Последние новости

В России готовятся к цене нефти по $30
При всем этом добыча газа снизилась на 1,4%, и к концу году, как ожидается, составит приблизительно 633 млрд кубометров. По результатам этого года нефтедобыча может достигнуть показателя в 533,6 млн тонн, передает timegide.ru .

Разбор завалов дома в Волгограде приостановлен из-за угрозы обрушения
Он подчеркнул, что «если будет малейший риск для жизни спасателей, поисковая операция будет завершена». Взрывом и пожаром были уничтожены 38 квартир, в которых в целом проживали около 50 человек.

Станцию метро «Бауманская» готовят к открытию
С четверга, 24 декабря, снова будет открыта станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии московского метро («синяя» ветка). Рабочие заканчивают подготовку к установке новых эскалаторов на станции Московского метрополитена «Бауманская».

Путин поддержал регламентирование защиты личных данных в глобальной сети
Глава государства, выслушав предложение, поддержал, указав, что это несомненно поможет в борьбе с международным террором. Президент РФ Владимир Путин выступил за регламентирование защиты личных данных интернет-пользователей.

Виллаш-Боаш возвратится в «Порту»
Андре уже два раза сталкивался с Жорже Пинту , президентом клуба, передает Life78 ссылаясь на источник, близкий к «Зениту». В сезоне-2010/2011 он привел команду к победам в государственном чемпионате, Кубке страны, а еще в Лиге Европы.

КС признал преступным отказ пустить оппозиционера на выборы в Мосгордуму
В четверг КС обнародовал определение по жалобе, которую высокие судьи разглядели в закрытом режиме без проведения публичных слушаний.

Ученые: постоянное употребление кофе понижает риск ранней смерти
Например, люди, часто пьющие кофе, могут заниматься спортом и придерживаться отменного рациона питания. Впрочем, кофе полезно только в том случае, когда его пьют без добавок: сахара, сливок, молока.

Количество мигрантов, прибывших в 2015 в Европу, превысило 1 млн. человек
На фоне миграционного кризиса некоторые европейские страны возвели на границах ограждения , иные же усилили пограничный контроль. В Грецию с самого начала года прибыло свыше 800 тыс. человек, из них около 57 тысяч только к началу зимы .

Российская Федерация укрепляет воздействие на мировой арене, а США теряют его — Джеб Буш
Отвечая на вопросы избирателей, Буш неожиданно объявил : «У меня „накипело“: Трамп — придурок». Трамп в свою очередь также не смущался в выражениях и объявил , что «Буш, туп как камень».

Взрыв газа в Волгограде поломал 36 квартир
Уполномоченные Следственного комитета докладывают , что всего в данной секции жилого дома могли проживать до 200 человек. В итоге случилось обрушение внешней стены дома со 2 по 9 этажи и начался пожар на площади около 30 м2 .

В Молдавии определились с кандидатурой премьера
В молдавских СМИ пишут, что за ними стоит главный молдавский олигарх Влад Плахотнюк, который стремится стать премьер-министром. Cейчас ЛДПМ владеет 19 мандатами, ДПМ — тоже 19 депутатами, ЛП — 13, а группа Лянкэ сформирована из 3-х парламентариев.

Световой день в Кирове сегодня продлится всего 6 часов 17 мин.
Отметим, что 22 декабря почти на всей территории РФ прослеживается самый короткий день и самая длинная ночь в сегодняшнем году. Есть мнение, что зависимо от того, каким будет самый короткий световой день, таким выдастся и 31 декабря.

За нарушение «закона о забвении» ввели штраф в млн руб.
Штраф составит приблизительно на жителей от 30 000 до 50 тысяч рублей, а на юрлиц — от 80 тыс. до 100 тыс. рублей. Операторы поисковых систем заплатят штраф в случае отказа от выдачи ссылок с информацией о частных лицах.

Володин объявил о необходимости развивать удобные интернет-сервисы
Участниками форума стали и сотрудники руководства , которые по окончанию мероприятия разработают соответствующие рекомендации. Для этого нужно развивать интернет-сеть по всей Российской Федерации , чтобы увеличивать количество пользователей.

Взрыв в Волгограде не был терактом
Следователи рассматривают версии о взрыве в связи с утечкой бытового газа, а еще в связи с проведением ремонтных работ. После взрыва в поликлинику обратились еще три человека, ранее информировалось о 8-ми пострадавших.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 03 Января, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

В Швеции обнаружили ель рекордно старого возраста: дереву 9500 лет

Поделиться

В Швеции обнаружили ель рекордно старого возраста: дереву 9500 лет

Им оказалась ель, которая растет на горе Фулуфьеллет в провинции Даларна, ее возраст был оценен специалистами в 9 500 лет.

Исследователь нашел самое старое дерево-ель на Земле.

Старый Тикко, вполне возможно, начал свое существование в древнем могучем лесу в эпоху Ледникового периода, когда часть Северного моря была лесистой сушей.

Станция New Horizons сделала снимок висячих долин Плутона
Ученые планируют получить дополнительные сведения для объяснения процесса формирования протяженных туманов на планете. Ранее эти процессы обнаруживались на локальных участках, в частности, в районе кратера Органа.

В ЕС подготовили графику движения Украины к отмене виз
Сегодня руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил с заявлением, которого так долго ожидала вся Грузия. «Несколько месяцев. Об этом на собственной официальной странице в социальная сеть Twitter проинформировал президент Украины Петр Порошенко .

Коллегия дала добро на возбуждение уголовного дела на омского судью Москаленко
Года три назад сообщал председателю Омского областного суда о похожей попытке по другому делу, — пытался оправдаться Москаленко. Дольщики с нетерпением ждали вердикта , который судья Москаленко должен был вынести приблизительно еще в начале осени .

В связи с этим Каллман решил назвать дерево Старым Тикко — в честь своего относительно недавно умершего пса. Самое старое дерево — ель. Корни ели подвергли радиоуглеродному анализу, на основании результатов которых и установили ее старинный возраст.

Напомним, что в первый раз это дерево обнаружили еще в 2004 г.

Ученые считаю, что обнаруженное в Швеции дерево росло в Ледниковый период. Об этом проинформировал ученый-географ, который проживает в той территории, где растет дерево. Ель пока продолжает расти дальше. Профессионалы считают, что так долго дерево просуществовало благодаря суровым климатическим условиям.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации