Последние новости

МИД обиделся на сериал об оккупации Норвегии Россией
Кстати, замысел сценария появился у Несбе еще три года назад, о чем он повествовал в прошлогоднем интервью изданию The Guardian . Официальные украинские СМИ поторопились сообщить, что «В Норвегии сняли сериал об агрессивной российской оккупации».

Усэйн Болт стал десятикратным чемпионом мира по легкой атлетике
Усейн Болт родился в деревне Шервуд-Контент, расположенной на севере Ямайки 21 августа 1986 года в семье торговцев. Во время инцидент ямайский спортсмен после финиша шел по беговой дорожке и приветствовал публику.

Сеул готов к переговорам об отмене санкций против КНДР
Напомним, в прошедший понедельник Южная и Северная Кореи сумели договориться о деэскалации конфликта на границе 2-х стран. Китайское руководство официально не комментирует информацию о военной технике вблизи границы с Северной Кореей.

Петербургский завод Хендай начинает производство «египетских такси»
Чой Донг Ель обозначил, что компания провела большую подготовительную работу для начала экспорта авто в страны Ближнего Востока. Сохраняющиеся высокие инфляционные ожидания также могут вынудить желающих ранее озаботиться приобретением автомобиля.

Картер: РФ и ИГ — основные угрозы США
На первое место в списке угроз американской безопасности Картер установил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны воевать и который мы победим».

В Минобрнауки может появиться собственная охранная структура
Предпосылкой для появления такой инициативы послужило решение МВД сократить служащих «Управления вневедомственной охраны». В одном из них предлагается включить министерство в число органов, которые имеют право на ведомственную охрану.

Нидерланды опубликуют заключительный доклад по крушению MH17 13 октября
До этого в процессе закрытой встречи родственников пассажиров и экипажа рейса MH17 проинформируют о содержании этого отчета. Расследование нидерландских властей обязано дать ответ о том, кто же стоит за крушением самолета малайзийских авиалиний.

Премьер-министром Греции в первый раз назначена женщина
Новым премьер-министром Греции стала председатель Верховного кассационного суда Греции Василика Тану-Христофилу . Досрочные парламентские выборы в Греции пройдут 20 сентября. 20 Августа Ципрас завил о собственной отставке.

Насер Аль-Хелаифи: «„ПСЖ“ настроен справиться четвертьфинал Лиги чемпионов»
Донецкий «Шахтер» жребий отправил в группу А, где «горняки» сыграют с французским ПСЖ, испанским «Реалом» и шведским «Мальме». В отличие от жеребьевки, так как соперники нашим командам достались, ежели не «ужас-ужас-ужас!.», то просто очень сильные.

Рагнар Сигурдссон: «Краснодар» знает, чего ожидать от ХИК
Но предшествующая победа дает «Краснодару» все основания на триумф по сумме 2-х встреч. Добавим, что до этого ХИК шесть лет подряд выступал в квалификации Лиги Чемпионов.

ЛЕ, раунд плей-офф. Легия — Заря
Ими в этом сезоне одержано две гостевых победы и только в одной встрече они остались без очков. Сегодня, 27-го августа, состоятся ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы .

Прямоугольные фото сейчас можно разместить в Инстаграм
В частности, фото и видео сейчас имеют одинаковый набор фильтров, при всем этом интенсивность наложения роликов можно изменять. Новшество в известной соцсети — сейчас для пользователей доступен прямоугольный формат публикуемых изображений.

ЦСКА и «Зенит» узнали соперников на групповом этапе Лиги чемпионов
Там они смогли пройти неуступчивый «Монако» с общим счетом по сумме 2-х встреч — 4:3. «Я думаю, это очень сложная группа». Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай выразил мнение, что петербургский клуб попал в нелегкую группу Лиги чемпионов.

Фейсбук объявил о запуске виртуального ассистента
При помощи этой технологии «мозг» будет получать определенную информацию, и структурировать ее по указанным параметрам. При всем этом сервис от социальная сеть Facebook «тренируется» и контролируется особыми людьми.

Принимать ли детей в школу без регистрации по месту проживания?
Со стороны ответчика выступают уполномоченные Минобрнауки и Минюста. Проблема обучения узбекских детей в школах для региона актуальна.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 31 Августа, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Германии бомба времен 2-ой мировой привела к массовой эвакуации

Поделиться

В Германии бомба времен 2-ой мировой привела к массовой эвакуации

Власти германского города Кобленц начали эвакуацию 10 000 человек из-за угрозы взрыва бомбы времен 2-ой мировой войны, найденной в городе. Об этом сказали в воскресенье оперативные службы города. В целях безопасности из близлежащих домов в радиусе 800 метров довелось эвакуировать около 10-ти тыс. человек. Жителям Кобленца приходится покидать дома уже не в первый раз: в конце весны этого года эвакуация проводилась по такой же причине. 2-ой ее детонатор оказался под землей, поэтому до обезвреживания его нужно вначале оттуда извечь. Этим займутся профессионалы по обезвреживанию.

На территории Германии остается огромное количество не разорвавшихся бомб. Оружие массового поражения оказалось немалых размеров и весом не менее 1 тонны. Бомбу обнаружили во время проведения строительных работ.

«Салават Юлаев» уступил «Барысу» во втором матче нового сезона
Вначале на 25-минуте игры забил Роман Савченко , а в скором времени дубль оформил Дастин Бойд. Вновь две шайбы забрасывает «Барыс» — Бойд и Семёнов, и только одну отыгрывает Линус Умарк.

Александр Степин из «Улиц разбитых фонарей» найден мертвым в Петербурге
По располагаемым последним сведениям на данный момент СМИ, Степина отыскали в доме № 185 по набережной Фонтанки. За годы съемок Степин сыграл большое количество эпизодических ролей в отечественных фильмах и телесериалах.

Монумент правителю Владимиру могут установить на Боровицкой площади
По информации на текущий момент на 11:00 мск 19 августа, в опросе приняли участие свыше 111,1 тыс. человек. На 2-й позиции - Лубянская площадь (32%) и менее всего голосов (6%) получило Зарядье.

Неразорвавшиеся бомбы находят в Германии раз в несколько месяцев.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации