Последние новости

Взрыв газа в Волгограде поломал 36 квартир
Уполномоченные Следственного комитета докладывают , что всего в данной секции жилого дома могли проживать до 200 человек. В итоге случилось обрушение внешней стены дома со 2 по 9 этажи и начался пожар на площади около 30 м2 .

Взрыв в Волгограде не был терактом
Следователи рассматривают версии о взрыве в связи с утечкой бытового газа, а еще в связи с проведением ремонтных работ. После взрыва в поликлинику обратились еще три человека, ранее информировалось о 8-ми пострадавших.

Российская Федерация укрепляет воздействие на мировой арене, а США теряют его — Джеб Буш
Отвечая на вопросы избирателей, Буш неожиданно объявил : «У меня „накипело“: Трамп — придурок». Трамп в свою очередь также не смущался в выражениях и объявил , что «Буш, туп как камень».

В Молдавии определились с кандидатурой премьера
В молдавских СМИ пишут, что за ними стоит главный молдавский олигарх Влад Плахотнюк, который стремится стать премьер-министром. Cейчас ЛДПМ владеет 19 мандатами, ДПМ — тоже 19 депутатами, ЛП — 13, а группа Лянкэ сформирована из 3-х парламентариев.

Володин объявил о необходимости развивать удобные интернет-сервисы
Участниками форума стали и сотрудники руководства , которые по окончанию мероприятия разработают соответствующие рекомендации. Для этого нужно развивать интернет-сеть по всей Российской Федерации , чтобы увеличивать количество пользователей.

Световой день в Кирове сегодня продлится всего 6 часов 17 мин.
Отметим, что 22 декабря почти на всей территории РФ прослеживается самый короткий день и самая длинная ночь в сегодняшнем году. Есть мнение, что зависимо от того, каким будет самый короткий световой день, таким выдастся и 31 декабря.

Станция New Horizons сделала снимок висячих долин Плутона
Ученые планируют получить дополнительные сведения для объяснения процесса формирования протяженных туманов на планете. Ранее эти процессы обнаруживались на локальных участках, в частности, в районе кратера Органа.

В ЕС подготовили графику движения Украины к отмене виз
Сегодня руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил с заявлением, которого так долго ожидала вся Грузия. «Несколько месяцев. Об этом на собственной официальной странице в социальная сеть Twitter проинформировал президент Украины Петр Порошенко .

Барак Обама призвал президента Турции вывести войска из Ирака
Напомним, что Ирак недавно сообщил письмо в Совбез ООН с требованием мгновенного вывода турецких войск из страны. При этом, как сообщает pr-служба Белого дома, американский лидер призвал вывести турецкие войска из Ирака.

Акционеры СТС Media одобрили продажу 75% доли холдингу ЮТВ
Кроме того, были одобрены соглашение и план реорганизации в форме слияния от 16 ноября между CTC Media и CTCM Merger Sub. Таким образом, медиаходинг «СТС Media» будет на все 100% соответствовать законодательным поправкам.

ООН предсказывает не менее 60 млн. беженцев в 2015-ом
Число беженцев в мире в середине 2015-ого - в первый раз с 1992 года — превысило 20 млн. человек. Как правило это люди, покинувшие Украинское государство из-за вооруженного конфликта.

У сестры Шипулина, тюменки Анастасии Кузьминой, отбирают квартиру в Словакии
Я была уверена, что стоимость покрывают мои маркетинговые обязательства, которые выполняла. А сейчас утверждается, что я с прошедшего года не выполняла обязательства в полном объеме.

Коллегия дала добро на возбуждение уголовного дела на омского судью Москаленко
Года три назад сообщал председателю Омского областного суда о похожей попытке по другому делу, — пытался оправдаться Москаленко. Дольщики с нетерпением ждали вердикта , который судья Москаленко должен был вынести приблизительно еще в начале осени .

Ученые доказали, что фильмы ужасов действительно «леденят кровь»
Фильмы ужасов был восприняты, как похожая опасность, в отличие от документального кино с разницей в 5,4 балла при оценке страха. Все логично: эволюция научила тело человека заблаговременно готовиться к вероятной потере крови в экстренных ситуациях.

15-летняя девочка совместно возлюбленным безжалостно зарезала отца в Подмосковье
Вскоре их доставят для проведения следственных действий, чтобы выяснить мотивы и роль любого в правонарушении . Штурмовать сестренку злоумышленникам помешали «не зависящие от них обстоятельства».


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 31 Декабря, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Дербенте обстреляли гостей древней крепости: один погибший

Поделиться

В Дербенте обстреляли гостей древней крепости: один погибший

Напомним, в ночь на 30 декабря по туристам, которые фотографировались на смотровой площадке крепости, был открыт огонь из многообразного оружия и, вполне возможно, с различных точек.

Ранения оказались смертельными. Контрактник Семен Спорышев скончался на больничной койке. Неизвестные открыли стрельбу по гостям крепости со стороны леса. Один из них умер, 10 человек, в том числе здешние граждане, ранены.

Музей «Цитадель Нарын — кала «в городе Дербент Республики Дагестан. «Есть пострадавшие», — сказали позже в Дагестанском МВД.

Руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов подчеркнул необходимость до скорого установления всех событий обстрела группы людей у входа в Дербентскую крепость Нарын-Кала. «По поводу того были ли среди пострадавших работники милиции, я точно еще не знаю, однако то, что среди них были военные — это факт», — объявил корреспонденту «Кавказского узла» репортер, пожелавший не быть названным.

Началась расшифровка темных ящиков сбитого Турцией Су
В Межгосударственном авиационном совете в конце рабочей недели , 18 декабря, уполномоченные Минобороны скажут о начале процедуры. Министерство обороны РФ сообщило о начале расшифровки темных ящиков русского бомбардировщика Су-24.

В Нью-Йорке грузчики выбросили бриллианты на помойку
Один из грузчиков отметил два неприметных ящика, подумал, что в них находится сор и поторопился их выбросить. Именно так повезло 47-летнему охраннику Уилфреду Мартинесу из офисного здания на Манхэттене.

Отказ человека от затяжного сна пояснили учёные
Людям характерна фаза скорого сна, когда есть сновидения и быстрые движения глаз. Особое внимание было уделено изучению сна 21 вида приматов, включая и человека.

Правоохранители возбудили уголовное дело. «Они спокойно гуляют вечером, на дорогах полыхает свет, у людей новогоднее настроение, и, очевидно, нашлись те, кто захотел его испортить», — считает Абдулатипов. Обстрел вели участники «Южной» бандитской группировки Раджап Исмаилов, Нариман Баширов и главарь банды Абутдин Ханмагомедов, передает Интерфакс ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Все пострадавшие при обстреле отправлены в больницу, состояние четверых оценивается как тяжелое, остальные находятся в состоянии средней тяжести.

«По предварительным сведениям, инцидент произошел на смотровой площадке крепости Нарын-кала». В данный момент ведутся поиски рискованных правонарушителей, которые исчезли с места совершения вооруженного нападения.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации