Последние новости

Российская Федерация может объявить немедленный дефолт Украинского государства
Более того, нет никакой гарантии, что украинская власть достигнет с личными кредиторами окончательное соглашение. Но пока МВФ не утвердил статус задолженности по облигациям.

В работе соцсети социальная сеть Facebook произошел сбой
В пресс-центре социальная сеть Facebook пока не комментируют причины сбоя в работе соцсети, передает timegide.ru . Последний довольно крупный сбой был зафиксирован у Skype (сервис для звонков по Интернету).

Петрозаводский городской суд арестовал прежнего руководителя Карелии Андрея Нелидова на два месяца
Это кадровое решение вызвало протесты служащих музея и общественности, в Петрозаводске прошло два митинг за его отставку. В текущем году обвиняемый, считают в СКР, получал взятки от бизнесмена за право торговать на территории заповедника.

Первый завод Tesla в европейских странах будет выпускать 450 авто в неделю
Для проверки уровня шумов и вибраций автомобили будут разгонять до 110 километров в час вначале в одну, а потом в другую сторону . Сейчас свыше 50% продаж компании приходится на Соединённые Штаты, порядка 30% - на Европу и 10% - на Китайская республика .

ЕС выделит Украине $500 млн на закупку русского газа
В целом, рассмотрение этой темы тремя сторонами — Украиной, Россией и Европейской комиссией тянулось на протяжении 5 часов. Трехсторонние переговоры РФ , ЕС и Украины начались в Брюсселе.

Меркель призвала реформировать Совбез ООН
Меркель прибавила , что нужно действовать мудро и сообща, чтобы структура совета стала подходящей 21-му веку. Об этом он объявил в интервью основным украинским телеканалам, пишет foxx-auto.ru ссылаясь на kinotrest.ru.

Псковский депутат от «Яблока» Шлосберг лишен мандата
Сорок один народный избранник регионального заксобрания проголосовал за преждевременное прекращение полномочий депутата. Шлосберг назвал инициативу об его отставке действием «против легитимности национальной власти в Псковской области».

Тверская "Волга" показала нормальную борьбу с действующим чемпионом РФ — Губернатор Андрей Шевелёв
При этом, по утверждению Агаева, играть по схеме "девять футболистов в собственной штрафной" его команда не будет. В турнирной таблице зоны "Запад" 2-го дивизиона чемпионата страны футбольный клуб находится в числе лидеров.

Женщина погибла при обрушении дома в Омске из-за взрыва
Обрушение перекрытий случилось во вторник вечером в двухэтажном восьмиквартирном доме на 1-й Тепловозной улице в Омске. В итоге , по располагаемой информации агентства Интерфакс, один человек умер , шестеро пострадали.

«Рубин» и «Динамо» разошлись c миром
Казанцы не проигрывают во втором матче чемпионата кряду после отставки с поста основного тренера Рината Билялетдинова. Cейчас «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице.

Мэр Таллина схвачен по делу о коррупции
Среди них значатся бизнесмен в области возведения Айвар Туулберг , предприниматель Велло Кунман и прошлый политик Виллу Рейльян. 2015 годах не один раз получал взятки в виде имущества на общую сумму в несколько сотен тыс. евро, пишут зарубежные СМИ.

Краснодарская активистка оштрафована за публикацию в соцсети фото и карикатур со свастикой
При этом он прибавил , что, «даже ежели бы они присутствовали на суде, все равнозначно Усач признали бы виновной». На одной из них были изображены брошенные советскими бойцами знамена на Параде Победы, информирует ru.avto.pro.

«Локомотив» всухую проиграл «Сибири»
В Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Вратарю Александру Салаку получилось показать 36 атак конкурента .

«Зенит» и ЦСКА вышли в 1/8 финала Кубка Российской Федерации
В одном из фрагментов Бородько в соавторстве с защитником приняли на себя два удара в упор от Фернандеса и Цауни. Так, с «Байкалом» с первых минут играли Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум и Бибрас Натхо.

Графеновый биосенсор для поиска лекарства от ВИЧ и рака создали в МФТИ
Статью об этом, опубликованную в журнале ACS Applied Materials & Interfaces , пересказывает новостной микроблог МФТИ «Импульс» . С его помощью можно создавать новые препараты и вакцины от инфекционных заболеваний, в том числе, от ВИЧ, гепатита, герпеса.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 08 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Нобелевский лауреат ищет лекарство от рака

Поделиться

Нобелевский лауреат ищет лекарство от рака

— А кроме рака, например, есть радиация, которая тоже ведет к разрушению ДНК.

Третий лауреат, Пол Модрич, в самом начале собственной карьеры исследовал ДНК-полимеразы и ДНК-лигазы, а в последующем обратил внимание на другой класс ферментов, задействованных в репарации ДНК.

Нобелевскую премию по химии вручили за изучение механизмов восстановления ДНК

После провозглашения имен победителей Линдалу задали вопрос, можно ли довести механизмы репарации (починки) ДНК до уровня, который даст возможность людям жить вечно. Прошло всего пару лет, а он уже очень активно применяется в биологии, биотехнологии и медицине.

Однако системы молекул стабильно отслеживают и восстанавливают генетическую информацию. Там он сумел продолжить свои работы по изучению того, как ДНК бактерий обновляется после ультрафиолетового облучения. В данном случае не появляется никаких сомнений в том, кому и за что их давать.

В волгоградском перинатальном центре выписали маму с четверняшками из Калмыкии
Сильный, судьба, солнце и добрый — значения, которым, по мнению отца семейства, ребята на все 100% соответствуют. При рождении самый младший из детей весил всего 1300 граммов, другие - чуть больше.

Новый тип Лексус RX привезут в РФ в 2016 г.
Уполномоченные японской компании отмечают высокие показатели экономичности и экологичности для гибридной версии кроссовера. Комплектации и цены пока не названы, известно только , что в продаже новый Лексус RX появится на протяжении 2016 года.

В Петрозаводске при взрыве газа в жилом доме умер человек
Напомним, взрыв в жилом высотном здании в Петрозаводске прогремел сегодня приблизительно в 14:00 мск. Двое госпитализированных имеют около 50% ожогов тела и находятся в крайне тяжелом состоянии .

Как разъяснил также получивший престижную премию американский исследователь турецкого происхождения профессор университета Северной Каролины Азиз Санкар, невзирая на то с Модричем его связывает тесная дружба, они присуждены к награде за не связанные между собой исследования. Выяснилось, что люди, родившиеся с дефектами в работе данной системы, заболевают раком кожи, если не ограждают себя от лучей солнца.

«А для этого сперва необходимо понять механизмы их появления», — сообщил 77-летний биохимик.
А, значит, модем будет работать даже где-нибудь в Тамбове в 1998 году.

В 1960-е годы научное сообщество было уверено, что молекулы ДНК являются крайне крепкими и почти не изменяются на протяжении всей жизни организмов. Например, при некоторых видах раковых опухолей, ингибиция репарирующих ДНК комплексов ферментов приводит к тому, что в генах раковых клеток начинают накапливаться ошибки, и они скорее гибнут, особеннно, на фоне влияния химиотерапевтических препаратов.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

В объявлении сообщается, что это фундаментальное знание полезно, в том числе, для создания новых методов лечения рака. Пол Модрич отыскал очередной механизм восстановления генетического кода.

Код для вставки в блог

Похожие публикации