Последние новости

В Сирию прибыли тысячи иранских бойцов во главе с генералом Сулеймани
Иранские войска и до этого поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных профессионалов спецподразделения. Среди них запрещенная в РФ экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».

В Томске создана технология, прогнозирующая погоду и ЧС — Ученые
В последующем ученые хотят запустить всю комплексную систему, которая несомненно поможет в прогнозирования погоды, и устанавливая ее в остальных областях страны, где велики риски разных природных катаклизмов.

Силуанов назвал ошибкой помощь государства нефтяному сектору
По утверждению руководителя министра финансов , в последнее время нефтяной ветви было предоставлено довольно помощи. Он считает, что эта отрасль не является «самой обездоленной». «Любую иную отрасль это просто убьет».

Канал СТС закрыл известный сериал «Кухня»
После чего, администрация канала официально сообщила о закрытии огромного коммерческого вложения под названием «Кухня» . Невзирая на большую известность ситкома, создатели решили закрыть его в связи с логическим окончанием сюжетных линий.

В РФ начали торговать вседорожный автомобиль Haval H8
Напомним, продажи авто Haval стартовали на русском рынке летом текущего года с открытием автомобильного салона в столице России . Об успехах марки на нашем рынке пока говорить трудно , так как статистику продаж компания держит в секрете.

СМИ назвали цель наступления армии Асада
Повстанцы утверждают, что за 1-ый день подбили 24 танка, и с того времени данная цифра возрастает . По его словам, предполагается новое поступление ракет.

Кремль разъяснил задержание в столице РФ подозреваемых в подготовке теракта
Об этом пару часов назад сказали государственная служба безопасности и Национальный антитеррористический комитет. О принадлежности террористов к какой-нибудь террористической группировке пока ничего не сообщили .

Спальные районы столицы могут не страшиться появления платной парковки
На сайте change.org, в свою очередь, расположена петиция против расширения парковочной зоны, ее уже подписали 12 тыс. человек. Для этого местные власти предлагают оплачивать часть денежных средств на установку шлагбаумов для пресечения халявщиков.

Руководство РФ продлило на полгода срок оборота бензина евро-4
По предположениям Минэнерго, при максимальном потреблении топлива он составит приблизительно 1 млн тонн. Он предлагал отсрочить введение запрета на оборот бензина экологического класса 4 до конца 2016 года.

«Путину еще не докладывали информацию об отстранении руководителя ФИФА Блаттера» — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
Комитет ФИФА по этике порекомендовал временно сместить от должности президента организации Зеппа Блаттера сроком на 90 дней. Стоит обозначить , Йозеф Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года.

Новый график работы эскалаторов даст возможность метрополитену увеличить пропускную способность
Кроме того, все такие остановки будут осуществляться в непиковые часы, когда в метро отмечается небольшое количество пассажиров. Напомним, подземка в русской столице содержит в себе 12 линий со 197 станциями, на которых установлено 693 эскалатора.

Марина Влади выставит вещи Владимира Высоцкого на аукцион
Владимир Высоцкий известен изначально автор и исполнитель, по различным оценкам, от 800 до 1 000 песен, которые он написал. В текущем году руководство столицы постановило переименовать Нижний и Верхний Таганские тупики в единую улицу Высоцкого.

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт был вынужден остаться в Петербурге
Сегодня лидер The Prodigy Кит Флинт не сумел покинуть Петербург, его не пропустили на авиарейс в Англию из-за утери паспорта. Кит Чарльз Флинт не сумел предъявить собственный паспорт в аэропорту, информирует уполномоченный регионального УФМС.

Свидетели ДТП помогли спасти зажатых в горящей легковушке людей
Шофёр фуры ДАФ не смог справиться с управлением и врезался в автомобиль марки «Ниссан», который ехал впереди. Сзади в фуру влетела другая легковушка, которую в свою очередь «припечатал» груженый электродами MAN.

Нобелевский лауреат ищет лекарство от рака
В объявлении сообщается , что это фундаментальное знание полезно , в том числе, для создания новых методов лечения рака. Там он сумел продолжить свои работы по изучению того, как ДНК бактерий обновляется после ультрафиолетового облучения.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 22 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Ученые назвали обладателя самого непоколебимого желудка в мире

Поделиться

Ученые назвали обладателя самого непоколебимого желудка в мире

Ученые из государственного института науки и технологий Ульсана в Южной Корее удачно секвенировали геном птицы. Исследование было размещено в журнале Genome Biology.

К такому выводу ученые пришли, изучив результаты генетического анализа. Там сообщается о том, что удивительный желудок грифа способен переварить даже металл. Было выявлено, что организм чёрного грифа создаёт некоторую желудочную кислоту, способную перерабатывать фактически всё.

Ен Бак, один из создателей исследования, объяснил, что столь мощная система пищеварения грифам нужна в связи с их образом жизни.

Лукашенко открестился от русской авиабазы в Республике Беларусь
Секретарь Путина не сумел прокомментировать слова президента Беларуси относительно отказа от размещения русской авиабазы. Понимает он и то, что без русской финансовой поддержки белорусская экономика превратится в пшик.

Руководство новосибирского детсада получило выговор за инцидент со «спайсами»
Территории детских садиков будут проверять не только лишь утром, однако и днем на предмет нахождения чужих предметов. Между тем руководство и воспитательница детского сада N 262, в каком произошел инцидент, отделались выговорами.

Не менее 200 млн руб. получит Рязанская область для многодетных семей
Всего же на поддержку многодетных семей выделено русским регионам в текущем году 13 686,9 млн руб. . Рязанская область входит в список регионов с неблагоприятной демографической ситуацией.

Более того, иммунная система дает возможность падальщикам употреблять в пищу мясо, зараженное бешенством, чумой свиней, сибирской язвой и иными небезопасными болезнями, без какого-нибудь вреда для себя.

Ученые установили также, что черный гриф и американский белоголовый орлан имели общего предка, который жил приблизительно 18 млн лет назад.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации