Последние новости

Графеновый биосенсор для поиска лекарства от ВИЧ и рака создали в МФТИ
Статью об этом, опубликованную в журнале ACS Applied Materials & Interfaces , пересказывает новостной микроблог МФТИ «Импульс» . С его помощью можно создавать новые препараты и вакцины от инфекционных заболеваний, в том числе, от ВИЧ, гепатита, герпеса.

В волгоградском перинатальном центре выписали маму с четверняшками из Калмыкии
Сильный, судьба, солнце и добрый — значения, которым, по мнению отца семейства, ребята на все 100% соответствуют. При рождении самый младший из детей весил всего 1300 граммов, другие - чуть больше.

«Рубин» и «Динамо» разошлись c миром
Казанцы не проигрывают во втором матче чемпионата кряду после отставки с поста основного тренера Рината Билялетдинова. Cейчас «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице.

Женщина погибла при обрушении дома в Омске из-за взрыва
Обрушение перекрытий случилось во вторник вечером в двухэтажном восьмиквартирном доме на 1-й Тепловозной улице в Омске. В итоге , по располагаемой информации агентства Интерфакс, один человек умер , шестеро пострадали.

Краснодарская активистка оштрафована за публикацию в соцсети фото и карикатур со свастикой
При этом он прибавил , что, «даже ежели бы они присутствовали на суде, все равнозначно Усач признали бы виновной». На одной из них были изображены брошенные советскими бойцами знамена на Параде Победы, информирует ru.avto.pro.

Мэр Таллина схвачен по делу о коррупции
Среди них значатся бизнесмен в области возведения Айвар Туулберг , предприниматель Велло Кунман и прошлый политик Виллу Рейльян. 2015 годах не один раз получал взятки в виде имущества на общую сумму в несколько сотен тыс. евро, пишут зарубежные СМИ.

Новый тип Лексус RX привезут в РФ в 2016 г.
Уполномоченные японской компании отмечают высокие показатели экономичности и экологичности для гибридной версии кроссовера. Комплектации и цены пока не названы, известно только , что в продаже новый Лексус RX появится на протяжении 2016 года.

В Петрозаводске при взрыве газа в жилом доме умер человек
Напомним, взрыв в жилом высотном здании в Петрозаводске прогремел сегодня приблизительно в 14:00 мск. Двое госпитализированных имеют около 50% ожогов тела и находятся в крайне тяжелом состоянии .

За 5 минут до взрыва жильцы выражали недовольствие на запах газа — Мэр Петрозаводска
Изначально она нужна для того, чтобы родственники жильцов дома могли узнать, есть ли их близкие в списке пострадавших. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, выясняя тонкости инцидента.

МИД РФ выразил протест по факту задержания русского танкера в Ливии
По утверждению Померанца, «это уже ненормальные действия, так не происходит даже при любом задержании». Мы не сидим сложа руки», — объявил «Интерфаксу» посол РФ в Ливии Иван Молотков.

Пежо хочет сделать новый кроссовер 2008 GTi
Модель можно будет считать одноклассником Ниссан Juke Nismo RS и Мини Countryman Cooper S. Компания Peugeot («Пежо») готовится к созданию нового кроссовера 2008 GTi.

Новосибирские программисты выдумали альтернативу Viber и WhatsApp
Ну, а в последующем цель разработчиков — составить достойную конкуренцию известным брендам на отечественном рынке. В Новосибирске разработали альтернативу WhatsApp и Viber, передает timegide.ru .

QIWI зарегистрировала домены для собственной криптовалюты
Следующим шагом компании должна стать регистрация товарного знака «битрубль» и «bitrouble». Рабочее название для валюты — битрубль (по аналогии с Bitcoin).

На экс-министра Калининградской области напали и ограбили в столице
Работники правоохранительных органов составляют список украденных вещей. нападавший объявлен в розыск. В 2000 году Грознецкого наградили Орденом мужества, ну, а в 2001-м — премией Союза репортеров .

В РФ собачка застрелила охотника
Как не прискорбно ранение не оставило Валерию шансов на выживание, от полученной травмы шеи он скончался на месте. Во время привала заряженное ружье поставили на землю, прислонив к пеньку, и собачка запрыгнула на оружие.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 05 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Хакеры похитили данные 15 млн. клиентов T-Mobile

Поделиться

Хакеры похитили данные 15 млн. клиентов T-Mobile

Отмечается, что кража была произведена путем взлома одного из серверов агентства Experian, осуществлявшего проверку кредитоспособности абонентов. Злоумышленниками была похищена информация о домашних адресах, номера социального страхования, даты рождения и иные данные принадлежащие клиентам компании.

Компания пообещала пострадавшим бесплатные проверки их кредитных рейтингов на протяжении 2-х лет.

T-Mobile сообщила, что не будет свою информацию с серверов Experian из-за кредитных законов, которые требуют сохранения данных 25 месяцев.

Генсек ФИФА отстранен от должности в связи с подозрениями в мошенничестве
В конце мая в Швейцарии по запросу властей США были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА . Выборы нового президента ФИФА состоятся на съезде , который пройдет в середине зимы 2016 года.

Apple приобрела компанию Mapsense
Разработанные Mapsense программные средства разрешают получать наглядные графические модели, основанные на анализе огромных данных.

Настоящие доходы граждан России летом снизились на 4,9% — Росстат
При всем этом реальная средняя зарплата уменьшилась летом в годовом выражении на 9,80%, а за 8 месяцев уменьшилась на 9%. Уже просроченная задолженность на 1 августа 2015-го составляла 60 млрд руб. , что вдвое больше, чем в 2014 г. .

Злоумышленники получили информационную базу имён, фамилий и номеров удостоверений.

Стоит обозначить, что киберпреступникам удалось пробраться в один из актуальных на сегодняшний день ведущих операторов связи, находящегося в Соединённых Штатах через американскую компанию, именуемую Experian. Случаи, что полученная хакерами информация использовалась в незаконных целях, пока не выявлялись. Это поставило под угрозу безопасность банковских счетов абонентов. В Experian узнали о взломе компьютерных систем еще 15 сентября, но публичной данная информация стала 1 октября.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации