Последние новости

Кинорежиссер набросилась на журналистку — драка перед телекамерами была зафиксирована
Кинорежиссер передала , что после выхода на сцене ее спектакля «Иные» о детях-аутистах к ней пришла журналистка Наталья Мурга. Та, интересовалась, по утверждению кинорежиссера , спектаклем «Иные», который приурочен к судьбам детей с аутизмом.

Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из столичных клиник
С самого начала сентября Рязанова положили в Первую городскую клиническую поликлинику на плановое обследование. Осенью нынешнего года 88-летний Рязанов уже два раза побывал в столичных клиниках «в рамках лечебного плана».

Федерер сыграет с Джоковичем в финале Итогового турнира АТР
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым финалистом Итогового чемпионата АТР в столице англии . Испанцу в заключительном туре предстоит сразиться со своим соотечественником Давидом Феррером (7).

«Барселона» разгромила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»
Королевский клуб по всем статьям был разрушен футболистами « Барселоны » на домашнем стадионе. Затем матча на счету « Барселоны » 30 набранных очков, у « Реала » — 24.

Д. Медведев встретится с официальными лицами Камбоджи во время своего визита
Медведев встретится со своим коллегой — премьер-министром Хун Сеном, а кроме этого с королем Камбоджи Нородомом Сихамони. Накопленные русские инвестиции в камбоджийской экономике оцениваются на уровне 20 млн долларов США.

2-ой тур президентских выборов пройдет в Аргентине
Как отмечают эксперты , в случае его победы приоритетом для Аргентины могут стать отношения с США и странами Европы. Согласно проведенным за неделю до выборов опросам, кандидат от партии власти отстает на 8-10%.

Боевики «Аль-Мурабитун» взяли ответственность за нападение в Мали
Напомним, в пятницу, 20 ноября, в столице Мали Бамако террористическая группировка захватила отель Radisson. По последним данным, правоохранительным органам удалось освободить 80 человек.

К марту 2016-ого будут изменены правила пересечения границ Шенгенской зоны
Его актуальность связана с терактами в столице франции и миграционным кризисом в европейских странах , информирует timegide.ru . Кроме того, будет вынесено на рассмотрение предложение Еврокомиссии об ограничениях в торговле оружием.

В российской столице горело общежитие химиков
Шесть человек привезены в НИИ имени Склифосовского, двое — в ГКБ имени Иноземцева, один — в ГКБ № 5. Об этом проинформировал ТАСС ссылаясь на пресс-службу МЧС Российской Федерации по столице .

Метеорный поток Леониды обвалился на землю предыдущей ночью
Самый яркий поток был зафиксирован в 1833 - тогда в небе одновременно появилось не менее тысячи падающих звезд. Напомним, что Леониды — это метеорный поток с радиантом в созвездии Льва, действующий с 14 по 21 ноября.

Милонов попытался сорвать ЛГБТ-фестиваль в Петербурге
Сообщается, что депутат требует закончить мероприятие, которое «противоречит российскому законодательству». Депутат Заксобрания Петербурга потребовал закончить встречу геев, так как в зале могут находиться геи.

Ежели РФПЛ будет самоокупаемой, то пусть делает, что желает — Виталий Мутко
Команда начала играть, сформирована база, начал демонстрировать игры 1-ый канал. «Есть о чем разговаривать, есть с чем идти к спонсорам», — сообщил В.Мутко. «Хотя это с прицелом на чемпионат мира по футболу», — проинформировал Мутко репортерам .

В КНР силовиками уничтожены 28 террористов за 56 дней
Вооруженные ножами люди вначале атаковали охранников, потом находившихся в шахте рабочих, многие из которых спали. В процессе нападения были убиты 11 мирных граждан и 5 стражей правопорядка, еще 18 человек были ранены.

США передали Российской Федерации данные о теракте на борту A321 — МИД
США предоставили РФ информацию о взрыве на борту самолета А321, который потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Террористы утверждают, что так выглядела бомба, пронесённая на борт А321 .

В Нигерии произошел 2-ой взрыв за два дня
Сообщается, что самодельные взрывные устройства на городском рынке активировали две террористки-смертницы. В итоге происшедшего более 50-ти человек погибли , десятки получили ранения разной степени тяжести.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 01 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

По поручению Рамзана Кадырова МВД Чечни ввело учет молитв пророку Мухаммеду

Поделиться

По поручению Рамзана Кадырова МВД Чечни ввело учет молитв пророку Мухаммеду

Сообщения о принуждении к религиозным обрядам в МВД Чечни назвали «провокацией». В ней сообщается, что по поручению президента Чечни Рамзана Кадырова МВД по Чечне ввело учет количества молитв пророку Мухаммеду, прочитанных сотрудниками.

Министерство внутренних дел по Чеченской республике должно считать, сколько молитв прочитали работники ведомства к пророку Мухаммаду.

Об этом передает Lenta.ru ссылаясь на телефонограмму за подписью руководителя чеченского МВД Руслана Алханова.

Начальники подразделений милиции должны еженедельно отчитываться о количестве молитв перед штабом МВД, пишет timegide.ru. МВД по Чеченской республики (ЧР) не собирает похожие сведения.

Руководитель Еврокомиссии призвал сделать единую армию ЕС
Он подчеркнул, что в этом аспекте солидарен с суждением лидера США Барака Обамы. У них нет общих оснований. «Нельзя смешивать эти два вопроса», — сообщил он.

Экс-посол Великобритании в Азербайджане будет работать в российской столице
Лори Бристоу займет пост посла англии в Российской Федерации , передает timegide.ru ссылаясь на vmireveschey.ru. В 2010—2012 годах был директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии в МИД.

В Кремле демонтируют административный корпус
Само строение не входит в список наследства ЮНЕСКО, также оно не является монументов архитектуры Кремля. Корпус был создан в 1932—1934 года на месте до этого снесённых Чудова и Вознесенского монастырей.

В счет прочитанных сотрудниками молитв могут включаться салаваты, произнесенные членами их семей, уточнялось в публикации.

В данный момент милиция ищет создателей послания.

Названное фальшивкой распоряжение о чтении молитв РБК связывает с приближением дня рождения пророка Мухаммеда.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации