Последние новости

В Минобороны РФ опровергли сообщения о якобы погибших в Сирии русских военных
До этого Reuters ссылаясь на источники в сирийских военных кругах сообщило об артиллерийском обстреле русских войск в Латакии. В тоже время он предположил, что это были не военнослужащие постоянных вооруженных сил Российской Федерации , а добровольцы.

Коррупционный скандал в Молдове: бывший премьер-министр арестован на 30 дней
Так же, в итоге деятельности уже экс-премьера Филата, из нескольких социальных банков страны исчезло около млрд. долларов США. Заседание суда длилось не менее 7-ми часов, в том числе, три часа — совещание судей.

В модельном ряду Шевроле появился новый минивэн
В паре с силовым агрегатом возможным собственникам будет предоставляться как механическая КПП, так и «автомат». Китайцы смогут купить Шевроле Lova RV с полтора литровым бензиновым двигателем мощностью 113 «лошадей» .

В Российской Федерации выпустили золотой iPhone с портретом агрессивного соратника Владимира Путина
Мобильные телефоны из обеих коллекций предстанут перед покупателями в 2-х вариантах: из чистого золота и с платиновым покрытием. На телефоне выгравирован крылатый барс и интересные места Татарстана: вышка Сююмбике, мечеть Кул-Шариф и мост «Миллениум».

Лига чемпионов. «Атлетико» разгромил «Астану», «Галатасарай» победил «Бенфику»
В другом матче группы С « Галатасарай » одержал волевую победу над «Бенфикой». В составе хозяев отличились Сауль, Джексон Мартинес и Оливер.

Театральные критики требуют распустить экспертный совет «Золотой Маски»
Артист и худрук московского театра «Et Cetera» отмечает в письме, что похожая позиция может довести до полного абсурда. Одной из обстоятельств кризиса критики назвали «необдуманный механизм формирования экспертного совета ».

Подольский детоубийца арестован по решению суда
Во время допроса Милованов объявил , что запланировал убийство неделю назад, так как в семье появились финансовые трудности . Суд удовлетворил ходатайство следствия и выбрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Альфа-банк подал объявление о признании «Трансаэро» банкротом
На данный момент оперативным управлением « Трансаэро » занимается «Аэрофлот», который организует транспортировки ее пассажиров. Основание для исковых требований — просроченная задолженность « Трансаэро » перед кредиторами.

«Зенит» и «Кубань» сыграли вничью в матче РФПЛ
Отыграться «Зенит» смог только на 44-й минуте. «Кубань» — на 12-м месте (8), комаанда не может побороть в третьем матче подряд. Все дело в том, что подопечные Виллаша-Боаша сумели 6 раз одолеть , трижды сыграть вничью и еще 2 встречи проиграть.

Названы основные признаки нехватки сна
Повышенный аппетит , который стимулируется кортизолом — гормоном стресса, чей уровень увеличивается из-за сокращения времени сна. Установлено, что если человек спит наименее четырех часов, то у него могут нарушиться некоторые функции нервной системы.

Планетологи раскрыли секрет ледяного «сердца» Плутона
Отметим, что сверхкачественные кадры Плутона , сделанные зондом New Horizons , астрономы получат в конце осени . Одновременно New Horizons нанес на карту Плутона новые холмы и прочие возвышенности, а еще равнины.

Пушков шокирован расчленением льва в зоопарке Дании
Ранее в текущем году в зоопарке Оденсе уже вскрывали верблюдов, пони и тапиров, однако это не привлекало социального внимания. Процесс препарирования сопровождался разъяснениями , у гостей была возможность посмотреть сердце и иные органы льва.

Куба заявляет, что не ведет войну в Сирии
По утверждению уполномоченных кубинского внешнеполитического ведомства, совсем скоро не может быть и речи об их участии в военной операции в Сирии.

В Израиле случилось 2-ое за день вооруженное нападение: ранены 5 человек
Как сказали израильские СМИ, террористы, напавшие на остановку, использовали огнестрельное оружие. В процессе перестрелки с полицейскими один из них был убит, 2-го же удалось обезвредить.

Люди с татуировками не менее агрессивны, особенно женщины — Ученые
В плане уровня образования и интеллекта не было найдено существенных различий между людьми с татуировками и людьми без них. Кроме всего прочего английские профессионалы считают, что женщины с татуировками могут быть больше агрессивны чем мужчины.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 28 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

На базе МИСиС будет создан Международный центр по робототехнике

Поделиться

На базе МИСиС будет создан Международный центр по робототехнике

«Это нужная инфраструктурная единица для консолидации ведущих мировых ученых и профессионалов в области робототехники», — сообщил Ливанов.

В РФ на базе университета МИСиС создан единый центр по изучению искусственного интеллекта, который получил официальное название «Центр интеллектуальных автономных систем» (ЦИАС).

Ускова отметила, что этот центр нужен для разработки многообещающих проектов в сферах робототехники, таковых как бионика, когнитивные технологии, биометрика и наноробототехника. Руководитель Минобрнауки в процессе своего визита в Научно-технический центр КамАЗ в Набережных Челнах посмотрел на разработку в действии.

Шесть человек пострадали в ДТП под Ростовом
Перечислены следующие марки авто , которые протаранил британский джип : Шкода Octavia, БМВ и «ВАЗ-2106». В Ростовской области пытаются выяснить обстоятельства массового ДТП.

Страны ЕАЭС определили главные направления финансового развития до 2030 года
Сегодня в курортном поселке Бурабай Акмолинской области состоялось совещание Высшего Евразийского финансового совета. Об этом проинформировал в конце рабочей недели президент республики Белоруссии Александр Лукашенко .

Чей беспилотник сбила Турция догадайтесь, либо выясняйте сами — ВС РФ
Понятно также, что с начала октября уполномоченный русского МИДа и лидер сирийских курдов провели переговоры в столице франции . И как часть информационной войны, которая ведется сегодня против Российской Федерации , Сирии и их союзников.

Министр также протестировал беспилотный русский фургон «Камаз». Это обосновывается множеством причин, среди которых главными являются общая научная работа с зарубежными специалистами, и развитие отечественной научной ветви. Беспилотник благополучно прошел полигонные тестирования.

По сведениям пресс-центра, в состав основных участников проекта войдут КАМАЗ, «Татнефть», «Союз-Агро» и Cognitive Technologies, которые организацией и финансированием проекта. За ней идет Германия и Южная Корея. Летом 2015-го года о создании исследовательских центров с участием уполномченных MIT и Стэнфорда с объемом снобжения деньгами 50 млн долларов сообщила Тоёта. На Российскую Федерацию, по предварительным имеющимся сведениям госкомпании РВК, сегодня приходится около 0,17% от этой суммы.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации