Последние новости

Ученые: в мире существует угроза нового вируса свиного гриппа
Так прошло довольно времени для того, чтобы EAH1N сумел мутировать и получить возможность побудить среди людей эпидемию. Ежели совсем скоро не будет разработана действенная вакцина, вирус может вызвать пандемию, предупреждают ученые.

Привычки, продлевающие жизнь в Новом году, назвали ученые
Английские ученые сформировали список повадок , которые каждый человек должен привить себе в наступающем году. Объятия с дорогими сердцу людьми приводят к выбросу гормонов счастья, нормализуют давление и сердечный ритм.

В Швеции обнаружили ель рекордно старого возраста: дереву 9500 лет
Им оказалась ель, которая растет на горе Фулуфьеллет в провинции Даларна, ее возраст был оценен специалистами в 9 500 лет. Корни ели подвергли радиоуглеродному анализу, на основании результатов которых и установили ее старинный возраст.

Крымчане высказались против принятия Крыма частью Украины в энергоконтракте — русские социологи
На том, чтобы Крым и Севастополь были указаны в контракте о поставках электрической энергии как часть Украины, настаивает Киев. Как до этого сообщал «Диалог.UA», Российская Федерация увеличит закупку украинской электрической энергии для Крыма.

Новый сезон сериала «Игра престолов» выйдет на экраны раньше до этого книги
Между тем выход нового сезона одноименного сериала задуман на апрель нынешнего года . Книгу «Ветра зимы» писатель планировал закончить 31 декабря минувшего года .

В Чечне без света остались около 50 тыс. человек
Заявлено о том, что лишились электричества следующие районы: Грозненский, Шалинский, Итум-Калинский, Шатойский и Шаройский. Все социально значимые объекты обеспечены резервными источниками электричества.

На пожаре в Челябинске погибла женщина с семилетней внучкой
По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области организована доследственная проверка. Когда пожар только начался, его жильцы — супруг с женой, их 7-летняя дочь и 62-летняя пенсионерка — спали.

Серьезный пожар на рынке во Владикавказе удалось потушить
Сообщение о теперешнем пожаре в складском помещении на Первомайском рынке пришло на пульт дежурного центра в 19.35. Отмечается, что к ликвидации пожара привлечены 24 единицы техники и 72 сотрудника спасательных служб.

В Дербенте обстреляли гостей древней крепости: один погибший
Музей «Цитадель Нарын — кала «в городе Дербент Республики Дагестан. «Есть пострадавшие», — сказали позже в Дагестанском МВД. В данный момент ведутся поиски рискованных правонарушителей , которые исчезли с места совершения вооруженного нападения.

Вусмерть нетрезвый житель россии очнулся в морге и ушел допивать на свои поминки
Во Владивостоке находящийся в сильном алкогольном опьянении мужчина во время застолья почувствовал себя плохо и потерял сознание. Когда работники правоохранительных органов приехали на место и открыли дверь холодильника, оттуда выскочил «оживший» собутыльник.

Археологи обнаружили мобильный телефон, созданный 800 лет назад
Глиняный предмет, невероятно напоминающий мобильный телефон, датирован учеными XIII веком. Найденный предмет представляет из себя глиняную копию современного мобильного телефона.

Жители России глядят в 2016 год с оптимизмом
Большинство граждан России в новом году опасаются гласных коррупционных скандалов, финансового кризиса и технических катастроф. Так, большинство жителей Российской Федерации (41 процент) полагаются , что в наступающем году жизнь будет лучше.

Упавшую бетонную опору высоковольтной линии Каховская — Титан взяли под охрану
До этого в милиции проинформировали , что электроопора «Каховская-Титан» была разрушена в итоге взрыва. По утверждению представителя « Укрэнерго », повторная попытка включить ЛЭП была безуспешной .

Путин поздравил с Новым годом Меркель, Олланда и Обаму
В свою очередь, я хочу пожелать всем нашим согражданам не терять веру в себя и в свои собственные силы. Дорогие читатели, мы рассчитываем , что наступающий год принесет Вам новые успехи и достижения.

Кому положены льготы на полноценный ремонт — Закон в силе
По предварительным подсчетам право на льготу получат 19022 человека в возрасте 70-79 лет и 9693 человека в возрасте старше 80 лет. Закон также предусматривает льготы инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам с детьми-инвалидами.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 12 Января, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

Великий Пласидо Доминго желает получить гражданство Российской Федерации

Поделиться

Великий Пласидо Доминго желает получить гражданство Российской Федерации

Популярный испанский тенор будет присутствовать на праздничной церемонии открытия именной таблички 12 января, передает ТАСС ссылаясь на пресс-службу департамента коммуникаций Crocus Group. Идет речь об оперном певце Пласидо Доминго.

Звезда мировой оперы, испанский лирико-драматический тенор Пласидо Доминго, прибывший в столицу РФ в рамках гастрольного тура, сказал русским репортерам, что хотел бы иметь российское гражданство. Не обошлось без вопроса, желает ли Доминго принять российское гражданство. Потом они продлятся в США, Италии, Ирландии, Испании, Австрии, Англии, Франции и Германии.

Ростовский аэропорт возобновил работу после 10 часов простоя из-за снегопада
По состоянию на пол первого ночи 30 декабря на вылет задержано 11 рейсов, на прилет — 7, сообщает timegide.ru . Аэропорт работает в штатном режиме, — проинформировали в пресс-центре аэропорта донской столицы.

«Звездные войны» дошли до млрд.
Отрывок «Пробуждение силы» рассказывает о событиях, произошедших 30 лет спустя после событий шестого эпизода. Во вторые выходные проект может заработать около 150 млн долларов, что также будет абсолютным рекордом.

NASA показало первое видео с Плутона
Фотография создана при помощи космического аппарата «Кассини», который приблизился к спутнику на максимально близкое расстояние. Однако один прибор, созданный для измерения состава и поверхности Плутона , записал 1-ый фильм с края нашей Солнечной системы.

«Vegas Крокус-сити открывает 2016 год с подписи новейшей звезды для „Аллеи славы“».

Немного до этого подписали собственные звезды многие знаменитости, в частности, Мила Йовович, Антонио Бандерас, Роберт де Ниро и остальные. В исполнении Пласидо Доминго прозвучат фрагменты из известных опер и оперетт. Солист также является дирижёром-постановщиком в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации