Последние новости

Apple приобрела компанию Mapsense
Разработанные Mapsense программные средства разрешают получать наглядные графические модели, основанные на анализе огромных данных.

Настоящие доходы граждан России летом снизились на 4,9% — Росстат
При всем этом реальная средняя зарплата уменьшилась летом в годовом выражении на 9,80%, а за 8 месяцев уменьшилась на 9%. Уже просроченная задолженность на 1 августа 2015-го составляла 60 млрд руб. , что вдвое больше, чем в 2014 г. .

Генсек ФИФА отстранен от должности в связи с подозрениями в мошенничестве
В конце мая в Швейцарии по запросу властей США были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА . Выборы нового президента ФИФА состоятся на съезде , который пройдет в середине зимы 2016 года.

В РФ собачка застрелила охотника
Как не прискорбно ранение не оставило Валерию шансов на выживание, от полученной травмы шеи он скончался на месте. Во время привала заряженное ружье поставили на землю, прислонив к пеньку, и собачка запрыгнула на оружие.

За 5 минут до взрыва жильцы выражали недовольствие на запах газа — Мэр Петрозаводска
Изначально она нужна для того, чтобы родственники жильцов дома могли узнать, есть ли их близкие в списке пострадавших. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, выясняя тонкости инцидента.

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии
По утверждению Померанца, «это уже ненормальные действия, так не происходит даже при любом задержании». Мы не сидим сложа руки», — объявил «Интерфаксу» посол РФ в Ливии Иван Молотков.

Deutsche Bank сворачивает в Российской Федерации бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг
Источник, близкий к Deutsche, сказал, что банк объявит об оптимизации русского бизнеса в конце рабочей недели . Перевод клиентского обслуживания на обновленную модель планируется выполнить в ближайшие несколько месяцев.

Суд усилил агентурную сеть
Идея создания мемориального музея истории политических репрессий в бывшем лагере «Пермь-36» появилась в 1992 году. Согласно решению суда, АНО обязано выплатить 300 000 рублей, а управляющий организации — 100 тысяч рублей.

Венгрия отгородится от Румынии стеной из-за ситуации с беженцами
По его словам заградительные здания будут построены с целью недопущения в страну потоков незаконных иммигрантов. Руководство Венгрии в связи с наплывом беженцев приняло решение возвести ограждение на границе с Румынией.

Роспотребнадзор отыскал нарушения в 78 ресторанах Burger King
Кроме того, по результатам проверки было снято с реализации 14 килограммов хлебобулочных изделий и соусов, добавляется на сайте. Два ресторана, на Волоколамском шоссе и Большой Тульской улице, по требованию ведомства остановили свою работу на 90 дней.

Один рабочий умер, трое в клинике из-за обрушения старого здания в Новосибирске
Трое других были привезены в клинику. ««На этом же комплексе находится производство «русских мясопродуктов». Один из них умер на месте до приезда врачей, трое служащих пострадали и ждали помощи от спасателей.

В продажах авто Российская Федерация уступает только Европе
В то же время специалисты уверенны, что это явление скоропреходящее, за которым будет следовать непременный спад продаж. Всего европейские представители реализовали за август 744 799 авто, что на 11,2% больше, чем годом до этого.

СМИ проинформировали о вероятном объединении крупнейших пивоваренных компаний мира
Представители фирмы SABMiller, сообщили о готовности рассмотрения определенного предложения при его поступлении. При всем этом компания пока рекомендовала совладельцам придержать ценные бумаги и не исполнять никаких операций.

Министр финансов: Программа льготной ипотеки продлена не будет
Напомним, по указанной программе льготную ипотеку можно получить на покупку жилья на первичном рынке. Для того чтобы поддерживать «первичку», из-за чего вначале никакой «вторички» в ней не было.

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил «Ска-Энергии» с результатом 2:1
Победу хозяевам принесли подлинные удары Константина Базелюка (60 минута) и Василия Кармазиненко (83). На выезде же были повержены «Тосно» (2:1), «Томь» (3:2) и «Волгарь» (3:0).


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 29 Сентября, 2015
Право | От Карявинa Дарья Анатольевна

Маккейн раскритиковал Обаму за решение увидеться с Путиным

Поделиться

Маккейн раскритиковал Обаму за решение увидеться с Путиным

До этого Маккейн не один раз утверждал о своем крайне враждебном отношении к Российской Федерации и ее руководителям.

Решение о встрече Маккейн назвал «неправильным и ненужным», так как оно «играет на руку Путину, вырывая его из состояния международной изоляции, подрывая политику США и легитимизируя дестабилизирующее поведение Путина — от расчленения Украины до помощи Башару Асаду в Сирии».

Сегодня в Нью-Йорке проходит очередное совещание в масштабах 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Это не подразумевает встречи лидеров государств», — продолжил сенатор.
В частности, сегодня будет выступать Владимир Путина и Барак Обама. Маккейн объявил, что для того, чтобы уменьшить накал конфликта между 2-мя странами, абсолютно не нужен «тет-а-тет» с Путиным: «Этим должны заняться наши военные начальники в немалом количестве».

Розовую версию нового iPhone раскупили за пару часов
По мощности iPad Мини 4 не будет эквивалентом iPad Air 2 , так как использует наименее мощнейший процессор A8. Аналитик BTIG Research Уолтер Пейк считает, что в первые три месяца Apple продаст около 80 млн iPhone .

Редакции Charlie Hebdo пригрозили судом за карикатуру с погибшим сыном
Журнал Charlie Hebdо обнародовал две карикатуры, на одной из них погибший Айлан лежит на песке под надписью «так недалеко к цели». До этого французский журнал Charlie Hebdo публиковал карикатуры на обломки малайзийского Boeing, пропавшего весной 2014 года.

Компанию Google признали в РФ нарушителем закона о конкуренции
В ней речь шла идёт о предустановленных сервисах Google (пакет Google Mobile Services ) на телефонах на андроид. Соответствующую информацию предоставил глава управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

По мнению сенатора, перед тем, как встречаться с Путиным, Обаме стоило хорошенько поразмыслить над тем, что встреча с русским президентом может сыграть не на пользу Америке и, вероятно, подорвёт лидерство США на мировой арене.

Американский политик подчеркнул, что вести переговоры по Сирии может «любой из американских военачальников». «Все это не требует, чтобы президент Обама сталкивался с Путиным — это только ухудшит дело», — сообщается в заявлении Маккейна.

«Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не присоединятся к РФ, чтобы воевать бок-о-бок с Асадом, этим тираном, ответственным за смерть 200 тыс. сирийцев и происхождение Исламского государства», — проинформировал Маккейн. По его мнению, встреча «подтвердит, что Путин движется в верном направлении», а это угрожает возникновением «зеленых человечков» «в каждой части мира».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации