егор Малахишев.

Одна из причин, выдвинутая ученными, такая, что в кенгуру, в отличие от других млекопитающих, не хватает нейронной схемы, которая соединяет левое и правое полушария головного мозга.

Ракета «Протон-М» сгорела в атмосфере, — Роскосмос
Российским властям стоит поторопиться с реформами отрасли, поскольку промедление наносит стране колоссальный репутационный ущерб. В субботу во время запуска ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником произошла аварийная ситуация.

Как приготовить блины на воде правильно?
Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту. Возьмите тяжелую сковород-ку диаметром 26-28 см (чугунную, стальную с толстым дном) и поставьте прокаливаться на огонь.

Адвокат Полонского заявил, что россиянин живет в Камбодже на законных основаниях
А в начале этого года против Полонского возбуждено еще одно дело — о махинациях при строительстве «Рублёвской Ривьеры». СМИ отмечали, что арест, возможно, был произведён камбоджийскими военными по запросу российских властей.

Леворукость особенно очевидна в восточных серых и рыжих кенгуру.

Как правило, они используют свою переднюю левую лапу для задач, при которых необходима точная настройка и когда требуется больше физической силы.

Результаты должны стимулировать более тщательного изучение мозга сумчатых, который отличается от других млекопитающих во многих отношениях.

Такие исследования может дать в дальнейшем важную информацию для изучения психоневрологических заболеваний, в том числе шизофрении и аутизма, считают исследователи.

 

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации