Последние новости

Парад кораблей российско-китайского учения начался во Владивостоке
Об этом проинформировал «РГ» уполномоченный пресс-центра Восточного военного округа, капитан первого ранга Роман Мартов . По его словам, столь значительное событие началось в 13.30 по здешнему времени (06.30 мск) в заливе Петра Великого.

Ким Чен Ын сократил нескольких членов Центральной военной комиссии
«Это важный шаг, который направил нас на путь примирения и построения доверия», — приводят его слова информационные агентства. Невзирая на многократные требования властей Северной Кореи закончить вещание, южная сторона уверенно отказалась это делать.

Неизвестные совершили акт вандализма на советском кладбище в Германии
Как поведали сотрудники департамента города по уходу за памятниками, каждая табличка стоит около 100-120 евро. Всего на этом кладбище покоится прах 816 жителей стран, входивших в СССР, передала корр.

«Фейсбук» сказал о рекордной посещаемости за сутки
Появляется ощущение, что техподдержка русского сектора фейсбук в принципе не хочет отвечать ни на какие вопросы пользователей. Согласно статистике, во всех социальных сетях большую часть времени сеанса люди проводят за исследованием новостной ленты.

За убийство Галины Старовойтовой экс-чиновник Государственной думы получил 17 лет
До этого Глущенко признал свою вину и пошел на сделку со следствием. «Я прошу извинения у всего русского народа». О реакции экс-депутата на вердикт сказал его юрист Александр Афанасьев .

Иосиф Кобзон получил медицинскую визу в ЕС благодаря вмешательству В.Путина
До этого считалось, что Кобзону не могут разрешить заезд в Европу, так как он находится в санкционном списке. Фигурантам списка запрещён заезд в страны ЕС, их активы в EC и США заморожены.

Фото обновлённой Хонда CR-Z появились в сети интернет
Силовая установка — атмосферная «четверка» 1.5 мощностью 118-120 лошадиных сил + 20-сильный электромотор, осталась прошлой. Среди элегантных инновационных обновлений следует выделить видоизмененную переднюю часть кузова автомобиля.

Астраханцы за участие в выборах могут получить дополнительный выходной
В государственной думе предлагают установить дополнительный выходной для посетивших избирательные участки, пишут timegide.ru . Отмечается, что норма не будет распространяться на жителей, которые проголосовали преждевременно либо по почте.

МИД обиделся на сериал об оккупации Норвегии Россией
Кстати, замысел сценария появился у Несбе еще три года назад, о чем он повествовал в прошлогоднем интервью изданию The Guardian . Официальные украинские СМИ поторопились сообщить, что «В Норвегии сняли сериал об агрессивной российской оккупации».

Усэйн Болт стал десятикратным чемпионом мира по легкой атлетике
Усейн Болт родился в деревне Шервуд-Контент, расположенной на севере Ямайки 21 августа 1986 года в семье торговцев. Во время инцидент ямайский спортсмен после финиша шел по беговой дорожке и приветствовал публику.

Сеул готов к переговорам об отмене санкций против КНДР
Напомним, в прошедший понедельник Южная и Северная Кореи сумели договориться о деэскалации конфликта на границе 2-х стран. Китайское руководство официально не комментирует информацию о военной технике вблизи границы с Северной Кореей.

Петербургский завод Хендай начинает производство «египетских такси»
Чой Донг Ель обозначил, что компания провела большую подготовительную работу для начала экспорта авто в страны Ближнего Востока. Сохраняющиеся высокие инфляционные ожидания также могут вынудить желающих ранее озаботиться приобретением автомобиля.

Картер: РФ и ИГ — основные угрозы США
На первое место в списке угроз американской безопасности Картер установил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны воевать и который мы победим».

В Минобрнауки может появиться собственная охранная структура
Предпосылкой для появления такой инициативы послужило решение МВД сократить служащих «Управления вневедомственной охраны». В одном из них предлагается включить министерство в число органов, которые имеют право на ведомственную охрану.

Нидерланды опубликуют заключительный доклад по крушению MH17 13 октября
До этого в процессе закрытой встречи родственников пассажиров и экипажа рейса MH17 проинформируют о содержании этого отчета. Расследование нидерландских властей обязано дать ответ о том, кто же стоит за крушением самолета малайзийских авиалиний.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 31 Августа, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Цена нефти Brent поднялась выше $50

Поделиться

Цена нефти Brent поднялась выше $50

Стоимость фьючерсов на торгах увеличилась на 5,2% - до 50,03 доллара за баррель, информирует uvarov.msk.ru.

Долгожданный отскок, о котором так продолжительно говорили и с таким нетерпением ждали все, начиная от стран-экспортеров нефти и кончая главой Банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной, состоялся.

Цена нефти Brent поднялась выше $50

Дорожающая нефть влияет на курс рубля к доллару и евро.

Таким образом, стоимость нефти Brent продолжила позитивную динамику, обойдя психическую отметку. Brent и WTI взяли психологические отметки в 50 и 45 долларов соответственно. Об этом в конце рабочей недели свидетельствуют данные торгов. Показатель составил более 877 единиц.

Премьер-министром Греции в первый раз назначена женщина
Новым премьер-министром Греции стала председатель Верховного кассационного суда Греции Василика Тану-Христофилу . Досрочные парламентские выборы в Греции пройдут 20 сентября. 20 Августа Ципрас завил о собственной отставке.

ЦСКА и «Зенит» узнали соперников на групповом этапе Лиги чемпионов
Там они смогли пройти неуступчивый «Монако» с общим счетом по сумме 2-х встреч — 4:3. «Я думаю, это очень сложная группа». Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай выразил мнение, что петербургский клуб попал в нелегкую группу Лиги чемпионов.

Фейсбук объявил о запуске виртуального ассистента
При помощи этой технологии «мозг» будет получать определенную информацию, и структурировать ее по указанным параметрам. При всем этом сервис от социальная сеть Facebook «тренируется» и контролируется особыми людьми.

«Коммерсант» отмечает, что часть ученых ожидают существенного поднятия цен на нефть со следующей недели. Эксперты Dukascopy Bank SA считают, что текущий рост можно рассматривать как корректировку после обвального падения. Согласно последним данным количество активных буровых установок в США незначительно подросло.

«В перспективе 3-6 месяцев стоимость барреля нефти может опуститься до цены 30 долларов».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

РИА Новости сообщило сегодня о продолжающемся росте цен на «черное золото».

Код для вставки в блог

Похожие публикации