Последние новости

Асад обвинил Турцию в поддержке ИГ
Ранее говорилось , что в своем интервью Асад обвинил Турцию и страны Запада в поставке оружия боевикам в Сирию. «Провал турецкого лидера в Сирии, провал его террористических группировок означает его политическую кончину», — объявил Асад .

«Сокол» в заключительном матче года обыграл «Сибирь»
Домашняя игра с «Сибирью» была для «Сокола» последней в 2015-ом . 2-ой гол принадлежал полузащитнику Максиму Андрееву . В середине 2-го тайма футболист «Сибири» Роман Беляев за повторное нарушение и две желтых карточки был удален с поля.

Прозрели: не менее половины граждан России считают, что страна находится в изоляции
Не видят надобности улучшать международные отношения 16 процентов опрошенных, 10 процентов затруднились с ответом. Об этом говорят данные социологического опроса, проведенного «Левада-Центром», передаёт timegide.ru .

На трассе Воронеж-Тамбов в ДТП погибли четверо
В Тамбовской области случилось ДТП с участием авто Фиат и «Газель», передает областное управление МВД Российской Федерации . Оба водителя и два пассажира итальянской иномарки, личности которых на текущий момент устанавливают, погибли на месте.

Президент Российской Федерации выступит с посланием к Федеральному Собранию 3 декабря
И, конечно, считают специалисты , Владимир Путин обязательно остановится на актуальности взаимодействия власти и общества. Речь может пойти о стимулировании финансового роста, реализации планов по импортозамещению и помощи предпринимательства.

В созвездии Южного Креста ученые обнаружили таинственную планету
Это очень молодая система возрастом всего в 13 млн лет (к сравнению возраст Солнечной системы оценивается до 5 млрд. лет). Свои исследования по необычному небесному телу учёные уже опубликовали в научном издании Astrophysical Journal .

В столице РФ пассажиров «зажало» в поезде на станции метро «Пражская»
Как сказал очевидец, когда поезд подъехал на станцию « Пражская », двери одного из вагонов не открылись. Заблокированных в вагоне пассажиров столичной подземки спасали через кабину машиниста состава.

По поручению Рамзана Кадырова МВД Чечни ввело учет молитв пророку Мухаммеду
Начальники подразделений милиции должны еженедельно отчитываться о количестве молитв перед штабом МВД, пишет timegide.ru . В счет прочитанных сотрудниками молитв могут включаться салаваты, произнесенные членами их семей, уточнялось в публикации.

В Петербурге орудует насильник, который проникает в дома жертв через окна
Во время погони полицейский произвел в правонарушителя 6 выстрелов из травматического оружия, однако ему удалось исчезнуть . Страж порядка потребовал у подозрительного мужчины предъявить документы, после этого тот бросился бежать.

В Российскую Федерацию пришла «Черная пятница»
Возникла информация, что в русском интернете в скором времени состоится огромная акция, именуемая « Черная пятница ». Сегодня и завтра веб-магазин GoPro in Urkaine предлагает 10- и 20-процентные скидки на экшн-камеры GoPro.

Скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов
В давно минувшем 1950 г он с отличием окончил режиссерский факультет ВГИК, мастерскую Сергея Эйзенштейна и Григория Козинцева. Народный артист СССР снял около 30 фильмов — фактически все они стали хитами советского и русского кинопроката.

В Омске на мать с годовалым сыном упала глыба льда
В СК докладывают , что инцидент произошел в конце рабочей недели 27 ноября, а в поликлинику ребенок был доставлен в субботу. Сенатор от Омской области Елена Мизулина отреагировала на ситуацию с травмированным годовалым сыном .

Папа Римский в Уганде
В данной стране в последнее время происходят кровопролитные столкновения между представителями исламской и христианской общин. Франциска охраняют порядка 500 служащих службы безопасности, три тысячи миротворцев ООН, а еще 900 французских военных.

В. Путина уведомили о протестах дальнобойщиков из-за системы «Платон»
До начала весны 2016-го плата составляет 1,53 рубля за каждый километр пути, в дальнейшем планируется плановое увеличение тарифа. Водители собирались приехать в столицу и заблокировать МКАД, но власти помешали проведению акции.

Ученые научились воскрешать людей, замораживая их мозг
Эти данные будут закодированы в чипе и интегрированы с мозгом умершего человека и особым искусственным телом. Сенсационное открытие сделали ученые, которые научились воскрешать людей, замораживая их мозг.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 11 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В деле о стрельбе в Сан-Бернардино отыскали русских сестер

Поделиться

В деле о стрельбе в Сан-Бернардино отыскали русских сестер

Понятно, что 25-летняя Мария живет в Штатах с 2009 года.

Власти сообщили, что устроившим стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино мог помогать сообщник.

Следователям удалось выяснить, что Энрике Маркес, поставлявший оружие «калифорнийским стрелкам», является близким другом организатора атаки Саида Ризуана Фарука, информирует Газета.ru ссылаясь на Associated Press.

Мария темных не подозревается в причастности к террористической атаке.

Но достоверно понятно другое: когда девушка подавала объявление на предоставление гражданства (после того как она и Маркес подписали свидетельство о браке), Раиль Фарук, брат «калифорнийского стрелка», написал финансовое поручительство за Маркеса.

По располагаемым сведениям на данный момент ее источников, сообщником Фарука был его сосед и давнишний друг — Энрике Маркес.

В итоге стрельбы в Колорадо-Спрингс погибли два человека
По предварительным сведениям , всего в итоге стрельбы ранения получили 11 человек, в том числе пятеро полицейских. Это подтвердил мэр города Джон Сатерс в официальном твиттере. «Подозреваемый схвачен , ситуация разрешилась».

Танкер выбросило на мель в Невельском районе
В итоге в машинном отделении танкера создалась пробоина. «Топливо вытекает в море из пробоин», — сказали в администрации. Отмечается, что на борту танкера находятся восемь человек экипажа, он перевозил 400 тонн дизельного топлива.

В Брянске 35 домов остались без теплоснабжения
Авария на теплотрассе в Брянске привела к отключению от теплоснабжения 35 домов и 9-ти тыс. жильцов, информирует timegide.ru . Также pr-служба регионального МЧС рекомендует избегать применения открытого огня в помещениях.

Как именно Мария познакомилась с Маркесом, неизвестно.

Кроме всего прочего сообщается, что Маркес также принял ислам, однако посещал мечеть три либо 4 раза за семь лет.

В деле семейной пары Ташфин Малик и Саида Ризвана Фарука, застрелившей 14 человек в американском городе Сан-Бернардино, обнаружился «русский след».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации