Последние новости

Д. Медведев встретится с официальными лицами Камбоджи во время своего визита
Медведев встретится со своим коллегой — премьер-министром Хун Сеном, а кроме этого с королем Камбоджи Нородомом Сихамони. Накопленные русские инвестиции в камбоджийской экономике оцениваются на уровне 20 млн долларов США.

2-ой тур президентских выборов пройдет в Аргентине
Как отмечают эксперты , в случае его победы приоритетом для Аргентины могут стать отношения с США и странами Европы. Согласно проведенным за неделю до выборов опросам, кандидат от партии власти отстает на 8-10%.

В КБР ликвидированы 11 боевиков ИГ — НАК
В процессе проводившейся в Кабардино-Балкарии контртеррористической операции устранено 11 боевиков, присягнувших ИГИЛ . Местность, где были найдены злоумышленники , заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД Российской Федерации .

«Коммерсант» узнал о вероятном ужесточении налогов на иностранные интернет-покупки
Отметим, в данный момент нет пошлин на товары, которые стоят наименее тысячи евро и весят наименее 31 кг. Россиянам, вероятно, придется платить отдельные пошлины за покупки на иностранных интернет-ресурсах .

Социальная сеть Facebook запустила корпоративный мессенджер
В социальная сеть Facebook накануне было сообщено касательно запуска собственного мессенджера типа Work Chat . Приложение Work Chat дает возможность посылать сообщения людям из компании, в которой работает пользователь.

Франция возвратит РФ оборудование с «Мистралей» к началу зимы
DCNS подчеркивает: еще не известны сроки передачи «Мистралей» Египту, заключивший соглашение с французским государством. Они будут обучаться обращению с бортовыми системами корабля.

«Барселона» разгромила «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»
Королевский клуб по всем статьям был разрушен футболистами « Барселоны » на домашнем стадионе. Затем матча на счету « Барселоны » 30 набранных очков, у « Реала » — 24.

Федерер сыграет с Джоковичем в финале Итогового турнира АТР
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым финалистом Итогового чемпионата АТР в столице англии . Испанцу в заключительном туре предстоит сразиться со своим соотечественником Давидом Феррером (7).

В КНР силовиками уничтожены 28 террористов за 56 дней
Вооруженные ножами люди вначале атаковали охранников, потом находившихся в шахте рабочих, многие из которых спали. В процессе нападения были убиты 11 мирных граждан и 5 стражей правопорядка, еще 18 человек были ранены.

США передали Российской Федерации данные о теракте на борту A321 — МИД
США предоставили РФ информацию о взрыве на борту самолета А321, который потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом. Террористы утверждают, что так выглядела бомба, пронесённая на борт А321 .

К марту 2016-ого будут изменены правила пересечения границ Шенгенской зоны
Его актуальность связана с терактами в столице франции и миграционным кризисом в европейских странах , информирует timegide.ru . Кроме того, будет вынесено на рассмотрение предложение Еврокомиссии об ограничениях в торговле оружием.

Боевики «Аль-Мурабитун» взяли ответственность за нападение в Мали
Напомним, в пятницу, 20 ноября, в столице Мали Бамако террористическая группировка захватила отель Radisson. По последним данным, правоохранительным органам удалось освободить 80 человек.

Кинорежиссер набросилась на журналистку — драка перед телекамерами была зафиксирована
Кинорежиссер передала , что после выхода на сцене ее спектакля «Иные» о детях-аутистах к ней пришла журналистка Наталья Мурга. Та, интересовалась, по утверждению кинорежиссера , спектаклем «Иные», который приурочен к судьбам детей с аутизмом.

Эльдар Рязанов госпитализирован в одну из столичных клиник
С самого начала сентября Рязанова положили в Первую городскую клиническую поликлинику на плановое обследование. Осенью нынешнего года 88-летний Рязанов уже два раза побывал в столичных клиниках «в рамках лечебного плана».

Ежели РФПЛ будет самоокупаемой, то пусть делает, что желает — Виталий Мутко
Команда начала играть, сформирована база, начал демонстрировать игры 1-ый канал. «Есть о чем разговаривать, есть с чем идти к спонсорам», — сообщил В.Мутко. «Хотя это с прицелом на чемпионат мира по футболу», — проинформировал Мутко репортерам .


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 02 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Прозрели: не менее половины граждан России считают, что страна находится в изоляции

Поделиться

Прозрели: не менее половины граждан России считают, что страна находится в изоляции

В процессе опроса социологи также вычислили, какие страны более всего симпатизируют россиянам.

Об этом говорят данные социологического опроса, проведенного «Левада-Центром», передаёт timegide.ru.

Налаживания отношений с государством Украина, хотят 70 процентов респондентов.

70 процентов опрошенных убеждены, что РФ необходимо улучшить отношения с государством Украина, а 20 процентов не считают это необходимым. Напомним, в начале осени негативное отношение к ней объявляли 56% опрошенных, сегодня — уже 63%. Весной эти показатели были на уровне 72% и 21% соответственно.

Милонов попытался сорвать ЛГБТ-фестиваль в Петербурге
Сообщается, что депутат требует закончить мероприятие, которое «противоречит российскому законодательству». Депутат Заксобрания Петербурга потребовал закончить встречу геев, так как в зале могут находиться геи.

В российской столице горело общежитие химиков
Шесть человек привезены в НИИ имени Склифосовского, двое — в ГКБ имени Иноземцева, один — в ГКБ № 5. Об этом проинформировал ТАСС ссылаясь на пресс-службу МЧС Российской Федерации по столице .

Метеорный поток Леониды обвалился на землю предыдущей ночью
Самый яркий поток был зафиксирован в 1833 - тогда в небе одновременно появилось не менее тысячи падающих звезд. Напомним, что Леониды — это метеорный поток с радиантом в созвездии Льва, действующий с 14 по 21 ноября.

Согласно опросу «Левада-центра», три четверти россиян считают, что Российской Федерации нужно налаживать отношения с США и странами Запада. Считая, что у Российской Федерации собственный путь развития, они, тем не менее, отмечают страны Запада как образец для подражания. 26 процентов предлагают искать компромисс и идти на уступки.

Не видят надобности улучшать международные отношения 16 процентов опрошенных, 10 процентов затруднились с ответом. Основное большенство (58%) считает, что РФ нужно настраиваться на жизнь в условиях санкций.

По мнению социолога, это говорит о том, что, с точки зрения значительной части жителей, Российская Федерация не является агрессором на внешнеполитической арене, а скорее вынуждена занимать оборонительную позицию. 54 процента граждан России выделили, что страна на этот период времени находится в международной изоляции.

Основная часть респондентов считает, что Российской Федерации стоит страшиться стран НАТО, такого мнения придерживается 54% опрошенных.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации