Последние новости

Планетологи раскрыли секрет ледяного «сердца» Плутона
Отметим, что сверхкачественные кадры Плутона , сделанные зондом New Horizons , астрономы получат в конце осени . Одновременно New Horizons нанес на карту Плутона новые холмы и прочие возвышенности, а еще равнины.

«Зенит» и «Кубань» сыграли вничью в матче РФПЛ
Отыграться «Зенит» смог только на 44-й минуте. «Кубань» — на 12-м месте (8), комаанда не может побороть в третьем матче подряд. Все дело в том, что подопечные Виллаша-Боаша сумели 6 раз одолеть , трижды сыграть вничью и еще 2 встречи проиграть.

Пушков шокирован расчленением льва в зоопарке Дании
Ранее в текущем году в зоопарке Оденсе уже вскрывали верблюдов, пони и тапиров, однако это не привлекало социального внимания. Процесс препарирования сопровождался разъяснениями , у гостей была возможность посмотреть сердце и иные органы льва.

В Израиле случилось 2-ое за день вооруженное нападение: ранены 5 человек
Как сказали израильские СМИ, террористы, напавшие на остановку, использовали огнестрельное оружие. В процессе перестрелки с полицейскими один из них был убит, 2-го же удалось обезвредить.

Альфа-банк подал объявление о признании «Трансаэро» банкротом
На данный момент оперативным управлением « Трансаэро » занимается «Аэрофлот», который организует транспортировки ее пассажиров. Основание для исковых требований — просроченная задолженность « Трансаэро » перед кредиторами.

Куба заявляет, что не ведет войну в Сирии
По утверждению уполномоченных кубинского внешнеполитического ведомства, совсем скоро не может быть и речи об их участии в военной операции в Сирии.

Названы основные признаки нехватки сна
Повышенный аппетит , который стимулируется кортизолом — гормоном стресса, чей уровень увеличивается из-за сокращения времени сна. Установлено, что если человек спит наименее четырех часов, то у него могут нарушиться некоторые функции нервной системы.

Люди с татуировками не менее агрессивны, особенно женщины — Ученые
В плане уровня образования и интеллекта не было найдено существенных различий между людьми с татуировками и людьми без них. Кроме всего прочего английские профессионалы считают, что женщины с татуировками могут быть больше агрессивны чем мужчины.

Тула в числе 53 регионов получит средства на маткапитал за 3-го ребенка
Этот акт направлен на создание условий для изменения демографической ситуации в субъектах, для поднятия рождаемости в 2016 г. . В список включено 53 региона Российской Федерации , которые получат софинансирование из федерального бюджета.

Суд по правам человека позволил не признавать геноцид армян
Суд счел, что слова Перинчека имели расистские мотивы и не могут рассматриваться в рамках исторического диспута либо обсуждения. По более распространенной оценке, жертвами массовых убийств и депортации в Османской империи стали около полутора млн. армян.

«Автостат» назвал самые известные модели авто в областях РФ
Лада Priora — и это неудивительно — лидирует в областях Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкессия) и в Калмыкии. Есть очередной региональный лидер — Рено Duster, который имеет самую высокую популярность у граждан Мурманской области.

Чей беспилотник сбила Турция догадайтесь, либо выясняйте сами — ВС РФ
Понятно также, что с начала октября уполномоченный русского МИДа и лидер сирийских курдов провели переговоры в столице франции . И как часть информационной войны, которая ведется сегодня против Российской Федерации , Сирии и их союзников.

Шесть человек пострадали в ДТП под Ростовом
Перечислены следующие марки авто , которые протаранил британский джип : Шкода Octavia, БМВ и «ВАЗ-2106». В Ростовской области пытаются выяснить обстоятельства массового ДТП.

Страны ЕАЭС определили главные направления финансового развития до 2030 года
Сегодня в курортном поселке Бурабай Акмолинской области состоялось совещание Высшего Евразийского финансового совета. Об этом проинформировал в конце рабочей недели президент республики Белоруссии Александр Лукашенко .

«Сантос» попросил ФИФА дисквалифицировать Неймара
В бразильском клубе считают, что игрок нарушил договор во время своего перехода в «Барселону». Но с течением времени выяснилось — нападающий обошелся «Барселоне» в крупную сумму .


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 26 Октября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Российская Федерация вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью

Поделиться

Российская Федерация вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью

Югра оказалась на 3 месте рейтинга доступности жилья, пропустив вперед Магаданскую область и ЯНАО. Вместе с Тюменской областью — это те 4 региона, в которых на 1 зарплату граждане могут приобрести больше, чем квадратный метр жилой недвижимости. Но в 2013-м году жилье в регионе было еще наименее доступно: тогда на одну заработную плату на вторичном рынке можно было приобрести только 0,42 м2. В Приамурье за одну зарплату амурчанин со средним доходом может приобрести только 0,56 квадратного метра жилья. В столице жилье стало доступнее на 10%. Чуть лучше обстоят дела в Московской области, где средний заработок дает возможность купить 0,47 м2.

Эксперты из компании «Финэкспертиза» провели исследование на основе данных Росстата.

Если не есть, уральцы могут каждый месяц покупать 0,54 квадратных метра жилья.

Главный тренер Динамо похвалил Шахтер
Главными фаворитами на забитый мяч букмекеры считают Андрея Ярмоленко — 2.75 (36.3%), а кроме этого Алекса Тейшейру — 2.85 (35%). В пятницу, 16 октября , на НСК «Олимпийский» состоится первая часть основного украинского футбольного дерби «Динамо» — «Шахтер».

Путин пообещал покончить с монополией РЖД на транспортировки
Еще осенью данного года МЭР выступило за разделение РЖД на две компании и выделение в дочернюю компанию локомотивного хозяйства. Президент также подчеркнул, что все ровно РЖД сохранит за собой диспетчеризацию.

В РФ начали торговать вседорожный автомобиль Haval H8
Напомним, продажи авто Haval стартовали на русском рынке летом текущего года с открытием автомобильного салона в столице России . Об успехах марки на нашем рынке пока говорить трудно , так как статистику продаж компания держит в секрете.

Волгоградская область заняла 23-ю строчку в рейтинге доступности жилья в регионах Российской Федерации в 2015 г.

В среднем по стране доступность приобретения жилья за последние 2 года подросла на 8,8%. Также в ТОП-5 регионом с самым дорогим жильем вошли Приморский край, Нижегородская область, Дагестан и Карачаево-Черкессия. Самое сильное снижение доступности покупки недвижимости зафиксировано в Чечне (-19,7%), Карачаево-Черкессии (20,5%) и Ингушетии (20,5%). За исследуемые периоды средняя заработная плата москвича увеличилась соответственно с 57 302 до 65 866 руб.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации