Последние новости

В модельном ряду Шевроле появился новый минивэн
В паре с силовым агрегатом возможным собственникам будет предоставляться как механическая КПП, так и «автомат». Китайцы смогут купить Шевроле Lova RV с полтора литровым бензиновым двигателем мощностью 113 «лошадей» .

В Минобороны РФ опровергли сообщения о якобы погибших в Сирии русских военных
До этого Reuters ссылаясь на источники в сирийских военных кругах сообщило об артиллерийском обстреле русских войск в Латакии. В тоже время он предположил, что это были не военнослужащие постоянных вооруженных сил Российской Федерации , а добровольцы.

В Российской Федерации выпустили золотой iPhone с портретом агрессивного соратника Владимира Путина
Мобильные телефоны из обеих коллекций предстанут перед покупателями в 2-х вариантах: из чистого золота и с платиновым покрытием. На телефоне выгравирован крылатый барс и интересные места Татарстана: вышка Сююмбике, мечеть Кул-Шариф и мост «Миллениум».

Театральные критики требуют распустить экспертный совет «Золотой Маски»
Артист и худрук московского театра «Et Cetera» отмечает в письме, что похожая позиция может довести до полного абсурда. Одной из обстоятельств кризиса критики назвали «необдуманный механизм формирования экспертного совета ».

Сократим 4 тысячи служащих к декабрю 2015 году — Михаил Задорнов
В середине весны он говорил , что руководство сократит только 7% служащих . Задорнов добавил, что в год ВТБ 24 закрывает около 57 убыточных офисов.

Лига чемпионов. «Атлетико» разгромил «Астану», «Галатасарай» победил «Бенфику»
В другом матче группы С « Галатасарай » одержал волевую победу над «Бенфикой». В составе хозяев отличились Сауль, Джексон Мартинес и Оливер.

Коррупционный скандал в Молдове: бывший премьер-министр арестован на 30 дней
Так же, в итоге деятельности уже экс-премьера Филата, из нескольких социальных банков страны исчезло около млрд. долларов США. Заседание суда длилось не менее 7-ми часов, в том числе, три часа — совещание судей.

Подольский детоубийца арестован по решению суда
Во время допроса Милованов объявил , что запланировал убийство неделю назад, так как в семье появились финансовые трудности . Суд удовлетворил ходатайство следствия и выбрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Планетологи раскрыли секрет ледяного «сердца» Плутона
Отметим, что сверхкачественные кадры Плутона , сделанные зондом New Horizons , астрономы получат в конце осени . Одновременно New Horizons нанес на карту Плутона новые холмы и прочие возвышенности, а еще равнины.

«Зенит» и «Кубань» сыграли вничью в матче РФПЛ
Отыграться «Зенит» смог только на 44-й минуте. «Кубань» — на 12-м месте (8), комаанда не может побороть в третьем матче подряд. Все дело в том, что подопечные Виллаша-Боаша сумели 6 раз одолеть , трижды сыграть вничью и еще 2 встречи проиграть.

Пушков шокирован расчленением льва в зоопарке Дании
Ранее в текущем году в зоопарке Оденсе уже вскрывали верблюдов, пони и тапиров, однако это не привлекало социального внимания. Процесс препарирования сопровождался разъяснениями , у гостей была возможность посмотреть сердце и иные органы льва.

В Израиле случилось 2-ое за день вооруженное нападение: ранены 5 человек
Как сказали израильские СМИ, террористы, напавшие на остановку, использовали огнестрельное оружие. В процессе перестрелки с полицейскими один из них был убит, 2-го же удалось обезвредить.

Альфа-банк подал объявление о признании «Трансаэро» банкротом
На данный момент оперативным управлением « Трансаэро » занимается «Аэрофлот», который организует транспортировки ее пассажиров. Основание для исковых требований — просроченная задолженность « Трансаэро » перед кредиторами.

Куба заявляет, что не ведет войну в Сирии
По утверждению уполномоченных кубинского внешнеполитического ведомства, совсем скоро не может быть и речи об их участии в военной операции в Сирии.

Названы основные признаки нехватки сна
Повышенный аппетит , который стимулируется кортизолом — гормоном стресса, чей уровень увеличивается из-за сокращения времени сна. Установлено, что если человек спит наименее четырех часов, то у него могут нарушиться некоторые функции нервной системы.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 28 Октября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Российская Федерация поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business

Поделиться

Российская Федерация поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business

Десятый год подряд возглавляет мировой рейтинг Сингапур. Отметим, что в минувшем году рост был еще не менее значимым. В общем на регистрацию собственного бизнеса, по достоверным предварительным сведениям исследования, придется потратить 10,5 дней.

С самого начала 2015-го Украина занимала 96 место в рейтинге Doing Business, в 2014 г. - 112, в 2013 — 137, в 2012 — 152.

До этого руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, а еще бизнес-омбудсмен Борис Титов выразили уверенность, что Российская Федерация войдет в двадцатку стран с лучшим инвестиционным климатом в 2018 году. Мы включили и индекс качества обеспечения выполнения контрактов. «РФ главное в настоящее время не прошляпить этот ритм реформ», — выделила Салтане.

Люди с татуировками не менее агрессивны, особенно женщины — Ученые
В плане уровня образования и интеллекта не было найдено существенных различий между людьми с татуировками и людьми без них. Кроме всего прочего английские профессионалы считают, что женщины с татуировками могут быть больше агрессивны чем мужчины.

Шесть человек пострадали в ДТП под Ростовом
Перечислены следующие марки авто , которые протаранил британский джип : Шкода Octavia, БМВ и «ВАЗ-2106». В Ростовской области пытаются выяснить обстоятельства массового ДТП.

Страны ЕАЭС определили главные направления финансового развития до 2030 года
Сегодня в курортном поселке Бурабай Акмолинской области состоялось совещание Высшего Евразийского финансового совета. Об этом проинформировал в конце рабочей недели президент республики Белоруссии Александр Лукашенко .

Всемирный банк презентовал результаты нового исследования Doing Business-2016 (охватывает результаты за 2-ое полугодие минувшего года и первое полугодие 2015-го). Русская позиция выше занятой иностранными государствами БРИКС (кроме Казахстана с его 41-м местом), однако ниже, чем у Республики Беларусь (44-е), Армении (35-е) и Грузии (24-е).

Для большинства стран рейтинг рассчитывается по одному городу, однако для 11 крупнейших стран с населением свыше 100 млн человек рейтинг формируется на основе характеристик по двум города.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации