Последние новости

«Автостат» назвал самые известные модели авто в областях РФ
Лада Priora — и это неудивительно — лидирует в областях Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкессия) и в Калмыкии. Есть очередной региональный лидер — Рено Duster, который имеет самую высокую популярность у граждан Мурманской области.

Тула в числе 53 регионов получит средства на маткапитал за 3-го ребенка
Этот акт направлен на создание условий для изменения демографической ситуации в субъектах, для поднятия рождаемости в 2016 г. . В список включено 53 региона Российской Федерации , которые получат софинансирование из федерального бюджета.

Чей беспилотник сбила Турция догадайтесь, либо выясняйте сами — ВС РФ
Понятно также, что с начала октября уполномоченный русского МИДа и лидер сирийских курдов провели переговоры в столице франции . И как часть информационной войны, которая ведется сегодня против Российской Федерации , Сирии и их союзников.

Страны ЕАЭС определили главные направления финансового развития до 2030 года
Сегодня в курортном поселке Бурабай Акмолинской области состоялось совещание Высшего Евразийского финансового совета. Об этом проинформировал в конце рабочей недели президент республики Белоруссии Александр Лукашенко .

Люди с татуировками не менее агрессивны, особенно женщины — Ученые
В плане уровня образования и интеллекта не было найдено существенных различий между людьми с татуировками и людьми без них. Кроме всего прочего английские профессионалы считают, что женщины с татуировками могут быть больше агрессивны чем мужчины.

Шесть человек пострадали в ДТП под Ростовом
Перечислены следующие марки авто , которые протаранил британский джип : Шкода Octavia, БМВ и «ВАЗ-2106». В Ростовской области пытаются выяснить обстоятельства массового ДТП.

Суд по правам человека позволил не признавать геноцид армян
Суд счел, что слова Перинчека имели расистские мотивы и не могут рассматриваться в рамках исторического диспута либо обсуждения. По более распространенной оценке, жертвами массовых убийств и депортации в Османской империи стали около полутора млн. армян.

«Сантос» попросил ФИФА дисквалифицировать Неймара
В бразильском клубе считают, что игрок нарушил договор во время своего перехода в «Барселону». Но с течением времени выяснилось — нападающий обошелся «Барселоне» в крупную сумму .

Канал СТС закрыл известный сериал «Кухня»
После чего, администрация канала официально сообщила о закрытии огромного коммерческого вложения под названием «Кухня» . Невзирая на большую известность ситкома, создатели решили закрыть его в связи с логическим окончанием сюжетных линий.

Силуанов назвал ошибкой помощь государства нефтяному сектору
По утверждению руководителя министра финансов , в последнее время нефтяной ветви было предоставлено довольно помощи. Он считает, что эта отрасль не является «самой обездоленной». «Любую иную отрасль это просто убьет».

СМИ назвали цель наступления армии Асада
Повстанцы утверждают, что за 1-ый день подбили 24 танка, и с того времени данная цифра возрастает . По его словам, предполагается новое поступление ракет.

В РФ начали торговать вседорожный автомобиль Haval H8
Напомним, продажи авто Haval стартовали на русском рынке летом текущего года с открытием автомобильного салона в столице России . Об успехах марки на нашем рынке пока говорить трудно , так как статистику продаж компания держит в секрете.

Главный тренер Динамо похвалил Шахтер
Главными фаворитами на забитый мяч букмекеры считают Андрея Ярмоленко — 2.75 (36.3%), а кроме этого Алекса Тейшейру — 2.85 (35%). В пятницу, 16 октября , на НСК «Олимпийский» состоится первая часть основного украинского футбольного дерби «Динамо» — «Шахтер».

Путин пообещал покончить с монополией РЖД на транспортировки
Еще осенью данного года МЭР выступило за разделение РЖД на две компании и выделение в дочернюю компанию локомотивного хозяйства. Президент также подчеркнул, что все ровно РЖД сохранит за собой диспетчеризацию.

В Сирию прибыли тысячи иранских бойцов во главе с генералом Сулеймани
Иранские войска и до этого поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных профессионалов спецподразделения. Среди них запрещенная в РФ экстремистская националистическая группировка «Исламское государство».


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 24 Октября, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

За сокрытие доходов депутатов областной Думы лишат мандатов

Поделиться

За сокрытие доходов депутатов областной Думы лишат мандатов

ГД РФ в третьем чтении приняла закон, который даст возможность контролировать источники депутатских доходов. Но ответственность за непредставление либо несвоевременное представление этих сведений отсутствует. Сейчас их обязанностью является не только лишь декларирование доходов в срок, однако и информирование о наличии конфликта интересов и нейтрализация счетов за рубежом.

Председатель комитета Государственной думы по федеративному устройству и задачам местного самоуправления Виктор Кидяев отмечал, что законодательный проект закроет бреши в законодательстве о местном самоуправлении. Между тем, анализ декларационной кампании 2014-го продемонстрировал, что около 200 региональных депутатов так и не афишировали свои доходы. Для рядовых депутатов, работающих на непостоянной основе, предписывается только потребность объявлять конфликт интересов. К середине весны 2015 ряд депутатов заксобрания Челябинской области отказались публиковать декларации, ссылаясь на то, что они работают на непостоянной основе.

В Томске создана технология, прогнозирующая погоду и ЧС — Ученые
В последующем ученые хотят запустить всю комплексную систему, которая несомненно поможет в прогнозирования погоды, и устанавливая ее в остальных областях страны, где велики риски разных природных катаклизмов.

Кремль разъяснил задержание в столице РФ подозреваемых в подготовке теракта
Об этом пару часов назад сказали государственная служба безопасности и Национальный антитеррористический комитет. О принадлежности террористов к какой-нибудь террористической группировке пока ничего не сообщили .

Спальные районы столицы могут не страшиться появления платной парковки
На сайте change.org, в свою очередь, расположена петиция против расширения парковочной зоны, ее уже подписали 12 тыс. человек. Для этого местные власти предлагают оплачивать часть денежных средств на установку шлагбаумов для пресечения халявщиков.

Новые правила будут обязательны для всех парламентариев, независимо о того, оплачивается ли их работа либо они действуют на публичных началах. Об этом на пресс-конференции во вторник, 20 октября, сказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, информирует http://thegreatage.ru.

«Кроме того, вводится запрет иностранных счетов и активов» — и уже не только лишь в отношении федеральных и региональных парламентариев. «Из не менее 245 тыс. депутатов разного уровня 165 тыс. - единороссы», — обозначил Неверов. «Либо депутат очень достаточно серьезно занимается строительным бизнесом, а в это время отвечает — как руководитель комитета — за вопросы выделения земли».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации