Последние новости

Планируется выход внедорожника Лада Granta
Новые версии модели, которые присоединятся к седану и лифтбеку, поступят на рынок в конце 2016 — начале 2017 года. Остальная информация по поводу ожидаемых новинок остается в секрете.

Власти США не пустили на чемпионат мира по греко-римской борьбе руководителя ФСБР
Первые общенациональные лицензии завоюют шесть наилучших борцов турнира в любом из стилей в олимпийских весовых категориях. Русский МИД разбирается, почему руководителя Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили не пустили в США .

Демократы заблокировали в сенате США резолюцию против соглашения с Ираном
Палата уполномченных планировала начать дебаты по резолюции в среду и провести голосование в конце рабочей недели. Невзирая на то, что республиканское большинство против этой сделки, Обама хочет наложить вето на такое решение.

В Японии уходят под воду целые города
В общей трудности в регионе получили рекомендации об эвакуации в связи с приближением циклона около 400 000 человек. На размещенных кадрах видно, что город на 100% затоплен, видны только крыши домов, в которых все еще остаются люди.

Террористы ИГ научились самостоятельно производить иприт
Она состоит в том, что боевикам получилось найти запасы хим. орудия либо в Сирии, либо в Ираке, однако, это крайне сомнительно. Собеседник корреспондентов выделил, что террористы добавляют боевое отравляющее вещество в минометные гильзы.

Агентура США: русские войска уже в Сирии
И это не единственный неожиданный поворот в его судьбе. "Он выглядел как усталый человек, который находится не на своем месте". По мнению Лэндиса, им придется за это расплачиваться, ведь вскоре поток сирийцев, которым уже нечего терять, хлынет в Европу.

Apple представила новые Iphone 6s и 6s Plus, кроме этого новый Ipad
Само собой, это привело к волне публикаций скриншотов с остроумными ответами голосового ассистента Apple в социальных сетях. А фронтальную камеру снабдят особой подсветкой — она потребуется, чтобы делать не менее качественные селфи.

Новосибирцы не верили в победу РФ в матче с Лихтенштейном
Русские футболисты накануне вечером выиграли еще один отборочный матч на европейское первенство будущего года. Встреча группы G, состоявшаяся во вторник в Вадуце, закончилась с результатом 7:0 в пользу граждан России.

Венгерская милиция пробует остановить орды мигрантов
Мигранты пешком направились по трассе в сторону Будапешта, который находится приблизительно в 180 километрах от границы. Как информирует petrograd24.ru, стражи порядка пробовали направить поток беженцев в транзитный лагерь.

Сборная РФ готовится повторить триумф в матче со сборной Лихтенштейна
Конечно, каждую игру необходимо играть с таким эмоциональным тонусом, с который провела национальная сборная матч со Швецией. Легенде местного футбола Марио Фрику вчера исполнился 41 год. 121 матч за сборную, шесть голов, а он все не заканчивает.

Китайская компания Zotye выпустила «клон» S21
Дебют очередного клона уже состоялся: кроссовер Zotye S21 показали на государственной автовыставке в городе Чэньду. Китайская автопроизводительная компания Zotye представила копию германского кроссовера Ауди Q3.

В Рамитском ущелье ловят опального экс-генерала — Неудавшийся мятеж
Это на гаишников в районе аэропорта Душанбе и в городе Вахдат, который стоит на полпути от столицы к Рамитскому ущелью. По версии властей, на предыдущей неделе он предпринял попытку вооруженного мятежа, атаковав здания МВД и Минобороны.

Принц Иордании решил стать президентом ФИФА
Аль-Хусейн, до этого баллотировавшийся на пост президента ФИФА , в конце весеннего периода проиграл на выборах Йозефу Блаттеру. Это, в первую очередь, относится к финансовой сфере, чтобы инвесторы продолжили сотрудничать с федерацией, — прибавил он.

Происходящее в Сирии сегодня, может случится в государстве Украина завтра — Юнкер
В самом начале года «500 тыс. беженцев прибыли в Европу», поэтому кризис беженцев «стал первым приоритетом для Евросоюза». Также он уточнил, что актуально решать проблему не только лишь в европейских странах, однако и в самой Сирии и Ливии.

Болгария запретила пролет самолетов РФ с грузом для Сирии
До этого в МИД РФ говорили, что Москва «продолжит оказывать нужное гуманитарное содействие дружественному сирийскому народу». До этого США попросили закрыть воздушное пространство для русских самолетов с грузами для Дамаска у властей Греции.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 19 Сентября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии

Поделиться

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии

В ряде СМИ появились сообщения, что 17 сентября в порту Триполи схвачен русский корабль, который приписан к порту Астрахани. «Они на текущий момент будут разбираться, мы будем разбираться с ливийской стороной и делать все, чтобы этот вопрос закрыть», — проинформировал он. Экипаж судна непризнанные ливийские власти подозревают в контрабанде нефти. У всех забрали телефоны, паспорта и иные документы. В МИД арест корабля назвали преступным и призвали экипажи воздушных и морских судов воздержаться от посещения этой страны до нормализации обстановки.

Русских моряков с танкера «Механик Чеботарев» cейчас готовят к допросу в Ливии. Вплоть до этого времени между тем и признаваемыми мировым сообществом ливийскими властями не утихают споры, невзирая на энергичное посредничество миссии ООН в Ливии.

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии

По утверждению Померанца, «это уже ненормальные действия, так не происходит даже при любом задержании». Судно сопроводили в порт Триполи и поставили к причалу.

Посольство РФ в Ливии предпринимает усилия для освобождения экипажа нефтеналивного танкера «Механик Чеботарев», схваченного накануне ливийскими военнослужащими.

Кинорежиссер фильма «На игле» (Trainspotting) сказал, что готовится снимать продление культовой ленты
Актеры уже дали соглашение на участие в съемках, но предстоит согласовать их графики — двое из них заняты в съемках телесериалов. Режиссёр Дэнни Бойл после фильма «На игле» выпустил ленты «Пляж», «28 дней спустя», «Миллионер из трущоб».

Тягнибок подает в суд на Авакова
Тягнибок объявил, что на опросе во вторник дал все нужные показания по делу. В итоге взрыва от приобретенных травм скончалось трое бойцов Нацгвардии.

Прошло время, когда РФ шантажировала Европу газовым вентилем — Порошенко
Кроме того, Президент упомянул олигархов, на которых лежит ответственность за финансирование произошедшего. При всем этом он выделил, что считает виновным в развале коалиции не себя, а самого Петра Порошенко.

К тому же, один из источников сказал, что ливийцы начали для чего-то снимать оборудование с танкера «Механик Чеботарёв» и на борт поднялся вооруженный человек с кусачками. «Работа идет. Мы не сидим сложа руки», — объявил «Интерфаксу» посол РФ в Ливии Иван Молотков. Русских моряков обвиняют в контрабанде нефти, информирует timegide.ru.

Триполи сейчас находится под контролем происламистского совместного государственного конгресса, образовавшегося после свержения режима Муаммара Каддафи и его убийства в 2011 году.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации