Последние новости

Александр Лукашенко в 5-й раз вступил в должность президента
Затем руководитель ЦИК Лидия Ермошина сообщила Александру Лукашенко свидетельство президента. Александр Лукашенко, Президент Белоруссии : «Сегодня я обращаюсь к вам с особым волнением».

На Мариупольском направлении завершен отвод легкого вооружения
Процедура отвода танков и артиллерии калибра наименее 100 мм от линии соприкосновения началась в секторе «М» 21 октября. В сообщении отмечается, что силы противника исполняли отвод вооружения синхронно с украинскими солдатами .

Руслан Проводников одержал досрочную победу над Хесусом Родригесом
Тем не менее житель россии еще два раза отправлял Родригеса на канвас, до того как рефери приостановил бой. Поражение от Проводникова стало первым в карьере 23-летнего Хесуса Родригеса .

«На записи прослеживается шум»: комиссия по изучению крушения А321 расшифровывает речевой самописец
Путин также поручил руководству организовать возвращение домой тыс. русских туристов, расположившихся в настоящее время в Египте. Но его еще предстоит анализировать, объявил руководитель комиссии по изучению Айман аль-Мукаддам.

Египетская комиссия на 90% уверена в версии взрыва на борту А321
В сообщении комитета говорится о проведении предварительного прослушивания информации звукового регистратора. Об этом в воскресенье информирует Reuters ссылаясь на собственные источники.

Лондон решил экстренно эвакуировать британцев из Шарм-эль-Шейха
Исследование осколков на месте данного инцидента продолжается группами египетских, русских и европейских следователей. Власти англии сказали , что собираются эвакуировать всех собственных туристов из Шарм-эль-Шейха в кратчайшие сроки.

Кия к середине осени продала не менее 14 тыс. авто в РФ
Стоит обозначить , что седан Cerato был реализован в количестве 506 экземпляров, что является большим на 5,8 процента. С самого начала года собственных клиентов отыскали 80667 Кия Rio, что на 10% больше в сравнении с прошедшим годом.

В Сирии зафиксировано использование хим. орудия - специалисты
В конце осени доклад будет представлен генеральному секретарю ООн Пан Ги Муну. Собственно, главный вопрос — каково происхождение иприта , отмечает источник.

РФ рискует остаться без флота и ракет
Из-за кризиса в экономике РФ, падения рубля и уменьшения мировых цен на нефть бюджет на 2016 год решено было сделать однолетним. Авторы подчеркивают, что траты на госаппарат и оборону только растут, а инвестиции в образование и здоровье людей падают.

Путин в 3-й раз стал самым влиятельным человеком в мире
Рейтинг Forbes публикуется каждый год и включает, как уполномоченных мировой политики, так и деловых кругов и общественников. В заключение всего в ежегодно публикуемом рейтинге Forbes в течении этого года оказались 73 человека.

Суперсовременная подлодка-невидимка «Краснодар» поступила на вооружение ВМФ Российской Федерации
Предельная глубина погружения «Краснодара» — 350 метров, автономность плаванья 45 суток, экипаж 57 человек. Две лодки завершающие серию — «Колпино» и «Великий Новогород» — будут спущены на воду весной будущего года.

Ученые в первый раз выявили случай «заражения» раком
Мужчина из города Медельин в Колумбии обратился к профессионалам с жалобами на лихорадку, кашель, усталость и потерю веса. Это стало вероятностным в результате ослабленного иммунитета нездорового и необыкновенных мутаций в геноме паразита.

Владимир Путин одобрил инициативу ФСБ о запрете полетов в Египет
Свое объявление Бортников сделал после совещания Совета безопасности РФ с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным . По итогам встречи руководитель ФСБ Александр Бортников порекомендовал закрыть авиасообщение с Египтом до конца расследования.

Русские туроператоры перенаправят самолеты из Египта в Турцию
Для получения подробной информации клиентам следует обратиться в турагентство, в котором приобретался тур. Отказавшимся лететь в Турцию обещают частично восполнить неудавшийся отдых на протяжении полугода.

В США маршалы убили 6-летнего ребенка
Служба федеральных маршалов — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США. По достоверной предварительной информации расследования, ребенок в момент стрельбы находился на пассажирском сиденье.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 16 Ноября, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

В Хабаровске открылась Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности»

Поделиться

В Хабаровске открылась Всероссийская конференция «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности»

Данная тема поднималась на пленарном совещании и стала одной из основных в повестке мероприятия. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора Вячеслава Шпорта с управляющим Федеральной службы то труду и занятости Всеволодом Вуколовым. Кроме того, по поручению руководителя государства разработана новая модель привлечения кадров. При всем этом Всеволод Вуколов подчеркнул, что около 60% предложений на рынке труда Дальнего Востока специалисты гуманитарных профессий и низкоквалифицированные рабочие.

Хабаровский край будет первым субъектом, который получит из федерального бюджета субсидию на реализацию региональной программы поднятия трудовой мобильности. Такие кабинеты, в первую очередь, появятся в местах, где будет происходить наибольшая финансовая активность: в Хабаровске, Владивостоке, Якутске и ряде остальных городов.

Кадыров отыскал в деле о покушении на него «сирийский след»
Напомним, Кадыров призвал ввести смертную казнь в РФ против террористов. Кадырова, покушение готовилось и на депутата Госдумы Адама Делимханова.

Англия остановила авиаперелёты над Синаем из-за угрозы теракта
На табло обозначено , что рейсы в британскую столицу задерживаются. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Мужчины часто не знают о негативном воздействии алкоголя на фертильность
Также мужчина не желает признавать тот факт, что спирт , курение и избыточный вес влияют на фертильность. Также около 55% мужчин сообщили , что не подозревали, что половые инфекции могут привести к бесплодию.

Напомним, до этого Роструд утверждал, что результаты центров занятости в областях не отвечают нуждам экономики.

В рамках региональной программы «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2015-2017 г.» работодатели, реализующие приоритетные инвестпроекты, получат помощь из федерального и краевого бюджетов на переезд, облагораживание и обучение профессионалов из остальных регионов страны. Вакансий в Хабаровском крае на портале сегодня представлено свыше 14 тыс., из них не менее половины — в сфере производства.

«Ключевой задачей агентства является привлечение работников на территории опережающего развития, привлечение новых граждан на территорию Дальнего Востока, в том числе создание и разработка новых программ в области человеческого капитала», — сказал Валентин Тимаков.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации