Последние новости

Шотландская пенсионерка умеет определять на нюх болезнь Паркинсона
Участники которой, смогли идентифицировать людей с болезнью Паркинсона, всего лишь при помощи запаха от нательного белья. Данная способность возникла у неё после того, как ее супруг мучился от этого заболевания на протяжении 20 лет.

Китайский профессор решил исправить гендерный дисбаланс в государстве обменом женами
Сотрудница китайской женской правозащитной организации Цзин Сюн осудила призыв экономиста, посчитав его сексистским. В конце 80х при помощи УЗИ стали определять пол ребенка, и женщины делали оборт, ежели это была девочка.

Милиция будет охранять 64 культурных и социальных объекта
Мединский напомнил, что с советских времён милиция охраняла крупнейшие федеральные музеи, архивы и библиотеки. МВД опубликовало список объектов, которые продолжит охранять милиция , передает timegide.ru .

На территории РФ началась продажи нового седана БМВ 7-Series
Вчера, 24 октября, в нашем государстве начались официальные продажи обновленного поколения представительского седана БМВ 7-Series. Новинка в сравнении с предшественником значительно «похудела» за счет широкого использования в конструкции алюминия и карбона.

«Разрушители легенд» попрощаются со зрителями в 2016-м году
Мы стремились сделать так, чтобы завершающие серии не разочаровали фанатов программы. Как стало известно, 14 сезон для данной программы будет последним.

«Витязь» продлил победную серию
Игра, минувшая на ледовой арене столичного «Парка Легенд», закончилась с результатом 4:2 (0:1, 4:0, 0:1) в пользу гостей. На 4-ой минуте Эмиль Галимов сравнял счет, на одиннадцатой Даниил Апальков воплотил большинство, еще через 4 мин.

За сокрытие доходов депутатов областной Думы лишат мандатов
Для рядовых депутатов, работающих на непостоянной основе, предписывается только потребность объявлять конфликт интересов. ГД РФ в третьем чтении приняла закон, который даст возможность контролировать источники депутатских доходов.

Цены на автомобили в РФ продолжают расти
Некоторые модели и марки все же сохранили особые цены на уровне предыдущего сентября, остальные повысили их либо понизили. Так, в семействе Ауди TT появился не менее доступный мотор 1.8 л, а цена на TT Coupe сократилась на 9.7%.

Граждан России будут уведомить о стоимости их лечения
Соответствующие изменения в правила обязательного медицинского страхования внес Минздрав. В данный момент размеры штрафов и поводы для их назначения различны в разных областях .

Wi-Fi на дороге валяется
В городе Чешам (Великобритания) компания Virgin Media покрыла тротуары особой плиткой, способной раздавать Wi-Fi. Wi-Fi оборудование прокладывается в особой «умной» плитке, которая, в свою очередь, закладывается в тротуар.

«Маркевич: „Сент-Этьен“ не стал слабее»
Как и во время игры с «Лацио», они попробуют передавать позитивную энергетику « Днепру » из-за пределов стадиона. Ежели говорить о том, что я лицезрел , то «Сент-Этьен» показывает хорошую игру, особенно с начала чемпионата.

Тарифы Tele2 в столице будут на 25-50% дешевле услуг «большой тройки»
В ней есть ориентированный на голос тариф « Оранжевый », три интернет-тарифа линейки « Черные », а еще интернет-опции. Однако специалист уточняет, что Tele2 будет непросто тягаться с давно зарекомендовавшей себя «Большой Тройкой».

Георгадзе застрелился в доме по соседству с дачей руководителя Красногорского района
Но до дома, где прятался Георгадзе , они добраться не успели: тело убийцы нашел хозяин жилища, который приезжал туда на выходные. Ранее говорилось , что было в деревне Тимошкино было найдено мужское тело , приблизительно - Амирана Георгадзе.

Государственная дума рассмотрит законодательный проект о неприкосновенности священных текстов
В президентском законодательном проекте идет речь о определенном реестре священных писаний, о прямых цитатах. Формально закон в сегодняшней формулировке защищает и Библию Свидетелей Иеговы», — обозначил юрист.

Смертоносный поцелуй: астрономы обнаружили крупнейшую двойную звёздную систему
Тогда объекты пойдут по новому пути развития, абсолютно непохожему на классическую звездную эволюцию. В дано случае речь идёт о расстоянии между центрами звёзд — оно светил всего в 12 млн километров.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 02 Ноября, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

КНР предупредил США о вероятном начале войны в Южно-Китайском море

Поделиться

КНР предупредил США о вероятном начале войны в Южно-Китайском море

Командующий ВМС Китая адмирал У Шэнли, объясняя приближение американского эсминца к спорным островам в Южно-китайском море, сказал о наличии риска того, что «незначительный инцидент, может побудить войну», сообщает Joinfo.ua ссылаясь на ИноСМИ. В данный момент они фактически контролируют отдельные острова архипелага, построив там военные базы.

Продление направленных против Китая провокаций со стороны Америки может привести к довольно серьезным военно-политическим осложнениям между 2-мя странами. Более того, в Пентагоне прозрачно намекнули, что схожие «заплывы» вполне могут иметь место и в дальнейшем. Что, конечно, не будет содействовать успокоению официального Пекина. Одной из настоящих обстоятельств конфликта будет то, что вокруг островов спрятан Кувейт.

Напомним, что в последней «Белой книге» делается упор на защиту интересов Китая как раз в Южно-Китайском море, где основными оппонентами Пекина предстают США и Япония.

В середине сентября президент США не приехал в Пекин на празднование 70-летия окончания 2-ой мировой войны и победы Китая над японским милитаризмом, а сей день в Китайская республика - особый, оплаченный десятками млн жертв.

«ВКонтакте» даст возможность посылать сообщения сообществам
В компании также ожидают, что сервис будет востребован среди органов национальной власти и уполномченных шоу-бизнеса. Об этом поведал руководитель отдела B2B-маркетинга Vkontakte.ru Альберт Усманов на конференции RIW 2015 в столице .

Ученые назвали обладателя самого непоколебимого желудка в мире
Ен Бак, один из создателей исследования, объяснил, что столь мощная система пищеварения грифам нужна в связи с их образом жизни. Было выявлено, что организм чёрного грифа создаёт некоторую желудочную кислоту, способную перерабатывать фактически всё.

Сократим 4 тысячи служащих к декабрю 2015 году — Михаил Задорнов
В середине весны он говорил , что руководство сократит только 7% служащих . Задорнов добавил, что в год ВТБ 24 закрывает около 57 убыточных офисов.

Однако и США готовы идти до конца в противостоянии китайской гегемонии в этом регионе.

На этой же неделе международный арбитражный суд в Гааге начал рассматривать по существу жалобу Филиппин на действия Китая в спорном регионе. В то же время США убеждены, что в случае с искусственными островами эта норма не актуальна. Стоит припомнить, что сходное замедление темпов роста в СССР с подачи некоторых проамериканских академиков было названо «застой» и послужило началом к разрушению советской экономики и развалу страны. И на текущий момент не видно ни одного фактора, который мог бы радикально остановить это движение.

«Китай строит Великий морской шелковый путь, новые конструкции, которые будут определять картину мирового рынка».

На протяжении десятилетий КНР ведет спор со многими странами региона вокруг территориальной принадлежности ряда островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых были найдены существенные запасы углеводородов. Либо мы, как всегда, решим, что все это нас не касается?

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации