Последние новости

В деле о стрельбе в Сан-Бернардино отыскали русских сестер
Власти сообщили , что устроившим стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино мог помогать сообщник. По располагаемым сведениям на данный момент ее источников, сообщником Фарука был его сосед и давнишний друг — Энрике Маркес .

Неожиданный поворот: СМИ узнали личность уничтоженного в Киеве главаря ДРГ
Очередной член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов Альфы и был убит ответным огнём . В Киеве и Харькове задержаны семеро диверсантов — три жителя России и четверо украинцев.

Ребенок из Фокино обвиняется в краже денежных средств с банковской карты гражданки США
Юноша узнал об этом и, получив доступ к информации о вкладах и счетах, снял с банковской карты потерпевшей 132 тысячи руб. . Юноша нашел , что в услуге «Мобильный банк» еще сохранились реквизиты предшествующего пользователя.

Ходорковского обвинили в организации убийства главы города Нефтеюганска
В июне того года был убит мэр Нефтеюганска Владимир Петухов, а на сопровождавшего Вячеслава Кокошкина было совершено покушение. По достоверной имеющейся информации СК, ни одно главное решение в ЮКОСе «не принималось без команды Ходорковского».

Лидеру группы «Машина времени» сегодня исполняется 62 года
По утверждению музыканта, он рос на песнях Булата Окуджавы и The Beatles , что также воздействовало на его собственное творчество. Через семь лет в арсенале ребят появился 1-ый трофей — награда, которую те получили на фестивале «Песни молодежи».

Главный свидетель по делу Хорошавина скончался прямо в суде
Друг предпринимателя уточнил, что находившийся под домашним арестом Кран скончался в клинике . Срок предварительного расследования по делу продлен также до 27 февраля следующего года .

«Зенит» проиграл бельгийскому «Генту» с результатом 1:2
Футболисты петербургского «Зенита» проиграли бельгийскому «Генту» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. В делегации « Зенита » не оказалось защитника Игоря Смольникова, имеющего проблемы со здоровьем, и нападающего Халка.

Украинцы хотят назвать собственный новый самолет Ан-178 именем Бандеры
По предварительной имеющейся информации агентства, за такое наименование проголосовали более 2500 тыс. пользователей соцсети. Профессионалы самого учреждения убеждены , что Ан-178 может заинтересовать эксплуатантов Ближнего Востока и Африки.

68-летний гитарист Rolling Stones Рон Вуд будет отцом близнецов
Согласно данным западных объявлений , Рон и его супруга Салли ожидают появления близнецов предположительно c июня 2016-го . Радость отцовства ему подарит его 37-летняя супруга Салли, с которой Вуд вступил в официальный брак еще в 2012-м году.

Житель австрийской Вены выловил из Дуная более 100 тысяч евро
Прыгнувшего в воду ребенка увидели прохожие и вызвали полицию, полагая, что видят попытку суицида. Между тем свидетельств, указывающих на криминальное происхождении банкнот, также не имеется.

В новейшей российской столице обнаружили сумку с автоматами Калашникова
Все оружие пройдет нужную баллистическую экспертизу и позже будет вынесено соответствующее заключение. Как обозначил уполномоченный ведомства, cейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На Кубани неизвестные избили 91-летнюю женщину-ветерана
В данный момент милиция устанавливает личности подозреваемых, подчеркнули в пресс-центре ведомства. В ведомстве подчеркнули , что злоумышленники ордена и медали ветерана оставили без внимания.

Психологи: сделать женщину счастливой просто
Ученые узнали , что по сути нужно женщине для того, чтобы чувствовать себя счастливой. Основным фактором счастья было признано избавление от ненужных килограммов.

Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск
Подозрения и определенная информация имелась, однако следственные органы же не прекращают свою работу. Экс-глава и прежний основной акционер «ЮКОСа» Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск.

На аварийном танкере «Надежда» осталось 140 тонн нефтепродуктов — МЧС
На сегодня, 8 декабря, cотрудники экстренных служб запланировали откачку нефтепродуктов с танкера «Надежда» в Невельске. На борту танкера находилось 786 тонн топлива, из них 426 тонн дизельного топлива и 360 тонн мазута.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 20 Декабря, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Станция New Horizons сделала снимок висячих долин Плутона

Поделиться

Станция New Horizons сделала снимок висячих долин Плутона

Зонд New Horizons сказал на Землю новые качественные кадры поверхности Плутона, на которых можно рассмотреть детали в структуре его «сердца» размером всего в 500 метров, поведали уполномоченные миссии, выступавшие на конференции Американского геологического союза в Сан-Франциско. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Ключ к пониманию активности на Плутоне лежит в глубоких слоях азота и остальных легких льдов, покрывающих плато Спутник, площадь которого составляет приблизительно тысяча километров.

В Усть-Таркском районе ребенок убил свою приемную мать
Может быть , школьник испугался и решил рассказать все собственной родственнице, которая в дальнейшем передала в полицию. В процессе конфликта несовершеннолетний взял бейсбольную биту, которой ударил женщину пару раз по голове.

На борту самолета «Махачкала — Москва» скончался тяжелобольной ребенок
На борту самолета было два медика , которые попытались реанимировать ребенка, однако все совершенно напрасно . Самолет совершил посадку в московском аэропорту «Внуково» в воскресенье, 6 декабря, в в 17:10.

Смертельное ДТП в Ставрополье: джип вылетел на встречку
Сообщение о ДТП поступило в в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по региону в 17.32 мск. Крупное дтп с участием маршрутной «Газели» и еще 3-х авто случилось в воскресенье на автотрассе «Кисловодск — Черкесск».

Но на Плутоне, как считают ученые, «висячие скалы» образуются в итоге испарению залежей азотного льда, которые выходят на поверхность в отдельных участках Плутона. Ученые планируют получить дополнительные сведения для объяснения процесса формирования протяженных туманов на планете. Кроме того, научный инструмент LEISA станции New Horizons подтвердил выделение аммиака на большей части поверхности Харона — крупнейшего спутника Плутона. Ранее эти процессы обнаруживались на локальных участках, в частности, в районе кратера Органа. В данном исследовании ученым помогла космическая рентгеновская обсерватория Chandra. Cейчас станция находится на расстоянии не менее 5-ти млрд. километров от Земли. Главная задача New Horizons — исследование Плутона и его спутника Харона.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации