Последние новости

Сборная Российской Федерации по волейболу вышла в полуфинал отбора Олимпиады
Встреча, минувшая в Анкаре, закончилась с результатом 3-1 в пользу россиянок, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС . Команды, занявшие второе и 3-е места, получат право сыграть на мировом квалификационном турнире.

«Полицейский дедушка Мороз» посетил детский дом в Ярославской области
Он сказал детям о милиции , и провел экскурсию по дежурной части. Среди задач: профилактика правонарушений в новогодние праздники. Все письма будут размещены на странице проекта.

За первую неделю следующего года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд долларов
В общем , их совокупное состояние за первую неделю составило 3 трлн 700 млрд. долларов в сравнении с 4 трлн в 2014-м году . Самый богатый человек на планете потерял наименее 5,5% (4,5 млрд долларов) от состояния, превосходящего 79 млрд долларов.

В Одессе затонул катер, на котором любил кататься Брежнев
В Практической гавани Одессы затонул катер «Буревестник», который когда-то был любимой яхтой генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. В 90-хх годах предыдущего века судно приобрел одесский предприниматель , позже, так и не восстановив его, перепродал.

Представлять РФ в Давосе доверено Юрию Трутневу
Напомним, форум с участием ведущих политиков, уполномченных бизнес-элиты пройдет в Швейцарии с 20 по 23 января. Примечательно, что одним из докладчиков на указанной сессии будет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Германские парламентарии призвали к введению санкций в отношении Польши
Закон об ограничении полномочий Конституционного суда (КС) страны был подписан президентом Польши в конце декабря 2014-го . Сегодня в 19 польских городах люди с плакатами «Свободу средствам массовой информации» в руках вышли на улицы.

КНДР ведет вещание из громкоговорителей на границе с Южной Кореей
Прошедшим летом между Северной и Южной Кореей произошёл серьёзный кризис, который чуть не перерос в полномасштабную войну. Такие меры были предприняты в ответ на сообщение о проведенном Пхеньяном ядерном испытании.

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет
Ученые считают находку бесценной из-за ее возраста: метеорит является самым древним из всех когда-либо вторгшихся на нашу планету. По утверждению ученых, особого внимания заслуживают те метеориты, которые выделяются своим составом, весом либо структурой.

Тарантино снимет гангстерский фильм и ужасы в духе «Экзорциста»
Две картины, которые он еще планирует снять, Тарантино не желает создавать в своем специфическом стиле. Он желает сделать кино о гангстерах 1930-х годов, а кроме этого ужасы в духе франшизы «Экзорцист».

Суд в Гааге согласился рассмотреть иск Коломойского к России
Гаагский третейский суд начал процесс по разбирательству в данном вопросе, приняв к рассмотрению иск Коломойского. Истцами выступают сам Коломойский и компания-эксплуатант ООО «Аэропорт Бельбек», передает timegide.ru .

Убитый в столице франции мужчина имел при себе флаг ИГИЛ
На место происшествия вызвали взрывотехников, а местных граждан попросили не выходить на улицу, пока не ликвидируют угрозу взрыва. В итоге открытой дежурившими на входе в строение сотрудниками милиции стрельбы, мужчина был убит.

Ученые смогут составить самую действенную диету с помощью анализа слюны
Еще следует подчеркнуть , что для того чтобы составить человеку данную диету профессионалам понадобиться взять для анализов слюну. Но, американские ученые, говорят, что эта задача будет на все 100% решена, предположительно через 5 лет.

Потерянная штатская ракета Hellfire отыскалась на Кубе
В США опасаются, что Куба может предоставить доступ к Hellfire с целью исследования представителям Китая, РФ либо КНДР. Транспортировкой ракеты занималась компания Lockheed Martin, которая производит этот вид вооружений.

Балахничев пожизненно отстранен из IAAF за допинг
Валентин Балахничев назвал решение комитета по этике IAAF о его наказании политизированным, заявив , что не согласен с ним. Сообщили , чтобы выступать в столице Англии , необходимо заплатить», — заявила Шобухова в интервью газете «Спорт-Экспресс».

В канун Рождества не менее 10 тыс. ростовчан остались без воды
В городской администрации сказали , что ведётся работа по оперативному переподключению абонентов к другому водоводу. По поручению Сергея Горбаня создан оперативный штаб.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 19 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Крещенский сочельник: как правильно купаться в Крещение

Поделиться

Крещенский сочельник: как правильно купаться в Крещение

Когда пойдете стоять длинную очередь, кои обычно выстраиваются у храма, помните, что важнее в сей день посетить богослужение и поблагодарить Творца за Его милость к человеческому роду. Но верующие информируют о том, что вода — это второстепенно.

Греческое слово, переданное на славянский и потом российский языки словом «крещение», не менее точно следует переводить словом «погружение». За последние два-три года крещенские купания становятся все не менее и более известными. Те же, кто не готов искупаться в ледяной воде, могут просто напиться святой воды. По утверждению первосвященника, купание в иордани не должно превращаться в «шоу». Потому нет разницы, когда брать воду, 18 либо 19 января, и та и другая считается крещенской.

«Ажиотажа устраивать не стоит — жидкости хватит на всех», — поведала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» глава пресс-центра Хабаровской епархии Наталья Гараева.

Евангелие от Иоанна также информирует о водном крещении Иисуса и сошествии Святого Духа, однако не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя. Крещенскую воду будут раздавать не только лишь ночью, однако и следующим утром.

Flickr  Serge

В преддверии православного праздника Крещения Господня во всех храмах, приходах и монастырях Хабаровского края начали освящать воду. Так как она — величайшая святыня, к которой нужно относиться с почтением, любовью и благоговением. Обряд освящения воды проводится после церковной службы в церкви на Крещенский Сочельник. Так, в частности, принятие агиасмы сугубо благословляется болящим.

Нет, окунания в прорубь и обливания недостаточно для того, чтобы считать себя крещенным. В Сочельник принято готовиться к Крещению, набирать освящённую воду, вспоминать крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Освящение воды бассейна проведет Виктор Финагин, иерей храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Нужны нормальные туристические агентства, но не государственный монстр — Медведев
Внутренний поток туристов, вполне возможно , составит приблизительно по результатам этого года примерно 50 млн человек. Поддерживаются новые туристические направления, в числе их полярный, индустриальный и военно-патриотический туризм.

В столице России сгорело и обрушилось общежитие университета
К моменту прибытия пожарных расчётов 20 человек, проживающих в общежитии, покинули горящее помещение самостоятельно. Об этом ТАСС сказали в пресс-центре столичного управления МЧС Российской Федерации .

EC следит за ситуацией вокруг отношений между Саудовской Аравией и Ираном
Об этом в частности объявил аятолла Али Хаменеи, который также обвинил Эр-Рияд в поддержке террористов. В объявлении ведомства сообщается , что также был казнен шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

Во вторник, 19 января, все православные христиане празднуют один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне.

Голосеевский парк. В 12:00 освящение начнется в Голосеевском парке рядом со Свято-Покровским Голосеевским монастырем.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации