Последние новости

Кадыров отыскал в деле о покушении на него «сирийский след»
Напомним, Кадыров призвал ввести смертную казнь в РФ против террористов. Кадырова, покушение готовилось и на депутата Госдумы Адама Делимханова.

Англия остановила авиаперелёты над Синаем из-за угрозы теракта
На табло обозначено , что рейсы в британскую столицу задерживаются. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В США маршалы убили 6-летнего ребенка
Служба федеральных маршалов — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США. По достоверной предварительной информации расследования, ребенок в момент стрельбы находился на пассажирском сиденье.

Путин в 3-й раз стал самым влиятельным человеком в мире
Рейтинг Forbes публикуется каждый год и включает, как уполномоченных мировой политики, так и деловых кругов и общественников. В заключение всего в ежегодно публикуемом рейтинге Forbes в течении этого года оказались 73 человека.

Суперсовременная подлодка-невидимка «Краснодар» поступила на вооружение ВМФ Российской Федерации
Предельная глубина погружения «Краснодара» — 350 метров, автономность плаванья 45 суток, экипаж 57 человек. Две лодки завершающие серию — «Колпино» и «Великий Новогород» — будут спущены на воду весной будущего года.

РФ рискует остаться без флота и ракет
Из-за кризиса в экономике РФ, падения рубля и уменьшения мировых цен на нефть бюджет на 2016 год решено было сделать однолетним. Авторы подчеркивают, что траты на госаппарат и оборону только растут, а инвестиции в образование и здоровье людей падают.

Мужчины часто не знают о негативном воздействии алкоголя на фертильность
Также мужчина не желает признавать тот факт, что спирт , курение и избыточный вес влияют на фертильность. Также около 55% мужчин сообщили , что не подозревали, что половые инфекции могут привести к бесплодию.

В метро Нью-Йорка мужчина напал с бритвой на попутчиков
Обидчик с ножом напал на четырех пассажиров метрополитена Нью-Йорка, передает NBC News ссылаясь на объявление милиции . На текущий момент милиции удалось задержать подозреваемого, которым оказался 30-летний гражданин Нью-Йорка.

К Дню народного единства «Наша сила в единстве»
Что важно единство желаний, мыслей ! Виктория Пик: « День народного единства обозначает основные ценности России». Также гостям библиотеки была презентована тематическая выставка книжек «В единстве народа — будущее!».

К посольству РФ в Белграде продолжают нести цветы
В скором времени египетские СМИ проинформировали , что обломки самолета были найдены в центре Синайского полуострова. Также к посольству принесли бумажный самолетик с надписью на крыльях «Соболезнования близким от Киевлян».

Лидеры Китая и Тайваня проведут первую в истории встречу
В конце 1980-х годов между странами стали восстанавливаться деловые и неформальные отношения. В самом начале 90-х годов страны начали контактировать через неправительственные организации.

В Румынии 25 тыс. человек требуют отставки премьера после трагедии в клубе
В руках протестующие держат лозунги с надписями «Позор депутатам !», «Коррупция и жадность чиновников убивает Румынию!» и иные . На опросе владельцы признали, что не имели разрешения на компанию шоу с применением пиротехники.

В горах Сочи разыскивают 2-х молодых людей
По его словам, туристов обнаружили у подножья горы Аибга после того, как они говорили о себе в Службу спасения РФ . Оба молодого человека - граждане Туапсинского района, — докладывают в пресс-центре ЮРЦ МЧС.

Соседи Китая обращаются к США за военной помощью — Пентагон
Южно-Китайское море не было и не будет исключением, — проинформировал адмиралв Стэндфордском центре Пекинского университета. Пентагон и не скрывал, что хочет расширять свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На Крымском мосту в столице России столкнулись 5 машин
До этого в ГИБДД столицы подтвердили факт столкновения 6-ти авто на Крымском мосту, в результате которого пострадал один человек. В центральной части Москвы на Крымском мосту неподалеку от станции метро «Парк Культуры» столкнулись 6 авто .


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 13 Ноября, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Генпрокуратура проверит центр помощи детям в Чите, где издевались над воспитанниками

Поделиться

Генпрокуратура проверит центр помощи детям в Чите, где издевались над воспитанниками

Также на данный момент следственные органы СК РФ по Забайкалью расследуют уголовное дело на воспитателя этого же заведения.

По предварительным имеющимся сведениям ряда федеральных и региональных СМИ, в детдоме не 1-ый год издеваются над воспитанниками.

Босс детского заведения обещал позже предоставить ТАСС комментарий по поводу выявленных нарушений. Об этом в конце рабочей недели проинформировала pr-служба ведомства.

«Тут плохо, и к постели привязывают, и бьют, и головой в унитаз окунают», — цитирует одного из мальчиков печатное издание.

Сенатор Саблин подал к Навальному иск на 10 млн. руб.
Летом Саблин просил Следственный комитет проверить слова Навального в эфире радиостанции «Эхо Москвы» на экстремизм. Пост , который возмутил Саблиных, Навальный обнародовал в своем блоге 12 августа 2015 года.

В дальнейшем людям станут выдавать генетические паспорта
Именно поэтому, во многих лабораториях мира уже начали изготовление особых генетических паспортов. Ученые прогнозируют, что в дальнейшем люди будут иметь необыкновенные паспорта — генетические.

В Новосибирске вынесли вердикт по громкому делу экс-чиновников Солодкиных
Еще по нескольким эпизодам подусудимые оправданы, суд признал за ними право на реабилитацию. Тайги.инфо) без возбуждения уголовного дела, так этот суд оставил без изменений.

Кроме того, зафиксирован акт насилия одного из воспитанников старшими ребятами из заведения. «Сперва воспитательница Елена С. несколько раз ударила его палкой по рукам, а потом взрослые заставили детей поочередно подойти и тоже ударить Мишу», — это только один из случаев, озвученных репортерами канала.

Он также добавил, что в рамках расследования уголовного дела будет проверяться вся информация о ожесточенном обращении с воспитанниками детского дома, о которых сообщается в СМИ. Так она наказала ребенка за то, что он без спросу забрал две конфеты и банан из воспитательской комнаты.

Следователи осмотрели место происшествия, провели в детдоме обыск и изъяли ряд документов. Ситуацию взял на контроль уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По версии следствия, Шадапов, работая основным медсотрудником государственного заведения здравоохранения «Забайкальские санатории», нелегально установил себе выплату ежемесячной премии и с 2012 по 2013 годы нелегально получил 94,5 тысячи руб.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации