Последние новости

Серия террористических атак в Ираке: ответственность взяло на себя ИГ
Злоумышленники взяли в заложники находившихся там людей, их количество может достигатьот 50 до 75 человек, сообщает RT. Позже в городе Эль-Микдадия прогремели два взрыва, в результате которых погибли не менее 20 человек.

В США разрабатывают технологию определения рака по анализу крови — Ученые
Основным инвестором проекта стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс и венчурный фонд основоположника Amazon Джеффа Безоса. Создание нового теста могло бы стать «поворотной точкой в борьбе с раком», считает руководитель Illumina Джей Флетли.

Американский стратегический бомбардировщик B-52 пролетел над Южной Кореей
Согласно сведениям агентства, со ссылкой на СМИ , cейчас воинский контингент США в Южной Корее приведён в полную боеготовность. Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал собственных ученых приложить как можно больше усилий для улучшения арсенала страны.

Великий Пласидо Доминго желает получить гражданство Российской Федерации
Солист также является дирижёром-постановщиком в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса. В исполнении Пласидо Доминго прозвучат фрагменты из известных опер и оперетт.

Турецкие власти запретили СМИ публиковать информацию о взрыве в Стамбуле
Об этом в процессе телевизионного обращения объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, информирует турецкий кабинет CNN . По последним располагаемым сведениям властей , в итоге происшествия погибли не менее 10 человек, еще 15 — ранены.

КНДР пригрозила США ядерным оружием
Отмечается, что накануне в газете « Нодон синмун » появилась статья, критикующая политические взгляды США по отношению к Корее. В ответ на проведённое Пхеньяном ядерное испытание Сеул, как и следовало ожидать, увеличил боеготовность вооружённых сил.

Представлять РФ в Давосе доверено Юрию Трутневу
Напомним, форум с участием ведущих политиков, уполномченных бизнес-элиты пройдет в Швейцарии с 20 по 23 января. Примечательно, что одним из докладчиков на указанной сессии будет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Германские парламентарии призвали к введению санкций в отношении Польши
Закон об ограничении полномочий Конституционного суда (КС) страны был подписан президентом Польши в конце декабря 2014-го . Сегодня в 19 польских городах люди с плакатами «Свободу средствам массовой информации» в руках вышли на улицы.

КНДР ведет вещание из громкоговорителей на границе с Южной Кореей
Прошедшим летом между Северной и Южной Кореей произошёл серьёзный кризис, который чуть не перерос в полномасштабную войну. Такие меры были предприняты в ответ на сообщение о проведенном Пхеньяном ядерном испытании.

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет
Ученые считают находку бесценной из-за ее возраста: метеорит является самым древним из всех когда-либо вторгшихся на нашу планету. По утверждению ученых, особого внимания заслуживают те метеориты, которые выделяются своим составом, весом либо структурой.

«Полицейский дедушка Мороз» посетил детский дом в Ярославской области
Он сказал детям о милиции , и провел экскурсию по дежурной части. Среди задач: профилактика правонарушений в новогодние праздники. Все письма будут размещены на странице проекта.

Сборная Российской Федерации по волейболу вышла в полуфинал отбора Олимпиады
Встреча, минувшая в Анкаре, закончилась с результатом 3-1 в пользу россиянок, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС . Команды, занявшие второе и 3-е места, получат право сыграть на мировом квалификационном турнире.

В Одессе затонул катер, на котором любил кататься Брежнев
В Практической гавани Одессы затонул катер «Буревестник», который когда-то был любимой яхтой генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. В 90-хх годах предыдущего века судно приобрел одесский предприниматель , позже, так и не восстановив его, перепродал.

За первую неделю следующего года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд долларов
В общем , их совокупное состояние за первую неделю составило 3 трлн 700 млрд. долларов в сравнении с 4 трлн в 2014-м году . Самый богатый человек на планете потерял наименее 5,5% (4,5 млрд долларов) от состояния, превосходящего 79 млрд долларов.

Потерянная штатская ракета Hellfire отыскалась на Кубе
В США опасаются, что Куба может предоставить доступ к Hellfire с целью исследования представителям Китая, РФ либо КНДР. Транспортировкой ракеты занималась компания Lockheed Martin, которая производит этот вид вооружений.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 21 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Большинство депутатов парламента в Кишиневе эвакуировали до начала штурма здания

Поделиться

Большинство депутатов парламента в Кишиневе эвакуировали до начала штурма здания

Около здания парламента в Кишиневе начались столкновения между полицейскими и протестующими против утверждения нового руководства.

Напомним, в Кишинёве 19 января прошла массовая акция протеста, которая переросла в беспорядки и штурм здания парламента страны. Всего в зале присутствовало 68 парламентариев. Один из лидеров оппозиционного движения DA («Достоинство и правда») Андрей Нэстасе объявил, что его сторонники окружат парламент и не дозволят избранникам выйти из здания. Им удалось на время остановить конфронтацию, однако протестующие отказались отступить, скандируя: «Парламент наш!», «Мы не уступим!», «Мы народ!», «Сейчас либо никогда!», «Полиция — на улицу!».

Участники акции протеста выломали заднюю дверь и попытались пробраться в парламент.

К парламенту продолжают стекаться люди, которые требуют отменить решение по словам Кабмина Павла Филипа.

Балахничев пожизненно отстранен из IAAF за допинг
Валентин Балахничев назвал решение комитета по этике IAAF о его наказании политизированным, заявив , что не согласен с ним. Сообщили , чтобы выступать в столице Англии , необходимо заплатить», — заявила Шобухова в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Ученые смогут составить самую действенную диету с помощью анализа слюны
Еще следует подчеркнуть , что для того чтобы составить человеку данную диету профессионалам понадобиться взять для анализов слюну. Но, американские ученые, говорят, что эта задача будет на все 100% решена, предположительно через 5 лет.

Убитый в столице франции мужчина имел при себе флаг ИГИЛ
На место происшествия вызвали взрывотехников, а местных граждан попросили не выходить на улицу, пока не ликвидируют угрозу взрыва. В итоге открытой дежурившими на входе в строение сотрудниками милиции стрельбы, мужчина был убит.

По располагаемым сведениям на данный момент интернет ресурса Point, народные избранники были эвакуированы из здания парламента.

Лидеры протестующих призывают всех небезразличных прийти к парламенту протестовать против режима олигарха Владимира Плахотнюка. 29 октября предыдущего года парламент страны выразил вотум недоверия кабинету министров во главе с Стрельцом. «Депутаты не имели право голосовать за кандидата на пост премьера и Кабмин, так как это нелегально».

Кабмин утвержден в среду за считанные мин. без обсуждения программы его деятельности и вопросов кандидатам в министры. Он возглавлял Либерально-демократическую партию, входившую в правящую коалицию.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации