Последние новости

В. Путина уведомили о протестах дальнобойщиков из-за системы «Платон»
До начала весны 2016-го плата составляет 1,53 рубля за каждый километр пути, в дальнейшем планируется плановое увеличение тарифа. Водители собирались приехать в столицу и заблокировать МКАД, но власти помешали проведению акции.

В Омске на мать с годовалым сыном упала глыба льда
В СК докладывают , что инцидент произошел в конце рабочей недели 27 ноября, а в поликлинику ребенок был доставлен в субботу. Сенатор от Омской области Елена Мизулина отреагировала на ситуацию с травмированным годовалым сыном .

Папа Римский в Уганде
В данной стране в последнее время происходят кровопролитные столкновения между представителями исламской и христианской общин. Франциска охраняют порядка 500 служащих службы безопасности, три тысячи миротворцев ООН, а еще 900 французских военных.

По поручению Рамзана Кадырова МВД Чечни ввело учет молитв пророку Мухаммеду
Начальники подразделений милиции должны еженедельно отчитываться о количестве молитв перед штабом МВД, пишет timegide.ru . В счет прочитанных сотрудниками молитв могут включаться салаваты, произнесенные членами их семей, уточнялось в публикации.

«Сокол» в заключительном матче года обыграл «Сибирь»
Домашняя игра с «Сибирью» была для «Сокола» последней в 2015-ом . 2-ой гол принадлежал полузащитнику Максиму Андрееву . В середине 2-го тайма футболист «Сибири» Роман Беляев за повторное нарушение и две желтых карточки был удален с поля.

В столице РФ пассажиров «зажало» в поезде на станции метро «Пражская»
Как сказал очевидец, когда поезд подъехал на станцию « Пражская », двери одного из вагонов не открылись. Заблокированных в вагоне пассажиров столичной подземки спасали через кабину машиниста состава.

Скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов
В давно минувшем 1950 г он с отличием окончил режиссерский факультет ВГИК, мастерскую Сергея Эйзенштейна и Григория Козинцева. Народный артист СССР снял около 30 фильмов — фактически все они стали хитами советского и русского кинопроката.

В Петербурге орудует насильник, который проникает в дома жертв через окна
Во время погони полицейский произвел в правонарушителя 6 выстрелов из травматического оружия, однако ему удалось исчезнуть . Страж порядка потребовал у подозрительного мужчины предъявить документы, после этого тот бросился бежать.

В Брянске 35 домов остались без теплоснабжения
Авария на теплотрассе в Брянске привела к отключению от теплоснабжения 35 домов и 9-ти тыс. жильцов, информирует timegide.ru . Также pr-служба регионального МЧС рекомендует избегать применения открытого огня в помещениях.

РФ ограничит импорт турецких товаров
Стоит обозначить , что турецкий президент и вовсе проинформировал , что ВВС Турции не знали, что это был русский истребитель. По оценкам знатоков , стоимость российско-турецкого товарооборота за 9 месяцев этого года оценивается в 18,1 млрд. долларов.

Танкер выбросило на мель в Невельском районе
В итоге в машинном отделении танкера создалась пробоина. «Топливо вытекает в море из пробоин», — сказали в администрации. Отмечается, что на борту танкера находятся восемь человек экипажа, он перевозил 400 тонн дизельного топлива.

В итоге стрельбы в Колорадо-Спрингс погибли два человека
По предварительным сведениям , всего в итоге стрельбы ранения получили 11 человек, в том числе пятеро полицейских. Это подтвердил мэр города Джон Сатерс в официальном твиттере. «Подозреваемый схвачен , ситуация разрешилась».

В Российскую Федерацию пришла «Черная пятница»
Возникла информация, что в русском интернете в скором времени состоится огромная акция, именуемая « Черная пятница ». Сегодня и завтра веб-магазин GoPro in Urkaine предлагает 10- и 20-процентные скидки на экшн-камеры GoPro.

Ученые научились воскрешать людей, замораживая их мозг
Эти данные будут закодированы в чипе и интегрированы с мозгом умершего человека и особым искусственным телом. Сенсационное открытие сделали ученые, которые научились воскрешать людей, замораживая их мозг.

США выделят Украине 300 млн долларов на военную помощь
Речь идет, в частности, о поставках смертельного вооружения, включая противотанковое оружие и минометы. Согласно документу, Украине будет оказана военная помощь в объеме 300 млн долларов.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 09 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск

Поделиться

Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск

Экс-глава и прежний основной акционер «ЮКОСа» Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск.

Следует подчеркнуть что 30 июня секретарь СКР Владимир Маркин объявил о восстановлении расследования убийства в 1998-ом году главы города Нефтеюганска Владимира Петухова, по которому был осужден Алексей Пичугин. В повестке, которую доставили его отцу в столице России, сообщается, что экс-глава ЮКОСа должен 11 декабря прибыть в Следственный комитет РФ «для допроса в качестве обвиняемого по уголовному делу N18/35-03».

Ходорковский не хочет участвовать в следственных действиях и выходить на связь с представителями Следственного комитета, передала его секретарь Кюлле Писпанен. Владимир Маркин не исключил, что Михаил Ходорковский будет вызван на допрос, так как он мог быть заказчиком данного правонарушения.

Налог на имущество жителей вырастет
Другими словами , ежели квартира имеет площадь в 50 квадратных метров, то после использования вычета, налог платится за 30 метров. Ольга Анатольевна прибавила , что в основном налог по кадастровой стоимости значительно ниже, чем по инвентаризационной.

Колонны МЧС Российской Федерации доставили гуманитарную помощь в Донецк и Луганск
В данный момент на 2-х основных пограничных пунктах — «Матвеев Курган» и «Донецк», началось официальное оформление груза. При всем этом в ДНР сообщили , что грузовые автомобили привезли около 700 тонн продуктов и медикаментов.

Владимир Путин: «Сбитый Турцией русский Су-24 — это удар в спину»
Руководитель РФ, в свою очередь, заявил , что русский самолёт Су-24 был сбит ракетой «воздух — воздух» над сирийской территорией. Смотрите на видео, как москвичи пели куплеты из песни «Священная война».

Михаил Ходорковский сказал в твиттере о полученном им уведомлении о дне предъявления обвинения. «Думаю, что нет», — отметила Писпанен, назвав происходящее «фарсом». Подозрения и определенная информация имелась, однако следственные органы же не прекращают свою работу. Но в Следственном совете Российской Федерации эту информацию пока не подтверждают.

Заказчиком данного убийства, совершенного 26 июня 1998, русские правоохранители до сих пор считали прежнего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, проживающего в Израиле.

Секретарь выразила мнение, что все происходящее на данный момент в отношении Ходорковского связано с недавней публикацией движения «Открытая Россия». В конце весеннего периода 2005 Мещанский суд Москвы приговорил его к 9 годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов, в начале зимы 2010 г Хамовнический суд столицы присудил ему 14 лет заключения. В вердикте указывалось, что Пичугин организовал убийство Петухова, пытавшегося вернуть в бюджет сокрытые «ЮКОСом» налоги, пишет timegide.ru.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации