Последние новости

Новый сезон сериала «Игра престолов» выйдет на экраны раньше до этого книги
Между тем выход нового сезона одноименного сериала задуман на апрель нынешнего года . Книгу «Ветра зимы» писатель планировал закончить 31 декабря минувшего года .

В Чечне без света остались около 50 тыс. человек
Заявлено о том, что лишились электричества следующие районы: Грозненский, Шалинский, Итум-Калинский, Шатойский и Шаройский. Все социально значимые объекты обеспечены резервными источниками электричества.

Саудовская Аравия и Иран должны сохранить прямой диалог — США
ССАГПЗ соединяет воединыжды шесть монархий Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию. Группа демонстрантов сделала нападение на посольство СА в столице Ирана Тегеране .

Сепаратист Аксенов грубо высказался о работе собственных чиновников
Соответствующее объявление сделал Сергей Аксенов в процессе совещании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. По предварительным сведениям , это произошло из-за обрушения опоры ЛЭП на территории Украины.

Язык хамелеона ускоряется до «сотни» за сотую долю секунды — Ученый
В процессе опыта было выяснено, что скорость язык хамелеона набирает не в момент «выброса», а заблаговременно . Отмечается также, что длина данного органа в два с половиной раза больше тела его владельца .

Сборная Российской Федерации Маричева и Кошелевой прибыла на отборочный турнир ОИ
На одну путевку в Рио-де-Жанейро претендуют восемь сборных, включая российскую — олимпийского чемпиона 2012 года. В тяжелой борьбе русским волейболисткам удалось наладить игру в 3-й партии и выиграть ее с результатом 25:22.

Крымчане высказались против принятия Крыма частью Украины в энергоконтракте — русские социологи
На том, чтобы Крым и Севастополь были указаны в контракте о поставках электрической энергии как часть Украины, настаивает Киев. Как до этого сообщал «Диалог.UA», Российская Федерация увеличит закупку украинской электрической энергии для Крыма.

В Швеции обнаружили ель рекордно старого возраста: дереву 9500 лет
Им оказалась ель, которая растет на горе Фулуфьеллет в провинции Даларна, ее возраст был оценен специалистами в 9 500 лет. Корни ели подвергли радиоуглеродному анализу, на основании результатов которых и установили ее старинный возраст.

Упавшую бетонную опору высоковольтной линии Каховская — Титан взяли под охрану
До этого в милиции проинформировали , что электроопора «Каховская-Титан» была разрушена в итоге взрыва. По утверждению представителя « Укрэнерго », повторная попытка включить ЛЭП была безуспешной .

Путин поздравил с Новым годом Меркель, Олланда и Обаму
В свою очередь, я хочу пожелать всем нашим согражданам не терять веру в себя и в свои собственные силы. Дорогие читатели, мы рассчитываем , что наступающий год принесет Вам новые успехи и достижения.

Серьезный пожар на рынке во Владикавказе удалось потушить
Сообщение о теперешнем пожаре в складском помещении на Первомайском рынке пришло на пульт дежурного центра в 19.35. Отмечается, что к ликвидации пожара привлечены 24 единицы техники и 72 сотрудника спасательных служб.

На пожаре в Челябинске погибла женщина с семилетней внучкой
По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области организована доследственная проверка. Когда пожар только начался, его жильцы — супруг с женой, их 7-летняя дочь и 62-летняя пенсионерка — спали.

Ученые: в мире существует угроза нового вируса свиного гриппа
Так прошло довольно времени для того, чтобы EAH1N сумел мутировать и получить возможность побудить среди людей эпидемию. Ежели совсем скоро не будет разработана действенная вакцина, вирус может вызвать пандемию, предупреждают ученые.

Привычки, продлевающие жизнь в Новом году, назвали ученые
Английские ученые сформировали список повадок , которые каждый человек должен привить себе в наступающем году. Объятия с дорогими сердцу людьми приводят к выбросу гормонов счастья, нормализуют давление и сердечный ритм.

Жители России глядят в 2016 год с оптимизмом
Большинство граждан России в новом году опасаются гласных коррупционных скандалов, финансового кризиса и технических катастроф. Так, большинство жителей Российской Федерации (41 процент) полагаются , что в наступающем году жизнь будет лучше.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 14 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Обама считает, что Украина и Сирия выходят из-под воздействия Российской Федерации

Поделиться

Обама считает, что Украина и Сирия выходят из-под воздействия Российской Федерации

Об этом передает timegide.ru.

При всем этом он заметил, что США «помогают Украине защищать демократию», а это укрепляет международный порядок, от которого зависят и США. Например, колумнист издания Washington Post Джексон Дил сделал запись в своем социальная сеть Twitter, что если президент США считает государство Украину «клиентом» РФ, то становится ясно, почему США все еще не приступили к поставкам Киеву оборонительных вооружений.

Барак Обама также обозначил, что США «не могут пытаться заботиться и перестроить каждую страну, которая впадает в кризис».

Он объяснил, что это может привести к тому, что «мы увязнем, будем проливать кровь американцев и тратить средства, а это, в окончательном итоге, нас ослабит».

Археологи обнаружили мобильный телефон, созданный 800 лет назад
Глиняный предмет, невероятно напоминающий мобильный телефон, датирован учеными XIII веком. Найденный предмет представляет из себя глиняную копию современного мобильного телефона.

В Дербенте обстреляли гостей древней крепости: один погибший
Музей «Цитадель Нарын — кала «в городе Дербент Республики Дагестан. «Есть пострадавшие», — сказали позже в Дагестанском МВД. В данный момент ведутся поиски рискованных правонарушителей , которые исчезли с места совершения вооруженного нападения.

Вусмерть нетрезвый житель россии очнулся в морге и ушел допивать на свои поминки
Во Владивостоке находящийся в сильном алкогольном опьянении мужчина во время застолья почувствовал себя плохо и потерял сознание. Когда работники правоохранительных органов приехали на место и открыли дверь холодильника, оттуда выскочил «оживший» собутыльник.

Президент США подчеркнул, что американское лидерство в 21-м веке не является выбором между игнорированием остального мира, кроме борьбы с терроризмом, либо восстановлением любого общества либо страны, которая терпит неудачу.

Основополагающим направлением внешней политики Америки в ближайшие годы будет борьба с террористической угрозой. По утверждению президента США, оно должно символизировать жертв насилия с употреблением огнестрельного оружия.

В своем обращении к съезду по результатам 2014 г. Обама сказал, что США вместе с союзниками проделали «тяжелую работу» по введению санкций против Российской Федерации. Об этом он объявил в процессе выступления в съезде с последним обращением «О положении страны».

«Когда мы боремся с ИГ, чрезмерные заявления о том, что это — 3-я мировая вражда, играют им (террористам — ИФ) на руку», — сообщил он.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации