Последние новости

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии
По утверждению Померанца, «это уже ненормальные действия, так не происходит даже при любом задержании». Мы не сидим сложа руки», — объявил «Интерфаксу» посол РФ в Ливии Иван Молотков.

В РФ собачка застрелила охотника
Как не прискорбно ранение не оставило Валерию шансов на выживание, от полученной травмы шеи он скончался на месте. Во время привала заряженное ружье поставили на землю, прислонив к пеньку, и собачка запрыгнула на оружие.

За 5 минут до взрыва жильцы выражали недовольствие на запах газа — Мэр Петрозаводска
Изначально она нужна для того, чтобы родственники жильцов дома могли узнать, есть ли их близкие в списке пострадавших. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, выясняя тонкости инцидента.

Пежо хочет сделать новый кроссовер 2008 GTi
Модель можно будет считать одноклассником Ниссан Juke Nismo RS и Мини Countryman Cooper S. Компания Peugeot («Пежо») готовится к созданию нового кроссовера 2008 GTi.

На экс-министра Калининградской области напали и ограбили в столице
Работники правоохранительных органов составляют список украденных вещей. нападавший объявлен в розыск. В 2000 году Грознецкого наградили Орденом мужества, ну, а в 2001-м — премией Союза репортеров .

Новосибирские программисты выдумали альтернативу Viber и WhatsApp
Ну, а в последующем цель разработчиков — составить достойную конкуренцию известным брендам на отечественном рынке. В Новосибирске разработали альтернативу WhatsApp и Viber, передает timegide.ru .

Генсек ФИФА отстранен от должности в связи с подозрениями в мошенничестве
В конце мая в Швейцарии по запросу властей США были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА . Выборы нового президента ФИФА состоятся на съезде , который пройдет в середине зимы 2016 года.

Apple приобрела компанию Mapsense
Разработанные Mapsense программные средства разрешают получать наглядные графические модели, основанные на анализе огромных данных.

Министр финансов: Программа льготной ипотеки продлена не будет
Напомним, по указанной программе льготную ипотеку можно получить на покупку жилья на первичном рынке. Для того чтобы поддерживать «первичку», из-за чего вначале никакой «вторички» в ней не было.

В продажах авто Российская Федерация уступает только Европе
В то же время специалисты уверенны, что это явление скоропреходящее, за которым будет следовать непременный спад продаж. Всего европейские представители реализовали за август 744 799 авто, что на 11,2% больше, чем годом до этого.

СМИ проинформировали о вероятном объединении крупнейших пивоваренных компаний мира
Представители фирмы SABMiller, сообщили о готовности рассмотрения определенного предложения при его поступлении. При всем этом компания пока рекомендовала совладельцам придержать ценные бумаги и не исполнять никаких операций.

Суд усилил агентурную сеть
Идея создания мемориального музея истории политических репрессий в бывшем лагере «Пермь-36» появилась в 1992 году. Согласно решению суда, АНО обязано выплатить 300 000 рублей, а управляющий организации — 100 тысяч рублей.

Настоящие доходы граждан России летом снизились на 4,9% — Росстат
При всем этом реальная средняя зарплата уменьшилась летом в годовом выражении на 9,80%, а за 8 месяцев уменьшилась на 9%. Уже просроченная задолженность на 1 августа 2015-го составляла 60 млрд руб. , что вдвое больше, чем в 2014 г. .

Deutsche Bank сворачивает в Российской Федерации бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг
Источник, близкий к Deutsche, сказал, что банк объявит об оптимизации русского бизнеса в конце рабочей недели . Перевод клиентского обслуживания на обновленную модель планируется выполнить в ближайшие несколько месяцев.

Один рабочий умер, трое в клинике из-за обрушения старого здания в Новосибирске
Трое других были привезены в клинику. ««На этом же комплексе находится производство «русских мясопродуктов». Один из них умер на месте до приезда врачей, трое служащих пострадали и ждали помощи от спасателей.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 03 Октября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Росссельхознадзор: 78% сыра в РФ является фальсификатом

Поделиться

Росссельхознадзор: 78% сыра в РФ является фальсификатом

Россельхознадзор в процессе проведённых проверок в первую очередь признавал сыры фальсифицированными в связи с обнаружением в продукции растительных жиров, в частности тяжёлых фракций пальмового масла. К таким выводам пришли в Россельхознадзоре после анализа сырья, применяемого для производства продукции.

Выяснилось, что в состав большинства сыров входят недорогие растительные сыры, что значительно влияет на цену продукта и соответственно его качество.

2 октября Национальный союз поставщиков молока (Союзмолоко) поспорил с оценками Россельхознадзора по поводу доли поддельного сыра на рынке. Претензии выдвигались как к русским производителям, так и к иностранным.

Венгрия отгородится от Румынии стеной из-за ситуации с беженцами
По его словам заградительные здания будут построены с целью недопущения в страну потоков незаконных иммигрантов. Руководство Венгрии в связи с наплывом беженцев приняло решение возвести ограждение на границе с Румынией.

Роспотребнадзор отыскал нарушения в 78 ресторанах Burger King
Кроме того, по результатам проверки было снято с реализации 14 килограммов хлебобулочных изделий и соусов, добавляется на сайте. Два ресторана, на Волоколамском шоссе и Большой Тульской улице, по требованию ведомства остановили свою работу на 90 дней.

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил «Ска-Энергии» с результатом 2:1
Победу хозяевам принесли подлинные удары Константина Базелюка (60 минута) и Василия Кармазиненко (83). На выезде же были повержены «Тосно» (2:1), «Томь» (3:2) и «Волгарь» (3:0).

Россельхознадхор провел выборочную проверку продуктов в разных областях страны.

«В среднем по регионам этот показатель варьируется от 50% до 80%», — говорит уполномоченный Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Кроме того, руководитель ведомства считает вероятностным повышение ввозных пошлин на пальмовое масло, что даст возможность увеличить конкурентоспособность «добросовестных» поставщиков, не использующих этот продукт при готовке своего сыра. Об этом докладывают профессионалы ведомства. Объявление уже прокомментировали в ассоциации поставщиков продуктов из молока.

«Проблему фальсификации может быть решить только через увеличение штрафных санкций за введение покупателей в заблуждение». Кстати, там долю фальсификата на рынке оценивают скромнее: по молочной продукции — 10 процентов, по сырам — 25 процентов.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации