Последние новости

В канун Рождества не менее 10 тыс. ростовчан остались без воды
В городской администрации сказали , что ведётся работа по оперативному переподключению абонентов к другому водоводу. По поручению Сергея Горбаня создан оперативный штаб.

Нужны нормальные туристические агентства, но не государственный монстр — Медведев
Внутренний поток туристов, вполне возможно , составит приблизительно по результатам этого года примерно 50 млн человек. Поддерживаются новые туристические направления, в числе их полярный, индустриальный и военно-патриотический туризм.

Суд в Гааге согласился рассмотреть иск Коломойского к России
Гаагский третейский суд начал процесс по разбирательству в данном вопросе, приняв к рассмотрению иск Коломойского. Истцами выступают сам Коломойский и компания-эксплуатант ООО «Аэропорт Бельбек», передает timegide.ru .

Тарантино снимет гангстерский фильм и ужасы в духе «Экзорциста»
Две картины, которые он еще планирует снять, Тарантино не желает создавать в своем специфическом стиле. Он желает сделать кино о гангстерах 1930-х годов, а кроме этого ужасы в духе франшизы «Экзорцист».

Ученые смогут составить самую действенную диету с помощью анализа слюны
Еще следует подчеркнуть , что для того чтобы составить человеку данную диету профессионалам понадобиться взять для анализов слюну. Но, американские ученые, говорят, что эта задача будет на все 100% решена, предположительно через 5 лет.

Убитый в столице франции мужчина имел при себе флаг ИГИЛ
На место происшествия вызвали взрывотехников, а местных граждан попросили не выходить на улицу, пока не ликвидируют угрозу взрыва. В итоге открытой дежурившими на входе в строение сотрудниками милиции стрельбы, мужчина был убит.

В столице России сгорело и обрушилось общежитие университета
К моменту прибытия пожарных расчётов 20 человек, проживающих в общежитии, покинули горящее помещение самостоятельно. Об этом ТАСС сказали в пресс-центре столичного управления МЧС Российской Федерации .

EC следит за ситуацией вокруг отношений между Саудовской Аравией и Ираном
Об этом в частности объявил аятолла Али Хаменеи, который также обвинил Эр-Рияд в поддержке террористов. В объявлении ведомства сообщается , что также был казнен шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

Новый сезон сериала «Игра престолов» выйдет на экраны раньше до этого книги
Между тем выход нового сезона одноименного сериала задуман на апрель нынешнего года . Книгу «Ветра зимы» писатель планировал закончить 31 декабря минувшего года .

В Чечне без света остались около 50 тыс. человек
Заявлено о том, что лишились электричества следующие районы: Грозненский, Шалинский, Итум-Калинский, Шатойский и Шаройский. Все социально значимые объекты обеспечены резервными источниками электричества.

Саудовская Аравия и Иран должны сохранить прямой диалог — США
ССАГПЗ соединяет воединыжды шесть монархий Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию. Группа демонстрантов сделала нападение на посольство СА в столице Ирана Тегеране .

Сепаратист Аксенов грубо высказался о работе собственных чиновников
Соответствующее объявление сделал Сергей Аксенов в процессе совещании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. По предварительным сведениям , это произошло из-за обрушения опоры ЛЭП на территории Украины.

Язык хамелеона ускоряется до «сотни» за сотую долю секунды — Ученый
В процессе опыта было выяснено, что скорость язык хамелеона набирает не в момент «выброса», а заблаговременно . Отмечается также, что длина данного органа в два с половиной раза больше тела его владельца .

Сборная Российской Федерации Маричева и Кошелевой прибыла на отборочный турнир ОИ
На одну путевку в Рио-де-Жанейро претендуют восемь сборных, включая российскую — олимпийского чемпиона 2012 года. В тяжелой борьбе русским волейболисткам удалось наладить игру в 3-й партии и выиграть ее с результатом 25:22.

Крымчане высказались против принятия Крыма частью Украины в энергоконтракте — русские социологи
На том, чтобы Крым и Севастополь были указаны в контракте о поставках электрической энергии как часть Украины, настаивает Киев. Как до этого сообщал «Диалог.UA», Российская Федерация увеличит закупку украинской электрической энергии для Крыма.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 16 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Белок, присутствующий в сыре, несомненно поможет сражаться с раком

Поделиться

Белок, присутствующий в сыре, несомненно поможет сражаться с раком

Ученые обнаружили в молочных продуктах натуральное вещество, которое владеет способностью сражаться с раковыми клетками и иными устойчивыми к лекарственной терапии бактериями.

К сведению, низин — белок молочнокислых бактерий Lactococcus lactis.

Белок, доказавший эффективность в борьбе с раковыми опухолями, присутствует практически во всех молочных продуктах. Как правило низин вырабатывается в молоке и молочных продуктах. В этот раз исследователи проводили эксперименты с грызунами.

В Швеции обнаружили ель рекордно старого возраста: дереву 9500 лет
Им оказалась ель, которая растет на горе Фулуфьеллет в провинции Даларна, ее возраст был оценен специалистами в 9 500 лет. Корни ели подвергли радиоуглеродному анализу, на основании результатов которых и установили ее старинный возраст.

Ученые: в мире существует угроза нового вируса свиного гриппа
Так прошло довольно времени для того, чтобы EAH1N сумел мутировать и получить возможность побудить среди людей эпидемию. Ежели совсем скоро не будет разработана действенная вакцина, вирус может вызвать пандемию, предупреждают ученые.

Привычки, продлевающие жизнь в Новом году, назвали ученые
Английские ученые сформировали список повадок , которые каждый человек должен привить себе в наступающем году. Объятия с дорогими сердцу людьми приводят к выбросу гормонов счастья, нормализуют давление и сердечный ритм.

Открытие было сделано научными сотрудниками университета штата Мичиган во время исследования действия разнообразных веществ, встречающихся в пище и в живых организмах, на культуры раковых клеток, пишет Journal of Antimicrobial Chemotherapy. В течении девятимесячного исследования на крысах с опухолями на шее и голове звериным предоставляли специальный молочный коктейль с высоким содержимым низина. В итоге за девять недель опухоли у грызунов заметно уменьшились — приблизительно на 70-80%, и крысы прожили значительно дольше. Если его концентрацию увеличить в 25 — 30 раз в сравнении с содержимым в сыре, то он активно сдерживает рост раковых опухолей.

Кроме того, выяснилось, что низин оказался действенен и в борьбе с рядом патогенных бактерий, ставших за последние десятилетия фактически неуязвимыми для действия антибиотиков.

Ученые, невзирая на успешность своего опыта, подчеркивают, что пока не понятно, действует ли низин идентичным методом и на человека.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации