Последние новости

В Нью-Йорке грузчики выбросили бриллианты на помойку
Один из грузчиков отметил два неприметных ящика, подумал, что в них находится сор и поторопился их выбросить. Именно так повезло 47-летнему охраннику Уилфреду Мартинесу из офисного здания на Манхэттене.

Отказ человека от затяжного сна пояснили учёные
Людям характерна фаза скорого сна, когда есть сновидения и быстрые движения глаз. Особое внимание было уделено изучению сна 21 вида приматов, включая и человека.

Началась расшифровка темных ящиков сбитого Турцией Су
В Межгосударственном авиационном совете в конце рабочей недели , 18 декабря, уполномоченные Минобороны скажут о начале процедуры. Министерство обороны РФ сообщило о начале расшифровки темных ящиков русского бомбардировщика Су-24.

15-летняя девочка совместно возлюбленным безжалостно зарезала отца в Подмосковье
Вскоре их доставят для проведения следственных действий, чтобы выяснить мотивы и роль любого в правонарушении . Штурмовать сестренку злоумышленникам помешали «не зависящие от них обстоятельства».

Барак Обама призвал президента Турции вывести войска из Ирака
Напомним, что Ирак недавно сообщил письмо в Совбез ООН с требованием мгновенного вывода турецких войск из страны. При этом, как сообщает pr-служба Белого дома, американский лидер призвал вывести турецкие войска из Ирака.

Акционеры СТС Media одобрили продажу 75% доли холдингу ЮТВ
Кроме того, были одобрены соглашение и план реорганизации в форме слияния от 16 ноября между CTC Media и CTCM Merger Sub. Таким образом, медиаходинг «СТС Media» будет на все 100% соответствовать законодательным поправкам.

Решение об аресте члена КПРФ Бессонова Ростовский облсуд признал легитимным
Суд Ростовской области оставил без изменения решениеоб аресте депутата Государственной думы от партии КПРФ Владимира Бессонова . Об этом передает сайт Don24.ru ссылаясь на Евгения Бессонова, руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Ростовской области.

Суд приступает к делу нижегородца, обвиняемого в массовом убийстве
Судебно-психиатрическая экспертиза заключила, что Белов страдает психологическим расстройством, которое не исключает вменяемости. Как информирует timegide.ru , 16 декабря в Нижегородском областном суде начался процесс по его делу.

Глава группы «черных риелторов» в Новосибирске получил пожизненный срок
Дело одной из них вынесено в отдельное производство в связи с ее болезнью, 2-ая находится в федеральном розыске. Следствием и судом установлено, группа «черных риэлторов» действовала в Новосибирске на протяжении 6-ти лет.

По факту смерти 6-летней смолянки в тубдиспансере возбуждено уголовное дело
До этого случай погибели девушки взял на контроль Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. До этого корреспонденты опубликовали фоторепортаж о туберкулезном диспансере, где погибла девочка.

Тренер сборной РФ по лыжным гонкам Эдуард Михайлов умер в автокатастрофе
В итоге ДТП шофёр иномарки и еще два его пассажира — 26-летняя и 25-летняя девушки получили травмы разной степени тяжести. Газель и грузовой автомобиль столкнулись в Нытвенском районе, на 443 км федеральной дороги «М7-Волга».

Камчатский вулкан Шивелуч проснулся и засыпал пеплом поселок
Справка: Вулкан Шивелуч является действующим и расположен на восточном хребте Камчатского полуострова. Пепловый шлейф растянулся на 48 километров от исполина, «захватив» Усть-Камчатск.

Занятия в ряде школ Колымы отменили из-за 50-градусных морозов
В 3-х городских округах Магаданской области во вторник, 15 декабря, отменены занятия для учащихся школ. Занятия в 10-х и 11-х классах проходят согласно расписанию, говорится в сообщении.

Русский вертолет совершил жесткую посадку, есть пострадавшие
К вылету из Петропавловска-Камчатского готовится вылететь вертолет Ми-8 региональной поисково-спасательной базы. О подробностях происшествия поведал заместитель руководителя краевого правительства Сергей Хабаров .

Здешние выборы во Франции: стартовал 2-ой тур
В общем по стране ультраправые получили чуть больше 22-х процентов голосов и в следствии оказались третьими. Нынешняя кампания считается репетицией перед парламентскими и президентскими выборами 2017 года.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 27 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Талибы опровергли сотрудничество с Россией в борьбе против ИГ

Поделиться

Талибы опровергли сотрудничество с Россией в борьбе против ИГ

«Мы ведем переговоры, однако не по поводу борьбы с ИГ. Мы не хотим, чтобы заграничные силы присутствовали в нашем государстве, мы об этом говорим», — объявил уполномоченный «Талибана».

Он подчеркнул, что талибам не нужна ничья помощь в уничтожении ИГ, отметив, что в Афганистане данная группировка довольно малочисленна.

В Новосибирске годовалую девочку госпитализировали с отравлением
Добавим, что cейчас здоровье ребенка оценивается удовлетворительно, а в конце рабочей недели девочку выписали из клиники . Как говорилось ранее, девочка с признаками отравления 9 декабря была госпитализирована в поликлинику .

При пожаре в Костромской области погибли шестеро, включая четверых детей
На текущий момент понятно , что сообщение о возгорании частного дома поступило в полицию в 1:42 понедельника по мск . На сайте ГУ МЧС сообщается , что виновник и причинённый пожаром вред устанавливаются.

Россия сократит миссию в НАТО
Ранее говорилось , что ряд остальных стран-партнеров альянса также сократили штаты собственных дипломатических миссий при НАТО . Российское постпредство при НАТО работает в рамках Совета Россия-НАТО, созданного в 2002 г .

Уполномоченные террористической группировки «Талибан» прокомментировали объявление представителя русского МИД Замира Кабулова об общих интересах в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в Афганистане. Операция началась из-за того, что талибы предоставили убежище лидеру «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену. В 2003 г Совет безопасности ООН признал «Талибан» террористической организацией.

Исламистское движение «Талибан» противостоит официальному Кабулу, под его контролем находятся обширные районы Афганистана. Они активизировались после того, как большинство военных НАТО покинули Афганистан к декабрю 2014 г. По его словам, у Российской Федерации и талибов есть «каналы связи для обмена информации».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации